Главная Статьи Аналитика Недвижимость в Гонконге дорожает быстрее всего

Недвижимость в Гонконге дорожает быстрее всего

Опубликовано: 14.06.2013

acticle picture

 

Международная компания Knight Frank. представила отчет Global House Price Index за I квартал 2013 года – сравнительную таблицу с годовой динамикой цен на недвижимость по всему миру.

Азия растет в цене
Согласно этому исследованию, годовой рост цен на жилье был зафиксирован в 35 из 55, то есть в 63% стран, упомянутых в отчете. На первом месте по росту цен на жилье оказался Гонконг (28%). Вторую позицию занял Китай (23,8%), а на третьей строчке рейтинга разместился Дубай (21,1%). Россия находится на 12-м месте в списке с темпами роста 8,5%.

Греция в минусе
Цены на жилье в Греции упали на 11,8% за год к концу марта 2013 года. Спад цен в этой стране усилился по сравнению с 9,8% годом ранее.

Среди других наиболее слабых рынков оказались такие страны как Испания (-7,9%), Португалия (-6,9%), Италия (-4,1%) и Ирландия (-3%).

Испания также продемонстрировала ухудшение показателей по сравнению с годом ранее, когда спад составил 7,3%. Ирландия же, наоборот, улучшила свои показатели по сравнению с 16% спада в 2012 году.

 


* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.