Главная Статьи Зарубежная недвижимость Россияне стали чаще интересоваться долгосрочной арендой жилья в Турции

Россияне стали чаще интересоваться долгосрочной арендой жилья в Турции

Опубликовано: 29.07.2020

acticle picture


Аналитики портала Turk.Estate проанализировали запросы арендаторов и выяснили, какие факторы сегодня являются важнейшими при выборе квартир на рынке аренды. 

По итогам мониторинга запросов россиян, наиболее важным фактором, который влияет на выбор объекта является локация. Для 41,8% арендаторов местоположение квартиры является ключевым при выборе. Больше всего наши соотечественники интересовались объектами в Анталье и Аланье.
 
На втором месте по количеству запросов стал срок аренды. Эксперты Turk.Estate отмечают, что в 2020-м году значительно выросло количество запросов на длительную аренду жилья у моря. В июне текущего года количество таких обращений выросло на 35,3% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. 
 
Замыкает тройку наиболее важных факторов цена. Этот параметр стал основным для 21,6% россиян. 
 
Кроме того, россияне интересовались тем, кто сдает объект, а также внимательно изучали отзывы.  



-----
 
Фото: Антон Малышев

Визуализация: Алексей Щербатых

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.