Главная Статьи Досуг Новостройки рядом с серф-станциями: для любителей экстрима

Новостройки рядом с серф-станциями: для любителей экстрима

Опубликовано: 24.05.2023

acticle picture

 

Пару десятков лет назад сложно было представить, что Петербург станет точкой притяжения серферов! Между тем, сегодня сюда съезжаются экстремалы из разных городов, а местные жители уже начали считать серфинг (как обычный, так и с приставкой «сап») чуть ли не круглогодичным и по-настоящему петербургским видом спорта. Прошлым летом и вовсе по каналам города прошел самый большой в мире заплыв на сапбордах. И, что логично, на берегах наших многочисленных рек стали открываться серф-станции. Здесь можно научиться кататься, записать на занятия детей и просто хорошо провести время на свежем воздухе, наблюдая за спортсменами. Особо рисковые тренируются даже зимой – есть места, где залив и реки не замерзают и в самые холода.

Если вы заядлый серфер, сапбордист или как раз планировали научиться, и перед вами стоит задача – купить квартиру, рекомендуем присмотреться к жилым комплексам, которые строятся недалеко от сёрф-школ.

Сёрфшкола OnegoSurf
Поселок Солнечный, улица Пионерская, дом 53

Уроки в этой серф-школе проводятся как для начинающих, так и для продвинутых серферов. Перед началом занятий – теоретический курс и обязательная разминка. Здесь научат правильно заходить с серфом в воду, вставать на него, грести, помогут на практике. Оборудование выдается на месте – приезжать со своей доской необязательно. В несезон занятия проводятся в бассейне.

На данный момент в пешей доступности от школы есть один комплекс – МФК «Светлый мир «Внутри» от компании Seven Suns Development. Тут реализуются апартаменты с чистовой отделкой и меблировкой, а с благоустроенной территории есть выход на пляж. В продаже имеются варианты от студий до трехкомнатных лотов площадью от 26 до 87 квадратных метров и стоимостью от 7,1 до 20,6 млн рублей. Сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года. Практически все планировки предполагают наличие балкона/террасы/патио с живописным видом на воду или лес. Территория закрыта от посторонних и прекрасно благоустроена. Комплекс малоэтажный.

Sunpark Surfstation
Среднее Суздальское озеро

Стать частью серф-культуры можно и на искусственной волне спортивного комплекса «Санпарк», который находится на Суздальских озерах. Бывалые говорят, что, хоть волна и искусственная, она дарит ощущение, словно тренируешься на самой настоящей большой воде. Есть детские группы.

Здесь выбор новостроек больше, да и сама локация находится гораздо ближе к центру города – не в Курортном районе, а в Выборгском, в пешей доступности от станции метро. Ближайшие новостройки:

·        ЖК «Новая Скандинавия» от «Зенит-Строй-Инвест». Долгострой, который наконец-то будет сдан в течение следующего года (проект на контроле у властей). Сегодня тут остались двух- и трехкомнатные домовладения площадью от 78 до 120 квадратных метров по цене от 15,2 до 20,1 млн рублей. Они будут передаваться с предчистовой отделкой. Комплекс средней этажности – от 3 до 7 этажей.

·        ЖК Okla, «Ленстройтрест». Проект реализуется рядом с Новоорловским заказником, состоит из 25-этажных корпусов, рассчитанных на 4057 квартир. Часть корпусов сданы, другие находятся в стадии строительства – сдача ближайших очередей намечена на четвертый квартал 2022-го года6 четвертый квартал 2023-го года и 2024 год. Покупателям доступны планировки от студий до «трешек» площадью от 20 до 85 квадратных метров стоимостью от 6,4 до 16,6 млн рублей.

