Главная Статьи Комментарии экспертов Удачное новоселье

Удачное новоселье

Опубликовано: 24.09.2018

acticle picture

Алексей Муравьев, директор по маркетингу УК «Новоселье»

Альтернатива проектам в Кудрово и Мурино – квартиры в поселке городского типа Новоселье. Здесь, на границе с Красносельским районом Санкт-Петербурга, силами УК «Новоселье» возводится жилой комплекс «ЖК Новоселье: городские кварталы». Низкая плотность и высотность застройки (максимальная высота 12 этажей), европланировки, колясочные, консьержи, охраняемый въезд-выезд, игровые детские и спортивные площадки, заглубленные мусоросборники и закрытая по периметру территория дома – все это создает комфорт.

Нужно отметить хорошую транспортную доступность. Жилой комплекс расположен возле развязки кольцевой автодороги и Красносельского шоссе, в 10 минутах от ЗСД. От центра города до Новоселья можно доехать за 26 минут (доказано гонкой «Быстро в Новоселье», которую проводили в 2017 году совместно с одной из ведущих радиостанций), от метро «Московская» до Новоселья – 20 минут, от станции метро «Проспект Ветеранов» можно добраться на общественном транспорте примерно за 35 минут. До Пулково – 15 минут, до Петродворца – 15 минут. Сейчас мы ведем переговоры о запуске коммерческого маршрута от Новоселья до метро «Московская» без остановок. Время в пути составит 18 минут.

На данный момент в ЖК «Новоселье» построены и введены в эксплуатацию шесть домов в трех кварталах – «Альфа», «Бета», «Гамма». «Альфа» был сдан в 2014 году, «Бета» – в 2016 году, «Гамма» – в 2017 году. Строительство квартала «Дельта» будет завершено в III квартале 2018 года. Начато строительство квартала «Эпсилон», окончание строительства – 2020 год. Ведется проектирование малоэтажного квартала бизнес-класса «Этта» и квартала «Уютный» на 200 тыс. кв. м.

Если говорить об инфраструктуре, то в микрорайоне уже работают два детских садика, в 2017 году началось строительство школы на 525 мест, которую планируется сдать в конце 2019 года. Всего до 2026 года в Новоселье будет построено 10 школ и 22 детских садика.

Стоимость квадратного метра в сданном квартале «Гамма» в квартире с полной отделкой начинается от 80 тыс. рублей, в квартале «Дельта» – от 71 тыс. рублей, в квартале «Эпсилон» – от 59 тыс. рублей. Реализация жилья ведется по договорам купли-продажи и ДДУ по 214-ФЗ.


Дома с инфраструктурой строятся в развивающемся поселке Новоселье

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.