Главная Статьи Хроника Праздник в велоформате

Праздник в велоформате

Опубликовано: 31.07.2015

acticle picture

 
8 августа 2015 года в Петербурге пройдет День строителя. Как сообщается в анонсе Комитета по строительству, впервые за годы существования этот праздник станет общегородским.

Старт празднованию Дня строителя даст велопробег. В нем примут участие вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, руководители строительного блока правительства Петербурга и крупнейших строительных компаний. Активное участие в подготовке и координации участников велопробега принимает общественное движение «Велосипедизация Санкт-Петербурга». Городские велопрокаты готовы предоставить желающим велосипеды в День строителя, для этого необходимо обратиться в любой велопрокат заранее. Принять участие в велопробеге может любой желающий, подчеркивается в информационном сообщении Комитета по строительству.

Участники велопробега выстроятся в колонны и проследуют к Петропавловской крепости, которая была выбрана местом проведения основных мероприятий Дня строителя. В 12.00 прозвучит полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона. В течение дня на территории крепости будут представлены проекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в сфере строительства. Также горожанам представят масштабные проекты дорожного строительства и транспортной инфраструктуры. Строительные компании презентуют проекты, реализуемые в Петербурге и Ленинградской области.

В программу мероприятия Дня строителя также войдут вручение ведомственных наград и выступление детских творческих коллективов.

Дополнительная информация о праздновании Дня строителя размещена на официальном сайте Комитета по строительству и в социальных сетях.

Поздравление с Днем строителя вице-губернатора Петербурга Игоря Албина

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя.

Более трехсот тысяч человек заняты в строительном комплексе и смежных с ним сферах экономики Санкт-Петербурга. С учетом мультипликативного эффекта отрасль ежегодно привлекает в основные фонды города порядка 400 млрд рублей, суммарный ввод жилых и нежилых объектов превышает 6 млн квадратных метров. Строительство остается важным ресурсом социального и экономического развития региона в целом.

В ряду ключевых задач города, обозначенных губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко на 2015 год, стабилизация работы строительной отрасли названа «задачей повышенной сложности». Нам предстоит сохранить на высоком уровне объемы общестроительных работ, реализовать масштабную региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов, усовершенствовать проектно-сметное дело, повысить качество строительства и эффективность капитальных вложений.
 
Наша конечная цель – обеспечить горожан комфортными условиями жизни и сохранить неповторимую красоту нашего города.

Уверен, богатые традиции петербургских строителей, ваш высокий профессионализм и преданность делу помогут реализовать все намеченные планы и достичь поставленных целей.

Желаю всем строителям Санкт-Петербурга крепкого здоровья и благополучия, оптимизма и успехов в благородном труде!

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.