Главная Статьи Досуг Конные клубы рядом с жилыми комплексами

Конные клубы рядом с жилыми комплексами

Опубликовано: 03.11.2021

acticle picture

О том, что верховая езда полезна, знают многие, но не все догадываются, насколько: занятия на лошадях выпрямляют позвоночник, укрепляют мышечный тонус, стабилизируют вестибулярный аппарат. С помощью регулярных тренировок можно не только предотвратить массу заболеваний, но и улучшить общее состояние организма. В Петербурге и Ленобласти есть несколько конных клубов: мы расскажем вам о тех из них, которые располагаются неподалеку от знаковых новостроек.

Конный клуб «Легенда»

Адрес: Елагин остров, станция метро «Крестовский остров», Александровский парк

Клуб располагается на Крестовском острове – здесь можно как прокатиться на лошади по парку, так и устроить настоящий праздник: арендовать лошадь на корпоратив, день рождения, либо просто провести фотосессию. Также в клубе имеется возможность прокатиться на «тройке» или сделать такой подарок, приобретя соответствующий сертификат.

Конный клуб «Легенда» - один из немногих клубов, который находится в черте города. Да еще и Петроградском районе: добираться сюда удобно как тем, кто живет в центре Петербурга, так и жителям Васильевского острова, Приморского и Выборгского районов. Ближе всего к клубу расположились такие жилые комплексы как «Привилегия» от компании «Еврострой», «Петровская доминанта» от группы «Эталон ЛенСпецСМУ», «Имераторский яхтъ-клуб» от одноименного застройщика, Verona и «Три ветра» от ЛСР, «Дом у Елагина острова» от RBI, «Квартал LIFE-Приморский» от ГК «Пионер», Stockholm от Setl Group. Относительно недалеко находится жилой комплекс «Artline в Приморском» также от застройщика Setl Group.

Western Horse

Адрес: посёлок Иннолово, улица Долинная

Один из наиболее известных конных клубов Ленинградской области располагается в Ломоносовском районе, в деревне с необычным названием Иннолово. В программе, которую предлагают в клубе, много интересного – здесь вас могут научить верховой езде с нуля, но при этом есть и курсы для профессионалов. Можно кататься в компании или в одиночку, есть маршруты по полям, а есть – по живописным лесам. Есть занятия на манеже. Занятия стартуют в 11 утра и не заканчиваются до позднего вечера. А еще – на территории живут козы и кролики, с ними можно устроить фотосессию. Есть опция для зимы – катание на оленьих упряжках.

Несмотря на то, что Western Horse расположен довольно далеко от центра Петербурга, рядом находится немало новостроек. Совсем близко к клубу расположились ЖК «Апрель» от застройщика «47 трест», «Аннинский парк» от «Унисто-Петросталь», а на расстоянии нескольких километров – такие крупные объекты как кварталы «Новоселье», «Новоселье ETA Village» от компании «Новоселье», «New Питер» от «Строительного Треста», «Таллинский парк» от девелопера ПИК. Также довольно быстро получится доехать от Красного села, а это ЖК «Красное село» от фирмы «Таймс» и «Петровская мельница» от «Стройлеса» (в «Петровской мельнице» ряд корпусов не достроен, имеются проблемы с финансированием проблемного объекта).

Конно-спортивный клуб «Райдер»

Адрес: посёлок Шушары, Пулковское отделение, 41А

Это прекрасный клуб как для новичков, так и для профи: здесь можно позаниматься с опытным тренером или взять лошадь в аренду. Есть манеж для занятий, а еще здесь проводятся соревнования, причем в состязании могут поучаствовать и те, кто сидит в седле недавно (есть разные категории).

Клуб расположен в черте города, совсем близко от целого скопления новостроек, реализуемых, в частности, в рамках проекта комплексного освоения территорий «На Царскосельских холмах». Прежде всего, рядом расположена серия жилых комплексов «Образцовый квартал» от «Центра Развития», серия домов, строящихся под брендом «Экспоград» от фирмы «ВИТА», а также ЖК «СолнцеPARK» от «Аквилона», «Трио» от «Петротреста», «Царский двор» от «Лидер Группа», «Пушгород» от «Патриот Нева», «Неоклассика» от «Красной стрелы». Ото всех этих объектов можно дойти до конного клуба пешком – это большой плюс для данных новостроек (если вы в поисках жилья на юге города и любите верховую езду, рассмотрите данные варианты). Также быстро получится доехать от жилых объектов, находящихся в основной части Шушар – «Аэросити» от «Лидер Групп», All Inclusive от «Аквилона», «Алексеевского квартала» и «Волны» от «Дальпитерстроя».

