Главная Статьи Комментарии экспертов Веские преимущества европланировки

Веские преимущества европланировки

Опубликовано: 03.04.2019

acticle picture


Квартиры «евро» не только удобнее, но и визуально просторнее традиционных

Рационализация функционального пространства жилых квартир – это не только российский, но и общемировой тренд. В условиях, когда недвижимость стремительно дорожает, большинство людей не хотят платить за квадратные метры, которые им сложно функционально загрузить. Поэтому наши клиенты все чаще обращают свои взоры к современным, хорошо продуманным европланировкам, уже давно завоевавшим сердца европейцев.

И это неудивительно. По сравнению с традиционной планировкой евроформат имеет ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего, при оптимизации жилого пространства и объединении кухни с гостиной высвобождаются заветные квадратные метры, которые можно использовать по своему усмотрению, в зависимости от проекта квартиры.  Таким образом, квартиры «евро», при равной площади, не только становятся удобнее функционально, но и зрительно выглядят просторнее и больше своих традиционных предшественников.

Современный рынок просто жаждет европланировок. Однако далеко не все строительные компании реагируют на этот запрос. На практике выясняется, что довольно сложно развернуть российскую проектировочную машину в сторону поиска решений, отличающихся от советских или просто классических. При этом некоторые нечистые на руку маркетологи через различные рекламные уловки пытаются оседлать эту волну и выдают свои обычные квартиры за квартиры евроформата.

ГК «Лидер Групп» – одна из немногих строительных компаний, которые сегодня могут похвастать по-настоящему большим разнообразием рациональных планировочных решений. Количество квартир современных форматов в квартирографии наших жилых комплексов неуклонно растет. Доля европланировок на сегодняшний день составляет порядка 70% от общего числа квартир.

Широкая палитра качественных планировок наряду с гибкой ценовой политикой делает ГК «Лидер Групп» номером один среди застройщиков Северо-Запада по соотношению цены и качества жилья.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.