Главная Статьи Ипотека Банк «Открытие»: новые предложения на «первичке»

Банк «Открытие»: новые предложения на «первичке»

Опубликовано: 19.04.2019

acticle picture


Татьяна Хоботова, территориальный менеджер по работе с партнерами по ипотеке, филиал «Северо-Западный» ПАО Банк «ФК Открытие»:

Банк «Открытие» активно аккредитовывает застройщиков и их объекты. Требования к аккредитации стандартные, а учитывая, что сейчас все застройщики размещают разрешительную документацию и информацию о ходе строительства в режиме онлайн на своих сайтах, оперативно предоставляют ее в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС), процесс рассмотрения застройщиков значительно упростился.

Конечно, есть определенные критерии, предъявляемые к строительству и застройщикам, и у банков, и они иногда могут отличаться. Например, ранее мы могли аккредитовать застройщика, если он построил и сдал не менее 100 тыс. кв. м, но сейчас эта планка снижена до 15 тыс. кв. м. Соответственно, круг потенциальных партнеров-застройщиков расширился.

С начала 2019 года банком были аккредитованы новые этапы и корпуса в уже строящихся жилых комплексах, а также новые объекты, которые застройщики вывели в продажу как зимой, так и в начале весны. Банк начал сотрудничество и с новыми застройщиками, аккредитованными в I квартале текущего года. Среди их проектов – и жилые комплексы, и очень актуальные сейчас апартаменты.

 

Апартаменты VALO, застройщик ООО «Галс»

В продаже первый, второй и третий этапы строительства по адресу: Санкт-Петербург, улица Салова, дом 61, литера А. Старт продаж третьего этапа состоялся 1 апреля 2019 года, по проекту запланировано 1921 нежилое помещение. Срок реализации проекта – III квартал 2022 года.

 

ЖК «Ветер перемен», застройщик ООО «Интер Альянс», девелопер ГК «Газпромбанк Инвест»

Компания реализует девелоперские проекты общей площадью свыше 2,3 млн кв. м в восьми субъектах РФ. ЖК «Ветер перемен» – проект в сегменте доступного жилья. Проект комплексного освоения, реализуемый застройщиком, подразумевает строительство полноценного квартала на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области рядом с поселком Горелово.

ЖК «Ветер перемен» состоит из пяти очередей. Первая очередь введена в эксплуатацию в IV квартале 2017 года. Срок реализации второй и третьей очередей – IV квартал 2019 года. Четвертой очереди – III квартал 2021 года, пятой очереди – III квартал 2022 года.

 

ГК «Запстрой»

Основана в 1998 году. В группу компаний «Запстрой» входят ООО «СЗЛК», ООО «Оникс», ООО «Ижорская линия-3» и ООО «Запстрой». Группа компаний «Запстрой» комплексно подходит к застройке. Сейчас в штате компании работают больше сотни сотрудников, общая площадь построенного жилья составляет 173 тыс. кв. м.

На стадии реализации четыре проекта: ЖК «Мурино Парк», ЖК «Охтинская Дуга», ЖК «Муринские высоты», ЖК «Ново-Антропшино».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.