Главная Статьи Досуг Готовить подано: кулинарные мастер-классы

Готовить подано: кулинарные мастер-классы

Опубликовано: 24.06.2019

acticle picture


Домашняя еда – новый западный тренд. Даже самые занятые люди выделяют время для домашнего ужина с семьей. И чтобы это каждый раз было маленьким праздником, учатся готовить правильно, вкусно, разнообразно и с удовольствием. А специальные мастер-классы им в этом помогают.

Кулинарная студия «Игра столов»

В студии проводятся мастер-классы, тематически разделенные по географической родине блюд, которые на них представлены, а также отдельные мастер-классы по популярным блюдам – например, стейкам. Но по согласованию возможно проведение любого тематического кулинарного праздника. Записаться можно как на индивидуальное занятие к шефу, так и на групповое, мастера готовы разом обучить искусству приготовления блюд до 60 человек. Также в студии проводятся романтичные кулинарные свидания – мастер-классы только для двоих. Гости сами выбирают блюда, которые будут готовить. В каждом меню – три тематических блюда, которые ученики после приготовления могут с удовольствием съесть.

 

Кулинарная школа №1

В отличие от многих других кулинарных школ, здесь разовые мастер-классы имеют широкую тематику и охватывают не одно блюдо, а целое направление в кулинарии. Например, современные торты, холодные супы или запеченные блюда. Но есть и более узкие темы (трехуровневый торт с фруктами и каплями шоколада) или более профессиональные (о технике нарезки и разделки продуктов, выборе ножа и камня для заточки и т. п.).

Команда школы состоит из 8 шеф-поваров с большим опытом работы и обучения. Две студии, на Московском и Лесном проспектах, оборудованы профессиональной техникой. Для занятий предоставляются необходимые продукты и посуда. Мастер-классы проводятся в группах от 4 человек и длятся 2,5-3 часа.

 

Кулинарная студия FoodLoft

На кухне этой студии могут одновременно готовить до 50 человек – у каждого будет свое рабочее место с продуктами, посудой и необходимой техникой. Каждый гость в рамках одного мастер-класса готовит как минимум три блюда. Названия мастер-классов романтичны и вызывают аппетит: «Грузинские каникулы», «Летний ужин», «Морская прогулка», «Идеальный стейк».

В студии уже побывали многие актеры, режиссеры, деятели искусства. А среди корпоративных клиентов, чьи сотрудники хорошо провели время в FoodLoft, – Сбербанк, «Икеа», Cadillac и телеканал «Еда».

 

Кулинарная школа «ЩиБорщи»

Обучение в школе «ЩиБорщи» проходит в онлайн-режиме и разделено на модули. Первый – «Легкий старт» – сразу четыре простых блюда на каждый день, второй – «Техники и технологии» – более 30 рецептов и новые умения, третий – «Завтраки из яиц» – 8 рецептов из яиц, и так далее. Можно записаться на всю программу целиком, а можно – на любой из 16 модулей в отдельности. В школе возможно обучение в рассрочку, а первый модуль организаторы мастер-классов предлагают получить ученикам бесплатно.

«Нам кажется важным не только уметь выбирать продукты, правильно их готовить и делать это быстро, но еще и любить, – говорит основатель школы Алена Гречина. – Любить готовить, любить себя в этом процессе и любить близких, кому вы готовите. Все-таки любовь – самая главная приправа для всех блюд. И, пожалуй, об этом наша школа».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.