Главная Статьи Комментарии экспертов Как выбрать место для жизни?

Как выбрать место для жизни?

Опубликовано: 02.12.2019

acticle picture


Покупателю важно посетить место, где расположена новостройка

Массовое жилищное строительство сейчас ведется преимущественно на окраинах города. В Выборгском районе это Парнас и Парголово, в Приморском – район Каменки и Юнтолово, в Красносельском – территории, примыкающие к Петергофскому шоссе, в Красногвардейском – участки вдоль реки Охты. Также большой выбор новостроек представлен на граничащих с городом территориях Всеволожского района Ленобласти – в Мурино и Кудрово.

Часть этих локаций уже неплохо обеспечена инфраструктурой, но главной проблемой является транспортная доступность. Метро в ближайшие годы здесь не появится, а движение наземного транспорта в часы пик оказывается очень затрудненным.

Если брать более обжитые части города, то активное строительство в последние годы ведется на намывных территориях Васильевского острова, в западной части Петроградского района, а также в Калининском районе, в квартале между Кушелевской дорогой, проспектами Полюстровским, Пискаревским и Непокоренных. В первых двух локациях строится преимущественно жилье высокого ценового сегмента. В третьей – объекты класса «комфорт», наиболее востребованные у покупателей.

ЖК «Маршал» от компании «Л1» расположен неподалеку от этой локации. Новостройка находится на удалении от массовой застройки и от шумных магистралей, но при этом рядом есть все необходимое для жизни: образовательные учреждения для малышей и школьников, магазины, фитнес-клуб, другие соцобъекты. Рядом есть несколько парков. Комплекс полностью сдан, сейчас завершается выдача ключей покупателям.

При выборе локации покупателям в первую очередь необходимо обращать внимание на наличие в микрорайоне необходимой социальной и торговой инфраструктуры, а также на удобство транспортного сообщения. Важно посетить место, где расположена новостройка, проделать путь от дома до метро, работы, погулять по окрестностям, зайти в магазины. Соседство с зелеными зонами также является плюсом: оно обеспечивает благоприятную экологию. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.