Главная Статьи Ипотека Ипотека весны: ставки еще ниже

Ипотека весны: ставки еще ниже

Опубликовано: 05.04.2018

acticle picture

Рынок жилья готовится пережить традиционное весеннее оживление, и банки тут как тут с выгодными условиями ипотечного кредитования.

 

Ставки тают

В марте банк ВТБ снизил ставку по ипотеке по программе «Больше метров – меньше ставка». Теперь при условии комплексного страхования можно оформить ипотечный кредит под 9,3% годовых. Заемщики могут воспользоваться дисконтом в случае покупки недвижимости с общей или проектной площадью от 65 кв. м. Предложение распространяется на приобретение готового жилья или квартиры в новостройке.

Ставка по ипотечным кредитам на покупку готового и строящегося жилья в банке «АК Барс» снизилась до 9,8% годовых. Первоначальный взнос по ипотечному кредиту составляет от 10%. Но и эту ставку можно уменьшить на 0,3 процентного пункта при использовании акции «Быстрый старт – выгодный финиш». Для этого нужно успеть оформить сделку в течение 45 дней с момента одобрения заявки на кредит.

В марте улучшил условия по ипотеке и Промсвязьбанк: базовая ставка для первичного рынка снижена до 8,9%. По программе «Новостройка» такая ставка действует при покупке недвижимости у ключевых партнеров банка при первоначальном взносе от 20%. Для вторичного рынка по программам «Вторичный рынок» и «Залоговый кредит целевой» ипотечная ставка – от 9% годовых. Также Промсвязьбанк предложил клиентам улучшенные условия по рефинансированию ипотечных кредитов для вторичного жилья: по этой программе установлена ставка 9,2% годовых. 

 

Военным и не только

Связь-банк в середине марта решил снизить ставки по ипотеке по всем своим программам. Снижение, в зависимости от программы, составило от 0,7 до 1,4 п. п. Минимальная ставка по ипотеке в банке опустилась до 9,5% годовых в рублях. Она установлена по программе «Военная ипотека». По кредитам на покупку жилья в новостройках, вторичного жилья, а также на рефинансирование ипотеки установлена единая ставка – 10,2% годовых. Остальные условия остались прежними: минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости жилья, срок кредитования – от 3 до 30 лет, сумма – от 400 тыс. рублей.

А СМП-банк в начале марта снизил ставки по программе «СМП Доходные метры», в рамках которой клиент может взять кредит на любые цели, кроме предпринимательства, под залог имеющегося в собственности жилья. Теперь получить кредит по программе можно по ставке от 12%. Максимальная сумма кредита по этой программе ограничена только стоимостью объекта залога, максимальный срок 15 лет.

 

Новая программа


Банк «ДельтаКредит» 1 марта ввел в свою линейку кредит на приобретение недвижимости в долевую собственность. Также банк теперь принимает в залог имущество, находящееся в долевой собственности. Купить в долевую собственность недвижимость с использованием ипотеки банка могут все участники кредитного договора, с определением заемщиками по своему усмотрению размера долей.

Статья расскажет о том, какие банки снизили ставки по ипотеке в марте, как изменились другие условия кредитования, и даст прогнозы на будущее.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.