Главная Статьи Круглый стол Елочный базар от застройщиков

Елочный базар от застройщиков

Опубликовано: 15.12.2017

acticle picture

Многие петербуржцы не представляют себе Нового года без елки. Сотни тысяч деревьев в этом году, как и в прошлом, станут главными украшениями домашних праздников. Елки – это товар, которому не страшны капризы моды и на который найдется покупатель в любых экономических условиях. В этом с ними могут сравниться разве что… квартиры в новостройках! Кризисы кризисами, а Новый год по расписанию – и жить тоже где-то надо.

 

Каждому свое

Есть состоятельные горожане, которые приобретают серебристые импортные пихты «бизнес-класса». Они же создают спрос на квартиры высокой ценовой категории. Но большинство, конечно, ориентировано на выращенные в областных питомниках елочки сегмента «масс-маркет» – и доступное по цене новое жилье.

 

Как не купить лысую елку

Сезонный «елочный» рынок и вневременной жилищный на самом деле существуют по одним законам. Покупая елку, как и квартиру, ни в коем случае нельзя в погоне за экономией упустить из виду неочевидные для непрофессионала недостатки. Иначе принесенное домой деревце окажется пусть и высоким, но «лысым» и несуразным (на квартирном языке это называется «лишние метры» и «нерациональная планировка»).

Правильно выбранная елка от надежного поставщика простоит до Старого Нового года и дольше (качество строительства и еще раз качество строительства!).

Дружелюбного и честного продавца елок, который умеет подобрать оптимальный вариант для каждого покупателя, не грех посоветовать соседям и родственникам (и на рынке новостроек рекомендации и отзывы работают гораздо лучше рекламы).

 

Сезон распродаж

Чем ближе Новый год, тем активнее продавцы елок стараются реализовать свою продукцию, снижая цену. Квартиры – товар гораздо более долговечный. Но и на них в период праздников традиционно предлагают скидки, чтобы привлечь внимание покупателя.

Наконец, рынок елок, как и рынок новостроек, живет завтрашним днем! Деревья, которые порадуют покупателей через несколько лет, уже давно высажены и растут. Так и на стройплощадках города и области постепенно подрастают дома, где только через два или три года состоится новоселье.

BKN.RU предложил ведущим экспертам рынка новостроек Петербурга и Ленобласти собраться на виртуальный «елочный базар» и рассказать об актуальном предложении, новогодних акциях, а также о том, что застройщики готовят для покупателя в наступающем году.

 

Ольга Аветисова, коммерческий директор ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»:


В преддверии Нового года мы запустили праздничную акцию: скидка 2018 рублей с квадратного метра на квартиры в жилых комплексах «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге. Выгода от покупки квартиры в рамках акции может составить до полумиллиона рублей!

Скидка распространяется на широкий спектр квартир в выборочных домах наших проектов: «Новая Охта», «Цветной город», «Три ветра», «Цивилизация», «Паруса», «Шуваловский», «Калейдоскоп». Кроме того, она может суммироваться с прочими действующими скидками по выбору клиента: для иногородних, повторная покупка, военным. Акция действует до 31 декабря 2017 года при любых условиях оплаты (ипотека, рассрочка, единовременная).

Покупатели, приобретающие недвижимость высокого класса, а это, как правило, топ-менеджеры, руководители бизнеса, получают в конце года премиальные и бонусы. Эти средства чаще всего также инвестируются в крупные приобретения, в том числе недвижимость. Специально для такой категории клиентов мы подготовили индивидуальные условия на элитные квартиры в «Русском доме», Verona или Neva Haus.

 

Анжелика Альшаева, управляющий ООО «КВС. Агентство недвижимости»:


Для клиентов, планирующих приобрести квартиру до конца года, мы подготовили выгодное «Рождественское предложение». Оно предусматривает существенную скидку на покупку жилья – 3%. Предложение действует на квартиры во всех новостройках нашей компании.

В декабре мы вывели на рынок новый продукт – полностью меблированные квартиры. В жилом комплексе «Кирилл и Дарья» можно купить абсолютно готовую к проживанию студию или однокомнатную квартиру – с кухонным гарнитуром, бытовой техникой, корпусной и мягкой мебелью. При этом цена дивана, шкафа и другой мебели включена в стоимость квартиры, а значит, эти расходы можно «зашить» в ипотечный платеж.

