Главная Статьи Комментарии экспертов Преображенное Кудрово

Преображенное Кудрово

Опубликовано: 10.10.2018

acticle picture

Светлана Филютина, заместитель генерального директора ЗАО «Инвестторг»

Новые районы Санкт-Петербурга, наиболее активно застраиваемые в последнее время, зачастую становятся объектами негативных обсуждений и критики. В основном это касается мало развитой инфраструктуры, плохой транспортной доступности, отсутствия социально значимых объектов. На сегодняшний день можно назвать шесть основных новых районов массовой застройки, которые постоянно сталкиваются с вышеперечисленными проблемами: Девяткино, Мурино, Кудрово, Янино, Шушары и, конечно же, Парнас.

Наша компания ЗАО «Инвестторг» в течение 5 лет успешно ведет строительство новых жилых кварталов в Кудрово. Буквально 10 лет назад деревня Кудрово была совсем небольшим, на сотню жителей, населенным пунктом в окружении бывших сельхозземель. Сегодня это целый город с населением около 100 тысяч человек. Безусловно, с ростом населения и бурной урбанизацией проблем, связанных с инфраструктурой и развитием района, меньше не стало. 

Компания «Инвестторг» активно участвует в строительстве дорог, в частности – продолжения проспекта Строителей до Ленинградской улицы, которое соединит южное Кудрово с Новым Оккервилем. Пожалуй, это ключевая магистраль, поскольку дорога будет окольцовывать все Кудрово. Основная часть работ нами уже выполнена.

Помимо строительства дороги, «Инвестторг» к концу 2021 года планирует ввести в эксплуатацию два детских сада, а совместно с другими застройщиками – школу. Следует подчеркнуть, что определен срок начала строительства полноценной поликлиники с травмпунктом и дневным стационаром. Уже сейчас идет подготовка проектной документации, а на 2019 год запланирован выход на стройплощадку.

Несмотря на критику, хотелось бы отметить позитивные изменения в районе, а также его серьезные перспективы в ближайшем будущем.

Светлана Филютина, заместитель генерального директора ЗАО «Инвестторг»

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.