Главная Статьи Новостройки Актуальные новостройки у станции метро «Московская»: что выбрать?

Актуальные новостройки у станции метро «Московская»: что выбрать?

Опубликовано: 13.04.2023

acticle picture

Московский район пользуется большой популярностью среди покупателей, но особо востребованной считается локация рядом с «Московской». Сегодня здесь можно найти достаточно большое количество жилых комплексов – причем, с абсолютно разными ценами за квадратный метр. Расскажем о нескольких местных проектах.

ЖК «Граф Орлов», Л1

Последний корпус многострадального долгостроя «Граф Орлов» готовится к сдаче в 2024-м году. Предыдущие корпуса сдавались в период с 2015-го по 2020 годы. Здания разной высотности строились в стиле сталинского ампира и прекрасно вписались в окружающую застройку. Некоторые корпуса выходят прямо на Московский проспект. На сегодняшний день – это самый близкий к «Московской» доступный для покупки объект. В продаже есть квартиры только больших метражей. Это «двушки» по 156 квадратных метров и по цене от 41 млн рублей, «трешки» от 96 до 155 квадратных метров и стоимостью от 28 до 42 млн рублей, «четырешки» площадью 187 квадратных метров за 57 миллионов рублей. Высота потолков в некоторых квартирах достигает 4,5 м, в основном же этот показатель находится на уровне 2,8 м. Места общего пользования застройщик оформляет в соответствии с авторским дизайн-проектом, территория будет охраняться, во дворах уже установлены детские и спортивные площадки.

ЖК Victory Plaza, Setl Group

Чуть дальше от «Московской», в 10 минутах пешком от вестибюля, на улице Гастелло, находится еще один жилой комплекс – Victory Plaza. Он сдан всего один квартал назад, хотя изначально планировалось, что объект будет построен к концу 2020-го года. Прямо скажем, для Setl Group это нестандартная ситуация – обычно девелопер сдает свои объекты своевременно – однако в этот раз фирма столкнулась с проблемами в части согласования строительства в данной локации (к слову, здесь уже дважды отменяли стройку других проектов – застройщик «Конрад» планировал возвести на этом месте небоскреб). Но все хорошо, что хорошо кончается – 125-метрового небоскреба на Гастелло не появится, зато уже построен 7-этажный и достаточно привлекательный жилой комплекс на 128 квартир. Сегодня в продаже имеются двухкомнатные квартиры от 100 квадратных метров и 51 млн рублей, «трешки» от 103 до 140 метров за 53-79 млн рублей, «четырешки» от 128 до 196 квадратных метров за 55-113 млн рублей, а также пятикомнатные квартиры площадью 232 квадратных метров за 135 миллионов.

ЖК «Питер», концерн «Питер»

На улице Типанова, рядом с торговым центром «Питер» построен жилой комплекс «Питер». Здание высотой 24 этажей рассчитано на 1137 квартир и относится к бизнес-классу. На первых этажах разместились детский сад и кабинет врача общей практики. Под домом находится двухуровневый паркинг, во дворах – асфальтированные дорожки, газоны. Сегодня в продаже осталось не так много предложений. В частности, это двухкомнатные квартиры площадью 74 квадратных метров за 16,5 млн рублей, а также трехкомнатные квартиры от 75 до 81 «квадрата» за 18,8-20 миллионов.

ЖК «Дефанс Премиум», «Лидер Групп»

Масштабный проект на улице Типанова рассчитан на два отдельных жилых комплекса. Один из них – ЖК «Дефанс Премум» – позиционируется в сегменте «бизнес». Он рассчитан на 653 квартиры, которые разместятся в корпусе высотой 23 этажа. Под зданием разместится паркинг на 541 машиноместо. Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2025-го года. Архитектурная концепция разработана «Студией 44» Никиты Явейна. На март 2023-го года покупателям доступны «однушки» от 47 до 59 квадратных метров по цене от 13,9 млн рублей, «двушки» от 75 до 109 «квадратов» за 18,9-25,3 млн рублей, «трешки» от 104 до 119 квадратных метров по цене от 26 миллионов рублей, «четырешки» от 139 до 184 метров за 31-33 млн рублей, а также пятикомнатные квартиры площадью 211 «квадратов».