Конно-спортивный клуб «Орловский парк»

Адрес: посёлок Стрельна, ул. Фронтовая, 2а

В Стрельне, в живописной зеленой локации, разместился конный клуб, где проводят индивидуальные занятия, обучают, как правильно сидеть в седле, чтобы лошадь слушалась. Место очень спокойное и тихое – идеально подходит не только для верховой езды, но и для медитаций, отдыха на природе. Здесь можно устроить фотопрогулку, отпраздновать день рождения.

Пешком или на велосипеде до конного клуба легко добраться от жилых комплексов, расположившихся рядом, в Стрельне – это «Альтернатива» от фирмы «Орбита», Veren Village от Veren Group, «Любоград» от КВС. Чуть дальше находятся ЖК «Константиновское» от БПК, «Солнечный город» от Setl City, «Английская миля» от GloraX. Также в нескольких километрах от клуба разместился коттеджный поселок «Петергофские дачи» от УК «Теорема».

Конно-спортивный клуб «Гатчинский»

Адрес: посёлок Большие Колпаны, ул. Дорожная, 3/5

Помимо стандартных программ обучения для взрослых в клубе имеется специальный пони-клуб для самых маленьких: заниматься в нем можно с трех лет. Также тут содержатся северные олени и даже верблюды – с ними можно сфотографироваться. Еще в клубе есть настоящая карета – она доступна для аренды.

Жилые комплексы рядом с конно-спортивным клубом имеются: удобнее всего кататься на лошадях будет жителям таких объектов как «Новая Гатчина» от «Базиса», «Высший пилотаж» от «Лидер СК», «Речной» от группы «Эталон», «Амстердам» от «ТЭК-Строй», «Сильвия» от «НевАльянсСтрой» и «Современник» от компании «БалтСтрой». Однако, если вы приобрели квартиру в «IQ-Гатчина» от «Ленстройтреста» или даже чуть дальше – в «Белом саду» от «ЛенРусСтрой», «Верево Сити» от «Невской Строительной Компании», то добираться тоже будет совсем несложно – по Ленинградскому шоссе (а далее – по Киевской улице) ходит наземный транспорт: вы сможете доехать до клуба за считанные минуты.

Конный клуб «Туутари-парка»

Адрес: деревня Ретселя, рядом с курортом «Туутари-парк»

«Туутари-Парк» — это знаменитый горнолыжный курорт Ленинградской области, расположен он также на юге, недалеко от Красного села. Парк располагает собственным конным клубом, который, по отзывам учеников, один из лучших близ Северной столицы. Особенно рекомендуют занятия здесь для тех, кто впервые садится в седло.

Рядом с «Туутари-Парком» находится ЖК «Удачный» от частного застройщика, за 10-15 минут получится добраться из жилого комплекса «Малое Карлино» от «ОблСтрой 55», а на другой стороне Киевского шоссе расположился город-спутник «Южный» от «Старт Девелопмент».

Конный клуб «Велес»

Адрес: Янино-2, ул. Садовая 75

В «Велесе», который находится во Всеволожском районе Ленобласти, в поселке Янино, можно научиться кататься на лошади или пони. Это небольшой, но очень качественный клуб – тренеры гарантируют индивидуальный подход, устраивают клубные мероприятия на Ладоге и не только. Все желающие могут посетить экскурсию. Среди основных услуг – постой частных лошадей, аренда лошадей и пони, обучение для взрослых и детей от трех лет, выезды на соревнования, фотосессии, прогулки по полям и лесам, занятия по вольтижировке.

В поселке Янино находятся такие жилые комплексы как «Янинский лес» от компании «ПИК», «Янила Кантри», «Янила Драйв» от «Ленстройтреста», «ЗемлЯнино» от «Патриот Нева», «Ясно.Янино» от КВС. Ближе всего к клубу расположились такие новостройки как «Браво» от Forward Development и «Верхний» от КСК. Впрочем, покупка в последнем сопряжена с рисками – у КСК наблюдаются серьезные финансовые проблемы.

Так или иначе, подобрать новостройку рядом с конным клубом не так сложно, если вы присматриваете вариант не в центре города. Если же вы не хотите удаляться от городской черты, стоит обратить внимание на предложения на Петроградской стороне и в Приморском, Красносельском районах.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.