Главная Статьи Ипотека Новые проекты для ипотечных покупателей

Новые проекты для ипотечных покупателей

Опубликовано: 27.06.2019

acticle picture


Татьяна Хоботова, территориальный менеджер по работе с партнерами по ипотеке, филиал «Северо-Западный» ПАО Банк «ФК Открытие»:

Ипотечное кредитование на покупку квартир в новостройках прочно вошло в нашу жизнь. В портфеле банков ипотека на строящееся жилье занимает 50 и более процентов, у застройщиков же доля продаж квартир с ипотекой достигает иногда 70-80%. Для проведения ипотечных сделок в новостройках банки осуществляют аккредитацию объекта. В первую очередь аккредитовывается сам застройщик, и далее уже происходит аккредитация объектов: жилых комплексов, корпусов и этапов. Банки постоянно мониторят ход строительства, и в случае появления негативной информации о застройщике или его объекте аккредитация приостанавливается на период устранения замечаний либо прекращается совсем.

В банке «Открытие» аккредитованы около 60 компаний – строительных холдингов, в которые входят юридические лица – специализированные застройщики, осуществляющие строительство отдельных ЖК. За последний месяц наш филиал аккредитовал очередные этапы строительства крупнейших застройщиков.

ЖК «Цветной город», дом 6. 16-й этап строительства на территории между Пискаревским проспектом и Муринским ручьем. Это очередной дом в жилом комплексе «Группы ЛСР» – продолжение новой застройки Красногвардейского района, начало которой было положено жилым комплексом «Новая Охта».

ЖК «Северный», корп. 6, 7, во Всеволожском районе, в Мурино. Компания «ЦДС» возводит жилой комплекс с закрытой придомовой территорией и видеонаблюдением – это принципиально новый проект «ЦДС», который предложит будущим жителям детально проработанную концепцию жилого квартала.

ЖК «Полис на Комендантском», 4-й этап. Застройщик, ГК «Полис», строит комплекс в востребованном, экологически чистом Приморском районе, на пересечении Глухарской и Нижнекаменской улиц. Рядом настоящий свой лес – Юнтоловский лесопарк.

Новый объект Setl Group – ЖК «Парковый квартал Svetlana». Это жилой комплекс бизнес-класса, который строится в развитой части Выборгского района, на Манчестерской улице, рядом со Светлановской площадью и парком Сосновка. Дом строится по высоким стандартам: современная архитектура, премиальные технологии строительства и материалы отделки, продуманные планировки.

ЖК «Новое Горелово», д. 28, в поселке Новогорелово, рядом с КАД. Застройщик – «ЛенРусСтрой». ЖК расположен в нескольких десятках метров от административной границы с городом, имеет развитую инфраструктуру: сетевые магазины и магазины у дома, детский садик, планируется строительство школы. Имеет хорошую транспортную доступность, находится недалеко от станций метро «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Автово». На машине за полчаса можно доехать по ЗДС до Васильевского острова, за 40 минут – до центра города. Важная особенность этого объекта – работа по новой финансовой модели с эскроу-счетами. Денежные средства клиентов аккумулируются на специальных счетах в банке и будут переведены застройщику только после окончания строительства и сдачи объекта – это дополнительные гарантии для клиентов.

Выбор вариантов квартир крайне велик. Сейчас, без преувеличения, можно найти квартиру, удовлетворяющую любым запросам потенциальных покупателей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.