В клубном доме G9 представлены редкие форматы квартир – с возможностью установки камина, с окном в ванной, с собственными видовыми террасами.

Скидка в размере 3% предоставляется всем без исключения покупателям, вне зависимости от формы оплаты – единовременная, в ипотеку или в рассрочку под 0% с комфортными ежемесячными платежами.

 

Виталий Виноградов, директор по продажам и маркетингу «Лидер Групп»:


До конца декабря мы запустили акцию Happy New Sale – самые лучшие предложения года. Это наша самая глобальная распродажа! Действуют скидки до 30% плюс дополнительные новогодние скидки – до 10 тыс. рублей с квадратного метра.

Важно, что покупатели могут воспользоваться специальными условиями по оплате – это «каникулы по рассрочке», возможность купить квартиру в рассрочку по цене 100%-й оплаты (при этом первая половина суммы вносится при заключении договора, а вторая – после сдачи комплекса) и другие. 

В рамках акции Happy New Sale можно приобрести студии, одно-, двух- и трех- и четырехкомнатные квартиры в 14 наших жилых комплексах – строящихся, сданных, а также тех, которые сдаются в ближайшее время. Речь идет о таких проектах как Leningrad (Выборгский район), «Балканы» (Купчино), «Богатырь 3» и три очереди ЖК Yoga (Приморский район), «Сириус А» и «Небо Москвы» (Московский район), «Медалист» (Калининский район), Vitamin, «Территория 1» и «Территория 2», три очереди «Три кита» (Мурино).

 

Всеволод Глазунов, директор по маркетингу и рекламе Legenda:


Сейчас доступен очень интересный выбор просторных семейных квартир в «Legenda Дальневосточного». К Новому году мы достали из «золотых резервов» несколько десятков квартир, тем самым значительно расширив ассортимент. В этом проекте представлены просторные семейные квартиры, в которых можно найти массу интересных, как мы их называем, ингредиентов, действительно улучшающих качество жизни всех членов семьи: прачечные, отдельные комнаты для хобби, мастер-спальни с собственной ванной комнатой и одной или двумя гардеробными – варианты, которых вы не найдете больше нигде в нашем сегменте рынка.

Legenda – особенная компания, и подарки у нас тоже особенные. Скидочных предложений не будет, но без сюрпризов мы наших клиентов, конечно же, не оставим. Например, среди покупателей квартир в проекте «Legenda Дальневосточного» мы разыграем право покупки машино-места за символическую цену 10 тыс. рублей. А в первой очереди smart-квартала «Legenda Комендантского» будет интересное предложение на покупку машиноместа по цене 500 тыс. рублей.

 

Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент»:


Компания «БФА-Девелопмент» проводит акцию «Новогодние огни» и предоставляет скидки на все однокомнатные квартиры второй очереди строительства ЖК «Огни залива». При заключении ДДУ с 25.11.2017 по 15.01.2018 и при условии 20%-го первого взноса сумма скидки составляет 100 тыс. рублей. Остальная сумма в рассрочку ежеквартально до 30.04.2019.

Также стартовали предновогодние акции на квартиры в построенном жилом комплексе комфорт-класса «Коломяги плюс» на Новоколомяжском проспекте, 17 – «Рассрочка 30/70», «Скидка на паркинг» и «Квартира декабря». При заключении ДДУ до 31.12.2017 предоставляется рассрочка платежа на все квартиры с первоначальным взносом в размере 30% стоимости квартиры. Остальные 70% стоимости квартиры подлежат оплате до 30.04.2018. Рассрочка предоставляется застройщиком ООО «Новоколомяжский 17».

Только в декабре 2017 года дарим сертификат на скидку 50 тыс. рублей на место в теплом паркинге при покупке двухкомнатной квартиры площадью 69,84 кв. м. Сертификат на скидку действителен до 01.11.2018.

