Главная Статьи Аренда Какой дом можно снять в Ленобласти до 30 тыс. рублей в месяц

Какой дом можно снять в Ленобласти до 30 тыс. рублей в месяц

Опубликовано: 02.04.2020

acticle picture


Спрос на аренду загородной недвижимости в Ленобласти резко вырос из-за пандемии коронавируса. На конец марта 2020 года в экспозиции представлено 704 объекта. Несмотря на рост ставок, в 47-м регионе сохранились предложения с платой менее 30 тыс. рублей в месяц. Эксперты портала BKN.RU совместно с «Загородным обозрением» проанализировали подобные домовладения и выяснили, что можно снять за эти деньги. 
 
На данный момент, в Ленобласти дешевле 30 тыс. рублей доступно к аренде 93 объекта. Больше всего представлено в ценовом сегменте от 21 до 30 тыс. рублей – 48 домов, меньше всего – в сегменте от 5 до 10 тыс. рублей – всего 13. 
 
В категории домов с арендной ставкой от 21 до 30 тыс. рублей можно найти объекты площадью от 40 до 165 квадратных метров. Площадь участков варьируется от 4 до 100 соток. Также существенно различается и удаленность домовладений от города – от 15 до 130 км. 
 
В ценовом сегменте от 11 до 20 тыс. рублей в месяц экспонируется 32 объекта. Минимальная площадь дома составляет 16 кв. метров, а максимальная достигает 90 «квадратов». Площадь придомовых участков различается от 4 до 30 соток. 
 
В самом доступном сегменте – от 5 до 10 тыс. рублей в месяц экспонируется всего 13 домов. Так, дом минимальной площади имеет всего 15 кв. метров, а самый просторный 90 квадратных метров. 
 
«Зачастую особенностью домов с наиболее низкими арендными ставками является, то что они сдаются рабочим. В связи с этим, они мало похожи на дома для отдыха, скорее это, место для сна – не более», – отметила руководитель проектов BKN.RU и «Загородное обозрение» Белла Малышева
 
По словам эксперта, объекты которые могут заинтересовать семьи с детьми, можно снять начиная от 20 тыс. руб. в месяц. 
 
«Сейчас владельцы объявлений активно дописывают свои рекламные сообщения. Так, во многих появляется информация не только об удаленности от людей и о хорошей экологии, но и об уверенном сигнале мобильного интернета», – добавила эксперт. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.