Главная Статьи Комментарии экспертов Безопасный двор для детей

Безопасный двор для детей

Опубликовано: 14.06.2019

acticle picture


Семейные покупатели по достоинству оценят дворы без машин


По статистике, большинство покупателей квартир – это семьи с одним или несколькими детьми. Для них первостепенное значение имеет наличие рядом с домом социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник, магазинов. Все это представлено в обжитых городских локациях. Поэтому можно сказать, что лучшие районы Петербурга для проживания семей с детьми – это обжитые районы. Но при этом также важно, чтобы поблизости были зеленые зоны, обеспечивающие благоприятный экологический фон и предназначенные для прогулок на свежем воздухе.

В этом смысле лучшим выбором могут стать жилые комплексы, расположенные в обжитых локациях Выборгского, Приморского, Калининского районов. Здесь достаточно парков и скверов, и при этом хорошо развита инфраструктура.

К объекту недвижимости также предъявляются особые требования. Важно, чтобы во дворах были обустроены места для прогулок с детьми, уличные тренажеры, места для отдыха. Все это сегодня есть почти во всех новостройках, поскольку входит в перечень обязательных работ по благоустройству. Но есть и дополнительные опции, которые по достоинству ценят семейные покупатели. В частности, дворы без машин. В этом случае на территорию доступ личного автотранспорта ограничен или полностью запрещен. За счет этого повышается уровень безопасности, особенно для детей.

Такая опция предусмотрена в ЖК «Лондон Парк» от компании «Л1». Этот комплекс по всем параметрам можно отнести к семейному жилью. Он расположен в одной из лучших локаций Выборгского района, на проспекте Просвещения. В пешей доступности от него расположено шесть детских садов, семь школ, поликлиники, магазины и ТРК. Несмотря на близость социальных объектов, в его рамках предусмотрено создание качественной собственной инфраструктуры. В первой, сданной очереди построены ТРК и физкультурно-оздоровительный центр. Во второй появится школа, в третьей – детский сад. За счет того, что внутренний двор поднят на уровень четвертого этажа, въезд машин во двор ограничен.

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.