Главная Статьи Хроника Петербург поздравил строителей

Петербург поздравил строителей

Опубликовано: 14.08.2015

acticle picture

 
8 августа в Петербурге отпраздновали День строителя. О прошедшем мероприятии рассказала пресс-служба Комитета по строительству.

Велопраздник
Как подчеркивается в отчете пресс-службы, в строительной отрасли и смежных с ней сферах трудятся около 300 тысяч петербуржцев, то есть строительный комплекс – один из ключевых секторов региональной экономики. Поэтому не удивительно, что профессиональный праздник был отмечен с размахом.

День начался с велопробега, который стартовал с площади Растрелли и финишировал у Петропавловской крепости. Колонну велосипедистов возглавили вице-губернатор города Игорь Албин, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко и советник вице-губернатора Албина по велосипедизации Дарья Табачникова. Всего в велопробеге приняли участие около тысячи велосипедистов.

В 12.00 Игорь Албин произвел полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.

На территории Петропавловской крепости была организована презентация проектов адресной инвестиционной программы Петербурга в сфере строительства и комплексного освоения территорий, архитектурных проектов, реализуемых в Петербурге и Ленинградской
области.

«Во многих направлениях сегодня строительный блок и Комитет по строительству являются локомотивом, – отметил Игорь Албин. – По поручению губернатора у нас в скором времени появится комплексный план развития объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, и велосипедному направлению, велопарковкам, велодорожкам, велостанциям в этом плане будет уделено особое внимание. Замечательно, что профессиональный праздник строителей отмечен таким замечательным мероприятием – масштабным велопробегом по улицам Петербурга, самого красивого города России и одного из самых красивых городов мира».

Для гостей праздника на территории Петропавловской крепости были организованы зоны развлечений. Спортивную площадку представила Общественная спортивная организация «Российская сила». Отдельная развлекательная программа была подготовлена для детей – на протяжении дня с ними работала команда профессиональных аниматоров.

На главной сцене выступили артисты Международной академии музыки Елены Образцовой, участники Всероссийского творческого движения детей и юношества «Звезда Удачи», проходящего по инициативе группы строительных компаний «ЦДС», и другие творческие коллективы.

Фейерверк в честь строителей
Вечерняя программа Дня строителя традиционно началась с официальной части. С приветственным словом выступили заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников и председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

В рамках церемонии были отмечены журналисты, освещающие работу строительного комплекса Петербурга: Надежда Зайцева («Ведомости»), Антонина Асанова (Фонтанка.ру) и Светлана Афонина (информационное агентство ТАСС).

По окончании церемонии награждения состоялась премьера гимна Комитета по строительству в исполнении оркестра Северо-Западного военного округа. Кроме того, для гостей праздника выступил народный артист России, оперный певец, солист Мариинского театр Василий Герелло. По завершении торжественной части зрители увидели шоу-программу, поставленную Феликсом Михайловым, в исполнении артистов Ленинград-центра.

Впервые за годы проведения Дня строителя в Петербурге праздник завершился торжественным фейерверком.

Новый формат праздника строителей стал возможен благодаря поддержке крупнейших компаний Петербурга: ЛСР, КБ «ВИПС», ООО «Главстрой-СПб», «РосСтройИнвест», ГК «ЦДС», ЗАО «Пилон», ЮИТ, Setl City, ГК «Лидер», Объединения строителей Санкт-Петербурга, СРО НП «Строительный ресурс», ГК «Пионер», O2 Development, NCC, NAI Becar, ЗАО «Рикэл», УК «Теорема», «БалтСтрой», УК «Авангард», «ЛенСпецСМУ», ГК «Эталон», банка «Санкт-Петербург», телекоммуникационной компании WestCall и других.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.