·        ЖК «Новоорловский», YIT. Еще один проект по соседству возводит финский девелопер. Здесь также строятся 25-этажные корпуса, помимо этого будет четыре 7-этажных корпуса, 6 паркингов и школа. Квартиры передаются без отделки, но ее можно заказать отдельно. В продаже есть квартиры от студий до трехкомнатных площадью 20 до 77 «квадратов» по цене от 5,1 до 12,8 миллионов рублей.

·        ЖК FRIENDS, ПСК. Многоэтажка состоит из четырех 25-этажных корпусов, рассчитанных на 1096 квартир. Из окон открывается вид на Новоорловский заказник, до Среднего Суздальского озера идти около 35 минут. Сегодня тут можно купить студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 22 до 78 «квадратов», их стоимость варьируется от 4,8 до 11,9 млн рублей. Отделка доступна за дополнительную плату.

Центр сёрфинга SurfClub SPb
Проспект Юрия Гагарина, 2А

Еще одна школа, где есть искусственная волна. Тренироваться тут можно в любое время года и в любую погоду. Для Петербурга весьма актуально, не правда ли? Оборудование выдается на месте, во время тренировки с вами работает инструктор.

Недалеко от серф-школы расположена новостройка «ID Park Pobedy», которая возводится компанией «Евроинвест Девелопмент». Завершение строительства намечено на 2023-2024 годы. 11-этажное здание бизнес-класса включает, помимо квартир, детский сад, школу, паркинг. Сегодня здесь можно купить квартиры от студий до четырехкомнатных – цены выше среднего, от 8,6 до 42 миллионов рублей. Есть уникальные планировки – с террасами, окнами в пол, французскими балконами, мастер-спальнями. Отделка не предусмотрена.

ЖК «Статус у Парка Победы», Setl Group располагается чуть поодаль, проект сдан и относится к комфорт-классу. Рядом – Московский Парк Победы. В восьми 12-этажных корпусах разместилось 1989 квартир. Сегодня в продаже остаются только «двушки» и «трешки» от 68 до 109 квадратных метров, их цена – от 16,8 до 29,5 миллионов рублей.

PiterLand Surfing
«Питерлэнд», Приморский район

Искусственная волна для серфинга работает здесь по принципу «ривер брейк»: райдеры могут ощутить себя как в океане – глубина большая. Аренда волны недешевая, зато можно заниматься в команде с друзьями.

Рядом – два сданных жилых комплекса. Прежде всего, это «Три ветра» от ЛСР. Комплекс бизнес-класса расположился на берегу Финского залива. Сейчас покупателям доступны последние квартиры – трех-, четырех- и шестикомнатные площадью от 138 до 176 квадратных метров, цены – от 46 до 70 миллионов рублей. Второй жилой комплекс – Stockholm – тоже относится к бизнес-классу. Он находится по другую сторону реки от Елагина острова. Осталось три квартиры: 3 пентхауса с большой террасой. Стоимость – от 72 до 78 миллионов рублей.

Iggy Kite
Сестрорецкий Разлив

Занятия проводятся в Сестрорецке, необходимо приобретать курс из 6 занятий (либо ознакомительный курс на 2 часа). Тут можно научиться кататься как на серфе и сапе, так и на кайте (что следует из названия). В стоимость занятий входит аренда оборудования.

В Сестрорецке найти недвижимость на «первичке» можно только в одном объекте – речь об МФК «Bereg Курортный» от компании Element Development. Сдача намечена на первый квартал 2024-го года. Лоты площадью от 22 до 95 квадратных метров обойдутся в 6,6-38 миллионов рублей. Номера будут передаваться с чистовой отделкой. Всего в новостройке будет 700 апартаментов с панорамными окнами, эргономичными планировками. На территории – своя лаунж-зона, спортзал. В нескольких минутах – парк Дубки и берег Финского залива. Номера будет выгодно сдавать в аренду, место пользуется большой популярностью у отдыхающих. Дополнительный плюс – хорошая транспортная доступность: рядом съезд на ЗСД и КАД, есть ж/д станция.

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.