Главная Статьи Комментарии экспертов Редевелопмент в Петербурге сегодня и завтра

Редевелопмент в Петербурге сегодня и завтра

Опубликовано: 18.02.2019

acticle picture


Для редевелопмента перспективна вся зона
Обводного канала

Среди локаций, где сегодня активно идет редевелопмент, – район метро «Фрунзенская», территории вдоль проспекта Обуховской Обороны в Невском районе, близ метро «Елизаровская», на другом берегу Невы – вся Октябрьская набережная, на Васильевском острове – Уральская улица, в Петроградском районе – западная его часть у метро «Чкаловская» и, конечно, Петровский остров – самая активная зона редевелопмента.

Среди перспективных территорий фактически вся зона Обводного канала: Балтийский вокзал, «Красный треугольник», Екатерингофка, Французский ковш. Только начинают развиваться районы Выборгской набережной, Свердловской набережной, район между «Черной речкой» и Кантемировской улицей. Все они очень перспективны, так как находятся недалеко от центра, подходят как для апартаментов, так и для жилья – в зависимости от градостроительной ситуации и наличия санзон в конкретном месте.

Среди локаций проектов апартаментов, которые реализуются или реализованы уже сегодня, к зонам редевелопмента относятся, например, Социалистическая улица, набережная Макарова. Проект RBI  Studio Moskovsky на Заозерной улице также строится в зоне, редевелопмент которой уже завершается, в последние годы здесь сложилась новая жилая застройка.

Проектов элитного сегмента в зонах редевелопмента немного, так как они ограничены историческим центром, Петроградским, Центральным районами. А вот бизнес-класс в последние годы проникает за пределы центральных районов, осваивает территории вдоль набережных. Его требованиям удовлетворяют многие из вышеперечисленных локаций, особенно в тех случаях, когда там уже начали складываться кварталы современной застройки. 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.