Главная Статьи Досуг Новостройки вблизи кинотеатров Петербурга

Новостройки вблизи кинотеатров Петербурга

Опубликовано: 23.09.2022

acticle picture

Благодаря современным технологиям любой фильм можно посмотреть дома в хорошем качестве, однако, как и прежде, на большом экране все выглядит иначе – здесь можно полностью погрузиться в атмосферу кино, прочувствовать жизнь киногероев. Если вы киноман и ищете квартиру рядом с хорошим кинотеатром, предлагаем вам подборку квартир в новостройках, которые расположены в пешей доступности от лучших кинозалов.

Дом Кино. Караванная, 12

Дом Кино – настоящая мекка кинолюбителей. Тут можно посмотреть как новинки кино, так и фильмы, которые не выходили в прокат, культовые картины прошлого, шедевры кинематографа, ремастеринг старого кино. Залы тут скромные по наполнению, но качество звука и экраны хорошие. Есть тут и кафе, где можно купить бокал вина или хороший кофе, а вот лавки с попкорном нет – в кинотеатре другая атмосфера. Кинотеатр ламповый и особенный – здесь словно оказываешься в месте, свободном от предрассудков и границ.

Рядом, что логично, практически нет новостроек – все-таки Дом Кино находится в центре Золотого Треугольника. И все же есть несколько жилых комплексов, которые располагаются недалеко от этого культового места. Не до всех можно дойти пешком за 10 минут, но получасовой прогулки хватит:

·         ЖК «Русский дом» от ЛСР. Объект построен и сдан, относится к премиальному сегменту, рассчитан на 485 квартир. В продаже есть предложения от двухкомнатных до пятикомнатных площадью от 127 до 265 квадратных метров стоимостью от 69 до 198 миллионов рублей. Ценник далеко не бюджетный, но и местоположение обязывает – комплекс расположен на улице Короленко, дом 5.

·         Апарт-отель «IZZZI в Банковском переулке», сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года. Девелопером выступает компания Orange Life. Всего в 4-этажном здании 81 апартамент. На данный момент в продаже есть номера площадью 14,8 квадратных метров за 5,4 млн рублей.

·         ЖК «Дом на Миргородской» от RBI. В комплексе только недавно открылись продажи. Объект премиальный, расположен в паре минут от Невского и Площади Восстания. Состоит из двух корпусов с закрытой территорией. Стоимость квартир на старте – от 15 млн рублей. Для сегмента «премиум» это очень хороший показатель.

КИНОград Южный Полюс. Пражская, 48/50

Этот кинотеатр называют одним из самых семейных. Здесь представлено 6 залов с кожаными удобными креслами. Есть даже специальный детский зал – в нем яркие разноцветные кресла, а пока сеанс не начался, дети могут качаться на качелях, играть в бассейне с шарами. В залах прохладно летом и тепло зимой, между креслами достаточное расстояние даже для высоких людей. А еще – в этом кинотеатре отличный звук, а цены на билеты не слишком высокие.

Рядом с этим кинотеатром не так уж много новых домов, но за несколько минут на авто до него можно доехать от:

·         ЖК Belevsky Club, «Трест-36». Объект относится к комфорт-классу, расположен ближе к станции метро «Ломоносовская». Состоит четырех корпусов высотой 7-8 этажей, рассчитан на 172 квартиры. В продаже есть лоты от студий до двухкомнатных площадью от 20 до 42 квадратных метров по цене от 6,1 до 12,6 млн рублей. Предусмотрена чистовая отделка. Сдача намечена на третий квартал 2023-го года.

·         ЖК «Новое Купчино», «Строительный трест». Есть готовые корпуса, а есть строящиеся – готовящиеся к сдаче в четвертом 2023-го года. Это масштабный проект, рассчитанный на 2352 квартиры. Есть чистовая отделка. Стоимость квадратного метра – порядка 200 тысяч рублей, в том числе – в сданных корпусах. Дома расположены на Малой Бухарестской улице.

Каро Охта. Якорная улица, 5А

Это настоящий мультифункциональный комплекс для киноманов, он разместился в «Охта Молле». Здесь 11 залов с общей вместительностью до 2100 человек. Имеется тут и два зала «люкс», с огромными экранами, с высококачественными звуком и изображением. Посетители отмечают очень удобные кресла. Предусмотрен кинобар самообслуживания – тут можно найти как напитки и попкорн, так и более нестандартные снеки. Есть зал «блэк» с раскладывающимися креслами на двоих и столиками для еды.

