Главная Статьи Комментарии экспертов Выбор семей

Выбор семей

Опубликовано: 16.11.2018

acticle picture

Новая квартира у проспекта Просвещения – оптимальный вариант для семьи

Для комфортного проживания в новостройке в первую очередь необходимо, чтобы в пешей доступности располагались детские сады и образовательные учреждения для малышей и школьников, поликлиники, магазины. В развитых городских районах с подобной инфраструктурой дела обстоят неплохо. А вот в пригородных и развивающихся локациях строительство социальных объектов существенно отстает от жилищного.

В результате имеющиеся социальные объекты не справляются с возросшей нагрузкой. В первую очередь это касается детских садов и школ. Коммерческие объекты – торговые точки, сервисные службы – можно открыть в коммерческих помещениях на первых этажах жилых домов. Для организации работы полноценного образовательного учреждения, как правило, необходимо отдельное здание.

Поэтому семьям с детьми стоит отдавать предпочтение новостройкам в обжитых городских районах: Выборгском, Приморском, Московском, Калининском и других. По обеспеченности образовательными заведениями они занимают лидирующие позиции в городе. Например, по количеству школ (58) Выборгский район находится на первом месте в городе, по числу детских садов (88) Калининский занимает вторую позицию.

Отличным выбором для семейных покупателей может стать ЖК «Лондон Парк», расположенный в квартале, ограниченном улицами Кустодиева и Руднева, а также проспектом Просвещения. В непосредственной близости от комплекса расположено пять школ, две из которых, № 61 и № 605, входят в топ-20 лучших образовательных учреждений Петербурга. Также там имеются гимназия, детская поликлиника, семь детских садов и две музыкальные школы. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено строительство собственных соцобъектов. Так, в рамках второй очереди появится школа, третьей – детский сад.


Новая квартира у проспекта Просвещения – оптимальный вариант для семьи

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.