Главная Статьи Комментарии экспертов Ход на опережение

Ход на опережение

Опубликовано: 16.11.2018

acticle picture

Инфраструктура поселка Новоселье развивается опережающими темпами

Покупка жилья – всегда улучшение жилищных условий. И это всегда переезд. С учетом дефицита предложения в некоторых районах и избыточного предложения в других, зачастую покупатель жилья переезжает в соседний со своим район. А смена локации не всегда означает смену школы, детского садика, всевозможных кружков и т. д. – зачастую социальная логистика пересмотру не подлежит.

Поэтому надо сегментировать покупателей при рассмотрении вопроса о том, какие соцобъекты прежде всего нужны жильцу новостройки. Если покупатель переехал внутри своего района в новостройку и речь идет о развитом с точки зрения социнфраструктуры районе, то ничего не потребуется, но эта ситуация скорее исключение из правил. Если же мы говорим о том, что покупатель переехал в новую для себя локацию и район развивается, конечно, следует отметить такие элементы социнфраструктуры как детские садики, школы, центры досуга, спортивные объекты. Это в первую очередь. У нас на рынке есть примеры запоздалого развития локаций в части строительства детских садиков и школ уже после того, как в жилом комплексе поселились 15–20 тысяч семей.

Ситуация с соцобъектами в обжитых и развивающихся районах очевидна. В обжитых локациях всё есть. В развивающихся – зачастую ничего нет. А есть примеры кварталов, где уже и не будет (печально известные проекты на севере города и области). В локации, где строится наш проект ЖК «Новоселье», уже работают два детских садика, строится школа на 525 мест (будет введена в эксплуатацию в конце 2019 года). Территория развивается опережающими темпами. У нас работает ледовая арена Ice Rink, там проводятся занятия по фигурному катанию и игре в хоккей.

На какие районы обратить внимание покупателю, если ему нужна хорошая социнфраструктура, прежде всего для детей? Конечно же, на Новоселье в первую очередь. Район с хорошей экологией и качественным домостроением вблизи таких исторических точек притяжения как Петродворец, Ломоносов, а также – в зимнее время – «Туутари-парк». Всего в Новоселье в рамках реализации двух проектов жилья – ЖК «Новоселье» и ЖК «NEWПитер» – будет построено 10 школ и 22 детских садика.


Инфраструктура поселка Новоселье развивается опережающими темпами

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.