 

Ольга Захарова, директор по продажам и продвижению «СПб Реновация»:


Несмотря на то, что наша компания перевыполнила годовой план продаж, следуя традиции, мы тем не менее разработали предновогодние спецпредложения, чтобы порадовать клиентов. В декабре стартовала акция «Квартиры со скидкой до 450 тыс. рублей», которая распространяется на ограниченный перечень квартир. Также покупателям квартир в жилых комплексах «Живи! В Рыбацком» (вторая очередь), «Малая Охта», «Новый Лиговский» предлагается приобрести место в подземном паркинге по сниженной стоимости. Уверены, что предложения «СПб Реновации» окажутся выгодными для тех, кто планирует завершить решение жилищного вопроса в этом году.

В 2018 году «СПб Реновация» планирует вывести в продажу новый жилой квартал в Курортном районе, на границе с городом. Это будет совершенно новая локация на рынке недвижимости, преимущества которой мы в полной мере раскроем благодаря комплексному подходу к развитию территории и привлекательной ценовой политике.

 

Надежда Калашникова, директор по развитию компании «Л1»:


Наиболее интересное предложение на декабрь – это акция «Успей одним из первых», которая распространяется на квартиры в 5 корпусе ЖК «Граф Орлов». В акции участвует всего 21 квартира. Первые семь можно приобрести с максимальной скидкой 12%, следующие 7 – с дисконтом в 10%, а на оставшиеся скидка составит 8%. Девятиэтажный корпус фасадами выходит на небольшой сквер и главную магистраль района. Здесь расположены самые комфортные и удобные квартиры.

В декабре последние квартиры в сданных и заселенных корпусах ЖК «Граф Орлов» можно приобрести со скидкой 25%. Это последняя возможность купить популярные однокомнатные и двухкомнатные квартиры по очень привлекательной цене. Количество квартир ограничено.

Эксклюзивные цены на видовые квартиры представлены в готовых корпусах ЖК «Премьер Палас». Скидка достигает 5 млн рублей. Также у нас есть много других новогодних предложений.

 

Анастасия Новгородская, руководитель отдела продаж «Инвестторг»:


В начале зимы строительная компания «Инвестторг» презентовала два новых объекта: ЖК «Европейский парк» и «Дом у Каретного». «Европейский парк» уникален своим месторасположением, ведь он находится вблизи лесопарка Оккервиль в Кудрово. Разработанный по авторскому дизайн-проекту 23-этажный комплекс вмещает в себя 1500 квартир, а цены начинаются всего от 1,4 млн рублей.

«Дом у Каретного» – 10-этажный клубный дом бизнес-класса на 300 квартир в историческом центре Петербурга. Минимальная цена стартует от 2,6 млн рублей.

В зимний период «Инвестторг» подготовил много интересных акций. К примеру, при покупке квартиры в одном из новых объектов дарим iPhone X, путешествия и другие бонусы, помимо имеющихся новогодних скидок. Только этой зимой при покупке квартиры в ЖК «Европейский» можно получить в подарок до 12 кв. м. Также в 2018 году на 18 квартир действуют спеццены.

В 2018 году начатое строительство новых объектов будет продолжено, ведь качественное и своевременное завершение строительных объектов является приоритетной задачей компании «Инвестторг».

 

Андрей Останин, коммерческий директор группы «Эталон»:


Новогодняя акция от группы «Эталон» предусматривает скидки до 20% на готовые и строящиеся квартиры. Это предложение станет особенно выгодным для покупателей готовых квартир большого метража в объектах «Ласточкино гнездо» и «Царская столица». Такой подарок точно надолго запомнится всей семье.

В год своего 30-летия группа «Эталон» несколько раз предлагала своим покупателям интересные варианты приобретения квартир в своих готовых и строящихся объектах. Завершающей юбилейный год акцией стала новогодняя – и самая выгодная из всех: скидки достигают 20%.

В 2018 году группа «Эталон» планирует запустить в продажу несколько жилых комплексов в Петербурге и Московском регионе. Это будут объекты как комфорт-, так и бизнес-класса. Также, конечно, в продаже появятся новые корпуса квартала «Галактика», масштабного проекта, который строится на территории Адмиралтейского и Московского районов Петербурга. 

 

Дмитрий Рогатых, директор по продажам и маркетингу строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест»:


В ближайшее время наша компания планирует дать старт продажам новых очередей одного из самых любимых клиентами объектов – ЖК 4YOU. Два 18-этажных корпуса станут прекрасным дополнением к существующим очередям. Цены на старте продаж, как водится, тоже обещают быть интересными как для тех покупателей, которые приобретают недвижимость для себя, так и для инвесторов.

