Главная Статьи Комментарии экспертов Застройщики следуют моде на спорт

Застройщики следуют моде на спорт

Опубликовано: 19.08.2019

acticle picture


Создание в новостройках инфраструктуры для занятий спортом актуально

На фоне общего тренда на ведение активного и здорового образа жизни вопрос о создании в новых жилых комплексах собственной инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом, равно как прогулочных и парковых зон, становится особенно актуальным. В этом качестве поистине знаковым проектом компании «Лидер Групп» является новый квартал-миллионник Aerocity в поселке Шушары.

Настоящий город в городе, где развитая инфраструктура большого мегаполиса будет изящно дополнена обилием зеленых и парковых зон, призванных сохранить для жителей квартала исторически чистую экологию этих мест. Здесь мы строим не просто дома. Мы создаем абсолютно новое качество жизни, полноценную и комфортную среду обитания, отвечающую любым потребностям современного человека.

В шаговой доступности от нового жилого комплекса будут возведены две общеобразовательные школы и два детских сада. Также в непосредственной близости расположатся сразу несколько медицинских учреждений. Для удобства парковки в разных частях квартала предусмотрены многоэтажные крытые паркинги, а для пешеходов и велосипедистов будут организованы специальные прогулочные зоны и велодорожки. Но самым знаковым местом для прогулок и активного отдыха, вне всякого сомнения, станет большой экопарк, запроектированный в южной части нового жилого квартала.

Aerocity строится в одном из наиболее удачно расположенных районов Санкт-Петербурга. В ближайшей перспективе – открытие новой станции метро «Шушары», но уже сегодня дорога до ближайших «Купчино» и «Звездной» потребует не более 15 минут, а пригородная электричка доставит в центр города за 20 минут. Путешествие до знаменитых дворцово-парковых ансамблей Пушкина, Павловска, Петергофа, Стрельны займет не более получаса. Недалеко расположен горнолыжный курорт «Туутари-парк», где и летом можно заняться активными видами спорта. Вдоль Пулковского шоссе расположены крупные гипермаркеты и ТРЦ: «О’Кей», Obi, Castorama, Metro, ТРК «Лето» и «Масштаб». В вашем распоряжении также вся инфраструктура соседнего Московского района.

 

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.