Главная Статьи Комментарии экспертов Сохранение комфортных условий для приобретения квартир

Сохранение комфортных условий для приобретения квартир

Опубликовано: 13.04.2020

acticle picture


– Рынок недвижимости прошел уже не один кризис, но делать прогнозы в сегодняшней ситуации турбулентности достаточно сложно. Существует множество факторов, от которых зависит дальнейшее развитие рынка. Это и ключевая ставка Центробанка, и колебания российской валюты, и меры государственной поддержки для экономики страны в целом.

Предпосылки для роста стоимости жилья есть, при этом отмечу, что ликвидная недвижимость всегда будет востребована. Тем более, что для большинства жителей нашей страны квартиры остаются более понятным и привлекательным вариантом вложения денег. А в ближайшее время покупка недвижимости может стать и хорошей альтернативой банковским вкладам, в связи с введением налога на процентный доход по депозитам на сумму более 1 млн руб.

Поэтому тем, кто планировал покупку недвижимости – рекомендую не откладывать решение этого вопроса. Тем более, что на сегодняшний день еще сохраняются комфортные ставки по ипотеке, а на рынке недвижимости есть достаточно большой выбор качественных объектов в хороших локациях с развитой инфраструктурой. Для тех, кто хочет минимизировать риски, можно рассматривать недвижимость в высокой стадии готовности, либо в уже построенных объектах и, конечно, обращать внимание на опыт работы и репутацию застройщика.

Хорошим вариантом для первой собственной недвижимости станет квартира в ЖК «Охта Хаус», первые корпуса которого сдаются в I кв. 2021. В комплексе можно выбрать жилье с отделкой или без нее. Стоимость жилья в ЖК «Охта Хаус» начинается от 3,3 млн рублей при 100% единовременной оплате или ипотеке.

Если интересует близость к центру, то большой выбор квартир доступен в проектах: Квартал «Галактика», ЖК «Галактика.Премиум» и Галактика Pro. В новом проекте Квартал Che, который возводится в престижном Московском районе, доступна рассрочка до 2023 года. Покупателей, интересующихся  более статусной недвижимостью, привлечет проект «Петровская Доминанта», где представлены уникальные семикомнатные квартиры с двумя входами и просторными террасами с видом на Малую Неву.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.