Главная Статьи Диалог с властью Губернатор пообещал строить социальные дома

Губернатор пообещал строить социальные дома

Опубликовано: 07.10.2013

acticle picture

 
1 октября, в Международный день пожилых людей, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко побывал в новом социальном доме на 76 квартир, расположенном в Калининском районе, на Пискаревском проспекте, 50, корп. 3, сообщила пресс-служба Смольного.

Жилье плюс киоск здоровья
Дом на Пискаревском проспекте – первый подобный проект в районе и 19-й в городе. Он представляет собой современный комплекс, где, помимо жилого корпуса, размещен центр социального обслуживания с отделением временного проживания.

Губернатор осмотрел помещения и службы комплекса, побеседовал с жителями социального дома. Георгий Полтавченко отметил хорошую организацию работы комплекса. В новом доме есть специальные квартиры для инвалидов-колясочников, музыкальная гостиная, кабинет трудотерапии, оборудована прачечная и гладильная. Кроме того, размещен первый в городе «Киоск здоровья». Это новый проект, который создан по европейским технологиям в рамках международной программы «Здоровые люди». В «киоск» за помощью и советом о том, как вести здоровый образ жизни, смогут обращаться не только жители социального дома, но и все петербуржцы, семьи с детьми, подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Пять домов за три года
В беседе с ветеранами губернатор сообщил, что город сейчас готовится отметить 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Планируется большая программа, всем участникам обороны Ленинграда, защитникам города, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком

«Жителю блокадного Ленинграда», будут вручены специальный памятный знак и единовременная материальная помощь. «Люди должны почувствовать, что мы помним и бережем память об этой важной дате», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор отметил, что программа строительства социальных домов будет продолжена. В ближайшее время откроется еще один комплекс на 100 квартир в Московском районе. Завершается строительство социальных домов в Петродворцовом и Невском районах. «В течение ближайших трех лет в Петербурге будет открыто

5 социальных жилых домов. Сейчас на очереди 300 петербуржцев, и мы обеспечим всех желающих», – цитирует пресс-служба слова Георгия Полтавченко.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.