Эргономичные планировки «Разумные метры» с просторными кухнями-столовыми для встреч с друзьями и родственниками, закрытая территория с собственным безопасным веревочным парком с сетчатой страховкой и антитравматичным покрытием, спортивная комната с тренажерами в каждой парадной и яркие сочные фасады в цветах логотипа делают третью и четвертую очереди жилого комплекса 4YOU по-настоящему позитивными. Более того, всем покупателям, которые забронировали квартиру и подписали ДДУ в декабре, мы дарим сертификат на покупку елки, а также коробку новогоднего имбирного печенья с пожеланиями от нашей компании.

 

Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой-СПб»:


«Главстрой-СПб» запустил уникальное предложение по продаже готовых квартир в уже сданных домах ЖК «Северная долина». Только два месяца – декабрь и январь – выгода при покупке квартиры составит до 535 тыс. рублей. В рамках акции клиент сможет выбрать уютную студию, комфортную однокомнатную квартиру, функциональную двухкомнатную или просторное трехкомнатное жилье.

С декабря в стандарт отделки квартир «Главстрой-СПб» включено готовое решение по обустройству кухни. Это станет хорошим бонусом к покупке жилья в ипотеку, поскольку стоимость мебели и бытовой техники включается в ипотечный платеж. После заселения покупателю не нужно вкладывать дополнительные средства или брать новый кредит на приобретение кухонного гарнитура.

Еще одним новогодним подарком для наших клиентов станет карта лояльности GLAVNOE, которая позволит сэкономить на посещении медицинских центров и салонов красоты, ремонте и дизайне квартиры, визитах в рестораны, покупке туристической путевки и полиса автострахования.

 

Дмитрий Сидоренко, руководитель управления продаж группы «ЦДС»:


В преддверии Нового года покупателям стоит внимательнее присмотреться к жилому комплексу ЦДС «Муринский Посад». Недавно в продажу вышел новый корпус, под номером три, и сейчас квартиры в нем можно приобрести по самой привлекательной цене.

Также до 31 декабря в нашей компании действует уникальная акция на квартиры во втором корпусе ЦДС «Муринский Посад» – на просторные двухкомнатные квартиры предоставляется скидка 1,2 млн рублей при единовременной оплате или покупке с помощью ипотечного кредита.

Дополнительно в данном жилом комплексе действует постоянная акция «Отделка в подарок». При покупке любой квартиры наши покупатели получают полную отделку «под ключ» совершенно бесплатно.

Еще одна приятная акция – «Мебель в подарок». Она распространяется на наши сданные жилые комплексы «Новое Мурино», «Кантемировский» и «Пулковский 2». При выборе ряда квартир покупатели получают сертификат на мебель номиналом 100 тыс. рублей и скидку 5 тыс. рублей с каждого квадратного метра.

 

Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость»:


Среди большого количества новостроек, которые реализует «Петербургская Недвижимость», я бы выделила жилой комплекс комфорт-класса «Чистое небо» от Setl City, который возводится в популярном Приморском районе. Это современный квартал, в котором каждая деталь продумана для комфортной и безопасной жизни: школы и детские сады, подземные паркинги, медицинские и спортивные центры, гипермаркеты, закрытые внутренние дворы, велодорожки. Особое преимущество – широкий двор протяженностью 1,5 км с оригинальным освещением, уютными местами для семейного отдыха. Недавно стартовали продажи новой очереди ЖК «Чистое небо», где представлены квартиры с самыми привлекательными ценами – всего от 2 млн рублей.

В преддверии Нового года также действуют выгодные акции на квартиры, паркинги, кладовые помещения, но главная гордость компании – уникальная ипотечная программа, разработанная совместно с ВТБ24. В рамках акции процентная ставка для наших клиентов снижена до рекордных 5,75%. Это одно из самых выгодных предложений на рынке жилищного кредитования.

Какие скидки на квартиры в Петербурге и Ленобласти предлагаются в декабре 2017 и январе 2018 года, что будет построено в 2018 году

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.