Главная Статьи Комментарии экспертов Экология и транспортная доступность

Экология и транспортная доступность

Опубликовано: 09.11.2018

acticle picture

Квартиры у парков и у воды выбирают молодые пары с детьми

Экология играет важную роль при выборе недвижимости. И далеко не все районы могут похвастаться наличием водоемов и зеленых зон. Для таких районов как Кудрово, Девяткино, Мурино этот вопрос стоит особенно остро.

В этом плане проект ЖК «Новоселье» выгодно отличается от большинства проектов комплексного развития территории как на севере города, так и на юге.

Кто выбирает квартиры у парков и у воды? Молодые пары с детьми, в возрасте 25-45 лет, в основном молодые мамы с детьми – для них важны экология и близость к лесопарковым зонам. Также в последнее время очень популярны пробежки на свежем воздухе.

В ЖК «Новоселье» в шаговой доступности три водоема и Шунгеровский лесопарк, который является особо охраняемой природной зоной. В летний период у людей есть возможность прогуляться в лесопарке, наслаждаясь свежим воздухом, покататься на велосипеде. В 10 минутах Константиновский дворец и берег Финского залива.

Зимой пользуется популярностью катание на лыжах. Ледовый дворец Ice Rink, построенный в Новоселье, – отличное место для занятий спортом, в нем есть все условия для того, чтобы активно и весело провести время всей семьей.

Буквально в пяти минутах езды находится Финский залив, а чуть дальше Петергоф с его многообразием озер, прудов и парков. Жизнь в данной локации подойдет как любителям активного отдыха, так и сторонникам спокойной, размеренной жизни вместе с хорошей экологией, чистой водой и удобной локацией, позволяющей добраться до центра города в пределах 30 минут.

Также в ЖК «Новоселье» построена и введена в эксплуатацию водонасосная станция пропускной способностью 10 000 куб. м в сутки, с двумя накопительными резервуарами по 5000 куб. м. Благодаря данному инфраструктурному объекту проект ЖК «Новоселье» имеет первую категорию надежности подачи воды.

Ввиду невысокой этажности и плотности застройки в городском поселке Новоселье у жителей нет ощущения «каменных джунглей» вокруг. При этом есть вся необходимая инфраструктура: детские сады, школа, торговые комплексы, ветеринарные клиники и многое другое. Всего до 2026 года в Новоселье будет построено 10 школ и 22 детских садика.


Квартиры у парков и у воды выбирают молодые пары с детьми

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.