Главная Статьи Комментарии экспертов Новостройки цифровой эры – какие они?

Новостройки цифровой эры – какие они?

Опубликовано: 20.01.2020

acticle picture


Цифровизация и технологии не могли не затронуть современное строительство. Безусловно, новостройки отличаются от домов, построенных 5, 10 и более лет назад, по уровню комфорта, проработке концепции благоустройства, архитектурному облику, а также по инженерной начинке.

В жилых комплексах Группы «Эталон», вне зависимости от класса объекта и его концепции, тщательно прорабатываются вопросы безопасности, теплового комфорта, экономии ресурсов. В первую очередь в жилых домах компании уделяют внимание пожарным системам, которые включают пожарные датчики, сигнализацию, систему дымоудаления и пожаротушения.

Современные системы диспетчеризации сегодня осуществляют сбор информации от аварийных, технологических и охранных датчиков, что позволяет сотрудникам эксплуатирующей организации оперативно реагировать в нештатных ситуациях.

В домах Группы «Эталон» появляются системы автоматического управления счетчиками – когда все данные по расходам воды и света автоматически начисляются в квитанцию, что не только удобно, но и позволяет людям экономить время. Такие «умные» системы появятся в новых проектах Группы «Эталон» - «Квартале Сhe» и «Галактике Pro» - и уже реализованы в проекте Fusion, который в конце 2019 года был введен в эксплуатацию.

В жилом комплексе BOTANICA компания предусмотрела систему дополнительной очистки и фильтрации, что позволит улучшить качество поступающей питьевой воды.

Благодаря климатическим клапанам на окнах обеспечивается поступление свежего воздуха в квартиры без открывания окон, а также защита от сквозняков и уличного шума. В каждом проекте компании предусмотрены теплосберегающие вентилируемые фасады, которые сочетают в себе функции теплоизоляции и солнцезащиты, предохраняя здание от перегрева в летний период, а в зимний не пропуская тепло наружу, что позволяет сократить применение отопительных приборов зимой и кондиционеров летом.

Все инновации, которые использует застройщик в своих проектах, ориентированы на комфортное и безопасное проживание. И на высококонкурентном рынке такие проекты, безусловно, привлекают внимание покупателей.

 

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.