Главная Статьи Комментарии экспертов Локация с перспективами

Локация с перспективами

Опубликовано: 04.10.2018

acticle picture

Алексей Муравьев, директор по маркетингу УК «Новоселье»

УК «Новоселье» реализует масштабный проект КОТ на Юго-Западе Петербурга на границе с Красносельским районом, в месте под названием «Городской поселок Новоселье». Он расположен в непосредственной близости к КАД, в 5 минутах езды от Стрельны и в 15 минутах от Петергофа, на территории, где отсутствуют заводы и вредные производства, в районе с хорошей экологией и чистым воздухом. За время реализации проекта были построены два детских сада, школа на 535 мест, торговый комплекс, ледовая арена Ice Rink, построена и введена в эксплуатацию водонапорная станция и многое другое. Всего до 2026 года в Новоселье будет построено 10 школ и 22 детских садика.

Безусловным «козырем» данной локации является хорошая транспортная доступность. ЖК «Новоселье» находится в 10 минутах езды от метро «Проспект Ветеранов», в 20 минутах от метро «Московская» и в 10 минутах от ЗСД, благодаря чему из северной части города до Новоселья можно добраться за период в пределах получаса. Еще одним неоспоримым плюсом является появление в ближайшем будущем торгового центра «МЕГА-Новоселье», что придаст дополнительный толчок развитию территории. При этом расширение Красносельского шоссе до четырех полос и строительство отдельного съезда к «МЕГА-Новоселье» со стороны Волхонского шоссе обеспечат комфортный подъезд и отсутствие пробок.

К главным достоинствам также можно отнести низкую плотность застройки. Максимальная высота строений составляет 12 этажей, а наличие большого количества свободных парковочных мест у жилых комплексов УК «Новоселье» делает жизнь их обитателей еще более комфортной.

На текущий момент в ЖК «Новоселье» уже построены и заселены шесть домов в трех кварталах «Альфа», «Бета», «Гамма». Четвертый квартал «Дельта» 17,5 тыс. кв. м в настоящий момент вводится в эксплуатацию. Также ведется строительство квартала «Эпсилон» на 30 тыс. кв. м жилья со сроком сдачи в 2020 году. В стадии проектирования находится квартал «Уютный» на 200 тыс. кв. м жилья.

Средняя цена в Новоселье составляет 68 тыс. рублей за кв. м. Стоимость в квартале «Гамма» с полной отделкой – от 80 тыс. рублей за кв. м, в квартале «Дельта» – от 71 тыс. рублей за кв. м, в квартале «Эпсилон» – от 59 тыс. рублей.

УК «Новоселье» реализует масштабный проект КОТ на Юго-Западе Петербурга на границе с Красносельским районом, в месте под названием «Городской поселок Новоселье».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.