Главная Статьи Проект На Петроградской – новый детсад

На Петроградской – новый детсад

Опубликовано: 26.02.2016

acticle picture


В Петроградском районе состоялось открытие детского сада, на котором присутствовали не только дети, их родители, администрация детского сада и представители «Группы ЛСР», которая построила новый детский сад, но и городские власти – губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Одобрено губернатором

С приветственным словом в музыкальном зале к гостям праздника обратился губернатор Георгий Полтавченко. «Новоселье – это всегда очень приятное и радостное событие в жизни каждого человека, семьи. А новоселье в детском саду – вдвойне примечательное событие, потому что это радость для многих детей и их родителей. Мы стараемся, чтобы в нашем городе такие новоселья происходили как можно чаще, потому что каждый год у нас рождается все больше детей, а это значит, что городу нужны такие заведения – и ясли, и детские сады. В Петербурге проводится большая работа, чтобы дети могли полноценно развиваться, посещать дошкольные заведения. В прошлом году мы создали более 10 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях», – говорит Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, несмотря на то что Петроградский район давно освоен, он тоже нуждается в новых детских садах. В прошлом году в районе было создано порядка 190 мест в садах. А новый детский сад является уникальным для Петроградки, так как это первый и пока единственный здесь cадик с бассейном. Губернатор утверждает, что объект построен по современным стандартам, в нем есть все условия для того, чтобы дети могли развиваться и получать дополнительное образование.

«В последние годы мы активно работаем с застройщиками по созданию социальной инфраструктуры, чтобы молодые семьи, въезжающие в новостройки, имели возможность получать набор всех необходимых услуг. Я бы хотел сказать отдельное спасибо “Группе ЛСР”, которая уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с городом. И этот детский сад является примером ответственного отношения бизнеса к своим социальным обязательствам», – утверждает Георгий Полтавченко.

Контроль качества

Садик построен «Группой ЛСР» и передан городу в долгосрочную безвозмездную аренду на 10 лет в рамках инвестиционного проекта с целью удовлетворения запросов общества в сфере образовательных услуг, создания оптимальных условий для обеспечения доступности дошкольного образования, появления дополнительных мест. В целом в рамках работы, проводимой Комитетом по строительству, до 2027 года в Петербурге планируется построить и ввести в эксплуатацию порядка 120 объектов социальной инфраструктуры.

По словам Георгия Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров лично курировал строительство детского сада, неоднократно бывал на объекте в процессе строительства и проверял все до мелочей, вплоть до полов и сантехники. Георгий Полтавченко отметил также, что он самый требовательный контролер не только на этом объекте, но и на других. В заключение Георгий Полтавченко вместе с Вячеславом Макаровым поздравили детей и их родителей с новосельем. В подарок детскому саду они преподнесли детские книжки.

Символический ключ от нового образовательного учреждения его заведующей Юлии Мартимьяновой вручил первый заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Александр Вахмистров. «Мы гордимся своим вкладом в строительство социальных объектов по всей России. И когда мы планировали строительство жилого комплекса “Европа Сити” в Санкт-Петербурге, большое внимание уделили созданию благоприятных условий для жителей и реализации социальных объектов на территории. В этот садик мы вложили частичку своей души, здесь тепло и уютно, и мы надеемся, что дети смогут каждый день заниматься в таком комфортном и полностью оборудованном помещении», – говорит Александр Вахмистров. Он вручил детям светоотражатели – подарок для их безопасности. Заведующая детского сада Юлия Мартимьянова поблагодарила «Группу ЛСР» и представителей власти и приняла ключ.

Современное оснащение

Губернатор, председатель Законодательного собрания, чиновники Комитета по образованию администрации Петроградского района вместе с представителями «Группы ЛСР» осмотрели основные помещения детского сада: пищеблок, бассейн, групповые комнаты, физкультурный зал, кабинет дополнительного образования, а также поучаствовали в небольшом детском представлении в музыкальном зале.

Новый детский сад, введенный в эксплуатацию еще в ноябре 2015 года, рассчитан на 110 мест. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу улица Академика Павлова, 8, корп. 2. В нем функционируют шесть групп: две группы для детей раннего возраста на 30 воспитанников и четыре группы для детей от 3 до 7 лет на 80 воспитанников. Двухэтажное здание построено с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Здесь есть бассейн, залы для спортивных игр и занятий музыкой, комнаты для творчества, медицинские кабинеты. Перед зданием детского сада организована огороженная и специально оборудованная площадка для игр. Детский сад работает по общеобразовательной программе, имеет в своем штате учителя-логопеда, музыкального руководителя, руководителя по физическому развитию, инструктора по плаванию.

Европа в Петербурге

Детский сад построен на территории «Европа Сити» – крупнейшего жилого комплекса бизнес-класса в Петроградском районе Петербурга, который расположен в 10 минутах ходьбы от метро «Петроградская». Новый жилой комплекс объединит 17 жилых корпусов, на первых этажах которых разместятся магазины, салоны красоты, аптеки и другие объекты инфраструктуры. Внутренняя благоустроенная территория будет включать зоны отдыха, детские и спортивные площадки для детей разных возрастных групп, велодорожку и бульвар для прогулок.

«Европа Сити» сочетает современные и сложившиеся приемы петербургского зодчества. Его проект включает десять точечных 14-этажных домов, благоустроенные зоны отдыха с детскими площадками. Авторский ландшафтный дизайн и озеленение с применением хвойных и лиственных пород завершат оформление уютного дворового пространства. Предусмотрены подземный паркинг и открытые автостоянки. С внешней стороны предусмотрена линейная застройка из 9-этажных зданий-пластин. Все фасады оформляются в единой стилистике, но облик каждого дома по-своему уникален. В отделке фасадов используются цветные керамические панели и плитка необычной текстуры, позволяющие визуально разделить протяженные здания на несколько.

В жилом комплексе представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 42,6 до 84,7 кв.м. Планировки соответствуют категории «бизнес-класс»: просторные кухни от 10,4 до 18,6 кв.м, два санузла в двух- и трехкомнатных квартирах, остекленные лоджии во всех квартирах начиная с третьего этажа. Предусмотрена возможность создания единой зоны кухни-столовой. Все квартиры передаются покупателям с отделкой европейского уровня «под ключ».


* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.