Главная Статьи Комментарии экспертов Инвестиции с видом на море

Инвестиции с видом на море

Опубликовано: 04.10.2018

acticle picture

Директор по маркетингу и продажам ГК «Лидер Групп» Виталий Виноградов

Намывные территории в Санкт-Петербурге – явление не новое. Государство Российское прирастало рукотворными территориями еще при царе Петре Алексеевиче!

Намыв Васильевского острова, как и весь остров, – исключительно интересная и перспективная площадка. Прелесть этой территории трудно переоценить. С одной стороны, это непосредственная близость к Финскому заливу и благоприятная экология (морской бриз препятствует концентрации выхлопных газов). С другой – район фактически примыкает к историческому центру Петербурга. Фактор транспортной доступности тоже стоит не на последнем месте. Артерии Западного скоростного диаметра связали этот уютный остров надежды с южными территориями города.

Уже сегодня дома на намывных территориях Васильевского острова являются отличным вложением в собственное будущее.

Технология намыва стара, как сам Петербург. Летний сад, Троицкая площадь и часть территорий напротив Васильевского острова – все это земли, некогда созданные человеческими руками.

Всплеск интереса к намыву отмечали в конце 70-х – начале 80-х годов ХХ века. На таких искусственных площадках тогда были построены проспект Маршала Казакова, южная часть улицы Савушкина, часть Лахтинского и Приморского проспектов и почти вся улица Кораблестроителей.

Сегодня аналогичным способом прирастает территориями один из самых лакомых кусочков Северной столицы – Васильевский остров.

ГК «Лидер Групп» оказалась в числе пионеров строительства на намыве. Компанией реализуется уникальный проект возведения на этих территориях абсолютно нового жилого квартала под названием «Гавань Капитанов», состоящего сразу из четырех ЖК. Уже построен и активно заселяется новенький «Капитан Немо», а еще в трех комплексах – «Магеллан», «Колумб» и «Нахимов» – открыты продажи.

До недавних пор жилье такого плана было доступно только состоятельной аудитории. Ведь квартира у моря всегда считалась недешевым удовольствием. ГК «Лидер Групп» разрушает этот стереотип и предлагает доступные квартиры с качеством постройки и набором функций жилья премиум-класса.


Намывные территории в Санкт-Петербурге – явление не новое. Государство Российское прирастало рукотворными территориями еще при царе Петре Алексеевиче!

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.