Главная Статьи Все статьи на тему Новостройки

Все статьи на тему Новостройки


Популярные темы


Новинки апреля: новостройки от масс-маркет до премиума

Апрель в самом разгаре и рынок новостроек уже успел пополниться несколькими яркими проектами. Это и жилые комплексы от известных девелоперов, и дома от новичков строительного вектора, и роскошные элитные резиденции, и новостройки с квартирами, рассчитанными на среднего покупателя. Рассказываем о самых интересных.

23.04.2024
Новостройки у «Пролетарской»: обзор жилых проектов в продаже

Окрестности станции метро «Пролетарская» не пользуются особой популярностью среди застройщиков – жилые комплексы здесь появляются редко. Тем, кто ищет квартиру в этом районе, нужно постараться – особенно, если есть запрос на современное и комфортабельное жилье в новостройке от достойного девелопера. Собрали для вас несколько объектов, находящихся рядом с «Пролетарской». Некоторые из них – в пешей доступности, до других можно доехать наземным транспортом за 10-15 минут.

22.04.2024
Жилые комплексы Фрунзенского района: где купить квартиру в 2024 году?

Фрунзенский район протянулся от центра Петербурга и до его юга, занимает значительную часть нашего города, и поэтому пользуется спросом среди покупателей недвижимости разного класса. Предлагаем вам познакомиться с актуальными проектами на апрель 2024 года.

18.04.2024
Респектабельные «двушки» в новостройках у метро «Московская»

Окрестности станции метро «Московская» традиционно пользуются высоким спросом среди покупателей – особенно часто здесь ищут квартиры пары и семьи с детьми. И это логично – район отлично развит в развлекательном плане, здесь прекрасная социальная инфраструктура, хорошая транспортная доступность, можно быстро выехать за город – к дворцово-парковым комплексам. Одна из самых популярных планировок среди покупателей – классическая двухкомнатная квартира с просторной кухней и двумя изолированными спальнями. В сегодняшнем материале рассказываем об актуальных предложениях с таким планировочным решением в пешей доступности от «Московской».

11.04.2024
Студии на Петроградской стороне: обзор с актуальными ценами

Петроградская сторона предлагает покупателям большой выбор новостроек с роскошными двух- и трехкомнатными квартирами – здесь можно найти премиальное многометражное жилье на любой вкус. Но реально ли приобрести в этом районе студию в новом доме? В какую цену обойдется такая квартира? Какой у нее окажется метраж? В нашем материале мы собрали строящиеся и уже сданные проекты, где представлены квартиры-студии.

09.04.2024
Выбираем квартиру близ Парголово: какую новостройку выбрать в 2024 году

Парголово – пригород в городской черте, который в последние несколько лет активно развивается. Здесь появляются новые жилые дома и объекты инфраструктуры, строятся дороги. Сегодня в Парголово и его окрестностях есть несколько проектов, где можно приобрести квартиру напрямую от застройщика. Расскажем о каждом из них подробнее.

08.04.2024
«Премиум» и «элит» в недвижимости: а есть ли разница?

Еще несколько лет назад на рынке Петербурга не было разницы между премиальным сегментом и классом «элит» или, как его иногда называют – de luxe. Однако московская мода заразна – некоторое время назад столичная сегментация жилья дошла и до Города на Неве. Теперь, если вы видите пометку «премиум» на рендерах проекта, можете быть уверены – это не совсем то же, что «элит». В чем же разница? Предлагаем разобраться вместе.

03.04.2024
Петергоф-Ломоносов: обзор жилых комплексов

Ломоносов и Петергоф – два города на берегу Финского залива. Оба – со своей уникальной историей, яркими достопримечательностями, парковыми комплексами и потрясающими природными объектами. Оба они территориально относятся к Петродворцовому району Петербурга: здесь городская прописка.

01.04.2024
Кто на новенького: старты продаж

Солнышко начинает греть, и новые жилые комплексы появляются на карте нашего весеннего города словно подснежники. В нашем материале – несколько ярких стартов последних недель.

28.03.2024
Жилые комплексы у «Чкаловской»: обзор ярких проектов

Западная часть Петроградской стороны активно развивается – строятся новые дома, воссоздаются исторические объекты, появляются скверы и рестораны. Микрорайон, который еще несколько десятков лет назад считался менее презентабельным, чем его восточный брат, уверенно начинает выходить в лидеры – покупатели квартир в новостройках все больше обращают на него внимание, а девелоперы – все чаще выбирают здесь землю под постройку фешенебельных проектов. Рассказываем, в каких жилых комплексах и апарт-отелях у «Чкаловской» есть доступные квартиры сегодня.

27.03.2024
Элитная квартира до 20 миллионов в Петербурге

Премиальная недвижимость в Северной Столице начинает догонять по ценам столичные элитные новостройки. Но найти проект с относительно скромной стоимостью квадратного метра реально. Рассказываем, какие квартиры класса люкс можно приобрести в Петербурге по цене до 20 миллионов рублей. Сразу предупредим – таких жилых комплексов немного.

22.03.2024
Самые ожидаемые жилые проекты, которые должны запуститься в ближайшее время

Городская ткань обновляется, Петербург преображается, и на его карте появляются новые дома. Некоторые из них – стандартные, типовые и не привлекающие большого внимания, но прочие создаются руками талантливых мастеров – они и составляют основу нового Петербурга. Как правило, яркие архитектурные проекты появляются в сети гораздо раньше, чем закладывается первый камень в их фундамент. Тем интереснее наблюдать за их судьбой, и тем более ожидаемыми для жителей и покупателей недвижимости они становятся.

20.03.2024
Какую квартиру можно купить в Сертолово в 2024 году: рейтинг новостроек

Сертолово – довольно крупный город во Всеволожском районе Ленобласти. Здесь проживает более 40 тысяч человек, есть вся необходимая для жизни инфраструктура – детские сады, школы, поликлиника, магазины, кафе. Нагрузка на эти объекты не слишком большая. Рядом раскинулись живописные зеленые зоны с озерами и реками, имеется масса мест для приятных прогулок.

18.03.2024
Токсово-Мистолово: рейтинг новостроек

Всеволожский район богат не только на живописные природные объекты, но и на новостройки. Практически каждый год в локации появляются новые комплексы, доступные для покупки. Если не брать в расчет районы, граничащие с городом, то большая их часть – малоэтажные объекты, танухаусы, коттеджные поселки. Сегодня мы расскажем вам о проектах, которые сосредоточены недалеко от поселков Мистолово и Токсово. Жилье здесь подойдет тем, кто хочет жить рядом с городом, но на природе, увлекается спортом или просто ведет активный образ жизни.

15.03.2024
Жилые комплексы Красного села: 4 новостройки комфорт-класса

Красное село – удаленная часть Петербурга. Здесь нет станций метро, крупных торговых центров и модных ресторанов. Однако тут хорошо развита инфраструктура, а рядом – одно из живописнейших мест нашего города – Дудергофские высоты. Кроме того, в городе есть железнодорожная станция, исторические достопримечательности, а жизнь течет тихо и спокойно. Дополнительный бонус – петербургская прописка.

06.03.2024

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.