ЖК «Дефанс», «Лидер Групп»

По соседству «Лидер Групп» возводит еще один жилой комплекс в сегменте «бизнес»: этот проект чуть проще, но здесь тоже можно найти интересные планировки. Здание высотой от 18 до 23 этажей рассчитано на 1890 квартир, сдача состоится в четвертом квартале 2025-го года. В продаже – студии от 24 до 26 метров за 6,1-6,9 млн рублей, «однушки» от 38 до 41 метра за 8,7-9,2 млн рублей, «двушки» от 61 до 68 метров за 15-16 млн, «трешки» от 93 до 115 квадратных метров, их цена – от 20,5 до 21,5 миллионов рублей. Квартиры будут передаваться без отделки. Под зданием разместится паркинг на 1142 машиноместа. Во дворе здания появится стилобат – здесь спроектированы коммерческие помещения и в перспективе будут работать офисы, фитнес-клуб с бассейном, откроется торговый центр. В центре жилого комплекса «Лидер Групп» обещает благоустроить прогулочную зону с площадью и фонтаном.

ЖК «Шепилевский», Element Development

Жилой комплекс «Шепилевский» строится компанией Element Development, известной по проекту «Берег. Курортный», на Алтайской улице, 39. Высота здания – 25 этажей. Определенно – с верхних уровней будут открываться умопомрачительные виды на город. Вот только жители соседних домов не слишком довольны будущим соседством – дело в том, что «Шепилевский» строится на очень маленьком кусочке земли и, по сути, является элементом уплотнительной застройки. Всего в здании будет 184 квартиры – от студий до двухкомнатных. На сегодняшний день в продаже имеются лоты площадью от 30 до 85 квадратных метров и стоимостью от 12,4 до 37,2 млн рублей. Предложены квартиры с мастер-спальнями, балконами, нестандартной формы. Архитектурная концепция жилого комплекса достаточно интересная – с элементами конструктивизма, модерна, ар-деко. В секциях здания будет установлено по два скоростных малошумных лифта, входные группы будут располагаться на уровне земли, будет организована безбарьерная среда. На первом этаже здания разместится коворкинг, комната для отдыха водителей, кинотеатр, фитнес-зал, детская комната. На крыше будет оборудована эксплуатируемая кровля – на открытой террасе высадят цветы и растения, разместят скамейки для отдыха.

Проект благоустройства территории создан при поддержке мастерской «L.Buro». Он включил не только ландшафтный дизайн, но художественную подсветку зданий.

Апарт-отель «YES Лидер», «Лидер Групп»

Комплекс с сервисными апартаментами строится по франшизе – застройщиком выступает компания «Лидер Групп». Место строительства – Ленинский проспект, до «Московской» 17 минут пешком. В здании – 24 этажа и 700 юнитов. Завершение строительства намечено на четвертый квартал 2025-го года. Номера относятся к трем категориям – Студио, Стандарт и Сюит. Площади каждой категории ограничены – от 18 до 24 квадратных метров, от 22 до 31 «квадрата» и от 37 до 54 квадратных метров. Все номера будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой, комплектом мебели и техники.

Первый этаж комплекса будет нежилым – более трех тысяч квадратных метров отведено под коммерческую недвижимость. Тут откроются кафе, магазины, парикмахерские и другие объекты торгово-развлекательной инфраструктуры. Появится здесь и просторная зона ожидания – 460 квадратных метров: здесь будет зона ресепшн. Автомобилисты смогут оставлять транспорт в подземном паркинге, рассчитанном на 154 места.

Апарт-отель «Орджоникидзе, 44», NAI Becar

На перекрестке проспекта Гагарина и улицы Орджоникидзе появится 26-этажное здание, рассчитанное на 3515 апартаментов. Сдача запланирована на третий квартал 2025-го года. Комплекс строится на 1,25 га, он состоит из пяти корпусов. Помимо номеров в состав комплекса входят конференц-зал, рестораны, СПА, фитнес, бассейн, коворкинг, химчистка, прачечная и другие сервисные службы и торгово-развлекательные объекты. Появится и паркинг – он будет рассчитан на 689 авто, также по соседству разместится 3 автоматизированные парковки на 135 мест в общей сложности. Кроме того, около корпусов застройщик организует велосипедные парковки. На март 2023-го года в продаже имеются номера площадью от 15 до 19 квадратных метров по цене от 5,8 до 6,5 миллионов рублей. Территория комплекса будет озеленена. С инвесторами Becar Asset Management Group заключает агентские договоры – они смогут воспользоваться как программами гарантированного дохода, так и попробовать заработать больше, выбрав другие схемы сдачи номеров в аренду.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.