Главная Статьи Зарубежная недвижимость Москвичи самые активные покупатели жилья в Турции

Москвичи самые активные покупатели жилья в Турции

Опубликовано: 30.07.2020

acticle picture


Эксперты портала Turk.Estate проанализировали структуру покупательского спроса в июне-июле и выяснили, жители каких российских городов наиболее активно интересовались темой покупки недвижимости в Турецкой республике. 

В июне-июле 2020 года темой приобретения жилья в Турции интересовались жители 225 российских населенных пунктов. Аналитики отмечают, что на первую 20-тку городов рейтинга пришлось 66,1% запросов. 

Больше всего обращений было зафиксировано со стороны покупателей из Москвы. Доля запросов из этого года составила 35,5%. На втором месте расположились представители Санкт-Петербурга с долей 4,7%. Замкнули тройку жители Екатеринбурга с долей 4%. 

Также в первую 10-ку вошли жители Королева, Казани, Краснодара, Тюмени, Уфы, Улан-Удэ и Волгограда. 

Наиболее активно россияне интересуются объектами, расположенными на берегу Средиземного моря.

По данным экспертов Turk.Estate, россияне сначала 2020 года потратили на приобретение турецкой недвижимости от 2 до 3,5 млрд рублей.

-----

Фото: pixabay.com

 


* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.