Главная Статьи На правах рекламы «На Царскосельских холмах»: достижения и перспективы

«На Царскосельских холмах»: достижения и перспективы

Опубликовано: 03.02.2020

acticle picture


Несколько лет назад на подъезде к Пушкину началось строительство нового престижного микрорайона. Сейчас на Царскосельских холмах проживают более 4500 человек. Досрочный ввод домов, новые возможности для досуга, строительство инфраструктуры – о самых важных событиях текущего этапа рассказывают представители девелопера

 

Новоселье раньше срока

В 2019 году основной застройщик проекта «Терминал-Ресурс» ввел в эксплуатацию сразу два жилых комплекса. Летом значительно раньше срока был сдан жилой комплекс «Образцовый квартал 4», а в конце декабря Управление государственного строительного надзора выдало заключение о соответствии строительства требованиям проектной документации на новый «Образцовый квартал 5». И снова дом построен с опережением: разрешение на строительство действительно до 2021 года, а жильцы получили ключи уже в начале 2020-го!

«Досрочная сдача домов стала для нас традицией, – говорит генеральный директор генподрядной организации ООО «Ресурс-Инт» Сергей Печников. – Сократить сроки удается за счет эффективности управления работами подрядных организаций на объектах и четкого планирования. Мы тщательно подбираем подрядчиков и контролируем их работу, но опережение сроков – это не самоцель. Главное для нас – качество строительства».

 

Территория развития

По соседству с «Образцовыми кварталами» работает конноспортивный клуб «Райдер», построена ледовая арена, недавно открылся многофункциональный спортивный комплекс «Высота». У царскоселов появилась возможность заниматься большим теннисом, пляжными видами спорта, единоборствами и фитнесом. Осенью прошлого года на территории проекта «На Царскосельских холмах» свои двери открыли два развивающих центра. Для детей в них организованы спортивные, танцевальные, творческие студии, ведется подготовка к школе, работает театральный кружок, для взрослых организованы занятия фитнесом, иностранными языками, танцами.

 

Социальный проект

Наряду с жилыми домами развивается необходимая социальная инфраструктура, которая обеспечит жителям комфортную среду обитания. Современный детский садик с бассейном, действующий на территории микрорайона, получил диплом «Самый благоустроенный объект образования». Он построен компанией «Терминал-Ресурс» в 2018 году. Планируется сразу несколько новых социальных объектов. Школу на 825 мест и детский садик на 240 мест также проектирует «Терминал-Ресурс». Еще одну школу на 550 мест в рамках адресной инвестиционной программы проектирует город.

 

Место для бизнеса

Первым коммерческим объектом на Царскосельских холмах стал бизнес-центр «Перспектива». В 2019 году застройщик «Терминал-Ресурс» приступил к строительству бизнес-парка «Гараж». Большую часть объекта (почти 10 тыс. кв. м из 13,5 тыс.) займет наземный многоярусный паркинг на 300 парковочных мест. Их можно выкупить или взять в аренду. В пристроенном здании предусмотрены коммерческие помещения разных метражей со свободными планировками: магазины, кафе, аптека, предприятия бытового обслуживания и офисы. Сейчас строительные работы в разгаре: возводятся стены, идет монтаж окон.

 

Мода на комфорт

«Проект “Центра развития” “На Царскосельских холмах” был задуман более 15 лет назад, когда о комплексном освоении территорий мало кто слышал, – рассказывает начальник управления перспективного развития компании «Центр развития» Галина Пилипенко. – Пушкинский девелопер сразу удивил и экспертов рынка недвижимости, и покупателей. Компания сделала ставку на малоэтажную рассредоточенную застройку. Уже тогда авторы проекта понимали, что у горожанина есть потребность в просторном и уютном жилье, что близость к природе создает ощущение комфорта и безопасности, что современные европейские технологии можно и нужно реализовывать в российском домостроении. Как показало время, формат выбран правильно: интерес к малоэтажным проектам высокого качества с каждым годом растет. Сейчас на территории Царскосельских холмов разными строительными компаниями возведены несколько жилых объектов. Основной застройщик проекта – ООО “Терминал-Ресурс” (входит в группу компаний “Центр развития”) – ввел в эксплуатацию пять жилых комплексов, детский сад и бизнес-центр».

 

Каждый год – новая веха

В 2020 году будет сдан шестой «Образцовый квартал», начнется строительство следующих жилых комплексов. Осенью будет введен в эксплуатацию бизнес-парк «Гараж». Уже сейчас можно оформить заявку на машино-место и коммерческие площади в нем.

 

Инновации – в тренде

При строительстве объектов применяются сертифицированные энергоэффективные материалы и оборудование надежных европейских производителей. Застройщик внимательно следит за появлением новых технических решений и ищет оптимальные варианты применения технологий. В результате в каждом проекте реализуется лучшее. Важной характеристикой «Образцовых кварталов» является система отопления «теплый водяной пол». Она позволяет отказаться от внешних труб и радиаторов, а температуру в каждой жилой зоне регулировать локально. Благодаря крышным газовым котельным система отопления полностью автономна. При этом экономия жильцов на квартплате достигает 30%. Несмотря на малоэтажность, все дома с нулевого уровня оснащены лифтами. ЖК «Образцовые кварталы» сочетают городской комфорт с преимуществами жизни рядом с природой. Такая концепция привлекает все больше сторонников.

 

Отдел продаж квартир в малоэтажных ЖК «Образцовые кварталы»: г. Санкт-Петербург, Пушкинский район, ул. Кокколевская, д. 1, БЦ «Перспектива» (рядом с ЖК «Образцовые кварталы»), тел. +7 (812) 719-19-19, www.devcent.ru

 


* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.