Главная Статьи Блог Алексея Щербатых Инвестиции в недвижимость. Приморский район

Инвестиции в недвижимость. Приморский район

Опубликовано: 17.05.2019

acticle picture


Интерес горожан к таким сделкам обусловлен, прежде всего, надежностью и понятностью этой сферы.

Недвижимость в крупном городе будет востребованной всегда. Однако, есть ряд моментов, на которые должен обращать инвестор. В этой статье эксперты агентства недвижимости “София” рассмотрят предложения на первичном рынке Приморского района Петербурга. 
 
Когда мы говорим об инвестициях в недвижимость, то имеем в виду несколько основных вариантов возврата средств. Пожалуй, самым популярным вариантом является сдача купленного объекта в долгосрочную аренду. Такой вариант является наиболее консервативным и позволяет ежегодно получать до 5-7% годовых. 
 
Пример: если вы приобрели квартиру-студию стоимостью около 2,5 млн рублей, которая располагается недалеко от станции метро, то при средней арендной ставке в 17-18 тысяч рублей, объект окупиться через 11-12 лет, при условии, что приобретение было осуществлено без участия заемных средств. 
 
Другим распространенным вариантом получения средств является покупка объекта на этапе “котлована” или “забора” и перепродажа на высоких стадиях готовности дома. Так, при грамотно выбранном объекте доход может составить от нескольких сотен до миллионов рублей.
 
Приморский район
 
Приморский район уже не один год входит в число самых активно застраиваемых в Петербурге. На данный момент в нем проживают более полумиллиона человек, а количество новых ЖК превышает 30 шт. К преимуществам данного района, безусловно, можно отнести развитую дорожную сеть, богатую социальную и торговую инфраструктуру. 
 
Приморский район в цифрах
 
Основан в 1936 году
Население: 565 тысяч человек
5 станций метро
8 Муниципальных округов
Более 200 детских садов
89 школ
 
Новостройки Приморского района
 
На данный момент в Приморском районе Петербурга возводят более 35 жилых комплексов. Эти ЖК принадлежат 29 строительным компаниям. Самые дешевые квартиры продаются на серьезном удалении от ближайших станций метро. Так, квартиру-студию в Приморском районе можно купить, начиная от 1,8 - 2,5 млн рублей. 

Купить однокомнатную квартиру в Приморском районе можно, начиная от 2,7 млн рублей. 
 
Среди наиболее активных застройщиков в Приморском районе можно выделить такие компании как Охта Групп, Лидер Групп, Сетл Сити, ЛСР Недвижимость, ЮИТ и Главстрой. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.