Рядом несколько жилых комплексов:

·         ЖК Akzent, AAG. Комплекс бизнес-класса возводится на Малоохтинском проспекте, рассчитан на один 9-этажный корпус и 87 квартир. Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, сдача запланирована на первый квартал 2024-го года. В квартирах черновая отделка. На данный момент в продаже есть предложения от одно- до трехкомнатных площадью от 44 до 139 квадратных метров по цене от 16,1 до 44,9 млн рублей. Есть квартиры с мастер-спальнями, эркерами, кухнями-гостиными.

·         ЖК Magnifika, Bonava. Первые очереди сданы, новые готовятся к сдаче в третьем и четвертом кварталах 2023-го года. Объект комфорт-класса, есть корпуса бизнес-класса. Квартиры с предчистовой и чистовой отделкой, на выбор покупателя. В продаже варианты от студий площадью 31 квадратный метр до четырехкомнатных площадью до 197 квадратных метров. Цены – от 10,9 до 67,7 млн рублей.

·         ЖК Alter, AAG. Еще один проект от AAG на Охте. Сдача запланирована на четвертый квартал 2022-го года. Отделка – черновая, класс – бизнес. На июль 2022-го года есть такие лоты: однокомнатные квартиры площадью от 49 до 58 квадратных метров, «двушки» от 68 до 89 «квадратов», «трешки» от 93 до 119 квадратных метров. Стоимость домовладений – от 15,5 до 37,6 млн рублей. В состав комплекса входят три корпуса высотой 12 этажей, в общей сложности рассчитанных на 220 квартир.

·         ЖК «Малая Охта», «СПб Реновация». Комплекс находится чуть дальше от ТРК «Охта Молл», однако при большом желании дойти до него пешком можно. Первые 2 корпуса сданы в четвертом квартале 2018-го года, следующие готовятся к сдаче во втором квартале 2023-го года. 120 квартир из 1198 переданы владельцам аварийного жилья, которое располагалось на месте жилого комплекса прежде. Жилье эконом-класса, некоторые квартиры передаются без отделки, в прочих будет выполнена предчистовая отделка.

Синема Парк. Проспект Энгельса, 154

Синема Парк – это большая сеть кинотеатров, есть кинозалы как в Петербурге, так и в других городах России. Посетители особо выделяют среди них тот, что расположен на проспекте Энгельса, 154. Тут несколько залов с прекрасным качеством звука и изображения, а также бары, кафе. Есть залы 4D, Imax и VIP. Один из минусов – высокая стоимость билетов, но качество картинки того стоит.

Рядом можно приобрести квартиру в таких объектах:

·         Апарт-отель Start, ПСК. Комплекс с апартаментами сдан во втором квартале 2022-го года, здесь 20 этажей и 3277 юнитов. Сегодня в продаже остались только студии площадью 25-26 квадратных метров стоимостью порядка 4,1 млн рублей. Управлением номерами занимается «MTL Управление недвижимостью».

·         ЖК «Северная долина», «Главстрой-СПб». Один из самых крупных проектов Петербурга, который реализуется уже многие годы. Новые очереди девелопер планирует ввести в эксплуатацию в третьем и четвертом кварталах 2023-го года. Всего на данный момент построено и анонсировано более 40 тысяч квартир, некоторые из них с отделкой, некоторые – без.

·         ЖК «Парнас», П1. Долгое время комплекс являлся долгостроем, стройка была заморожена. Сейчас строительство возобновилось, продаются квартиры. Сдача, изначально намеченная на 2017 год, перенесена на 2022 год. Первую очередь сдали в первом квартале, еще два корпуса готовятся ко вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2022-го года. В продаже остались студии площадью 24 квадратных метра за 3,8 млн рублей. Запланирована предчистовая отделка.

·         ЖК «Континенты», КВС. Первая очередь сдана в 2021-м году, вторая будет введена в третьем квартале 2022-го года, третья – в третьем квартале 2023-го года. В корпусах высотой 25-27 этажей разместилось более 2000 квартир с чистовой отделкой. Стоимость «квадрата» в среднем составляет 240 тысяч рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.