Главная Статьи Комментарии экспертов Вишневый сад и набережная у дома

Вишневый сад и набережная у дома

Опубликовано: 09.11.2018

acticle picture

Благоустройство новостроек может включать высадку газонов и целых садов 

Недвижимость возле зеленых зон и водоемов в первую очередь востребована у семейных покупателей, которым важно иметь возможность проводить с детьми много времени на свежем воздухе. Также подобный вариант в полной мере оценят пожилые люди и творческие натуры. Но в целом спрос на подобное жилье высок у всех категорий покупателей: приятно, когда из окна можно видеть не стену соседнего дома, а деревья или водную гладь.

Кроме наличия рядом с домом парков и водоемов для покупателей важно, чтобы новостройка находилась в локации с качественной инфраструктурой и удобным транспортным сообщением. Поэтому в первую очередь высок спрос на жилье в обжитых городских районах. Как правило, это объекты высокого ценового сегмента, классов «комфорт» и «бизнес». Подобные варианты можно найти в Петроградском, Центральном, Московском, Василеостровском районах. Но цены на такое жилье высоки и доступны лишь небольшому числу покупателей.

Более доступное видовое жилье представлено в Приморском, Красносельском, Выборгском районах. В каждом из них достаточное число парков. Кроме того, два первых соседствуют с Финским заливом, а в третьем много озер и прудов.

Например, хороший выбор доступных квартир есть в ЖК «Лондон Парк» от компании «Л1». Комплекс находится на проспекте Просвещения, в шаговой доступности от Муринского парка, где протекает Муринский ручей. Кроме того, компания «Л1» высадила на территории комплекса вишневый сад, состоящий из 65 деревьев. Они уже прижились и порадовали своим цветением первых заселившихся в новые квартиры покупателей.

Компания «Л1» проводит озеленение на всех своих объектах. Кроме того, в расположенном в Петроградском районе ЖК «Премьер палас» обустроена собственная набережная вдоль Малой Невки.

Благоустройство новостроек может включать высадку газонов и целых садов

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.