Главная Статьи Новостройки Апартаменты на юге Петербурга – и не только

Апартаменты на юге Петербурга – и не только

Опубликовано: 12.04.2019

acticle picture


В комплексе «М97», который «Полис Групп» строит у метро «Московские ворота», есть в продаже апартаменты от 25 до 47 кв. м; в каталоге представлены варианты от студий до двухкомнатных (есть и «евродвушки»).

У метро «Купчино» строится инвест-отель IN2IT (Plaza Lotus Group), где спроектированы номера-студии, одно- и двухкомнатные апартаменты площадью от 18 до 49 кв. м. Оба проекта имеют выгодное расположение – они находятся на пути из аэропорта Пулково в город, что удобно для гостей Петербурга и добавляет плюсов к инвестиционной привлекательности номеров.


Удобным расположением отличается также апарт-комплекс Studio Moskovsky, который RBI строит недалеко от метро «Фрунзенская» и набережной Обводного канала. В двух корпусах спроектировано более 350 апартаментов трех типов – Standard, Studio и Junior Suite. Все передаются покупателю с чистовой отделкой (дополнительно можно приобрести комплект мебели и бытовой техники).

 

Столичные инвестиции

Интересную идею редевелопмента воплощает московская компания Vesta Development, которая реализует архитектурный проект бюро Architects of Invention в строительстве отеля Tatlin Apartments.


Новое здание возводится на месте бывшей телефонной станции в Басманном районе столицы, причем застройщик сохраняет часть фасада прежней постройки для создания стилевого единства с современной верхней частью здания, где спроектировано 130 апартаментов с панорамным остеклением. Между «верхом» и «низом» – стеклянная галерея с зимним садом, детской зоной и террасой.


В традициях современной архитектуры решен внешний вид апарт-отеля «Нахимов», который «ФЛЭТ и Ко» строит в Черемушках. В составе комплекса – три высотки на 588 апартаментов. Благодаря необычной скругленной форме зданий угловые номера получили оригинальные полусферические планировки с улучшенной инсоляцией: например, на трехкомнатные апартаменты площадью 104,89 кв. м приходится 10 световых проемов (включая двери на балконы и лоджию).

 

Зарубежные идеи

Ключевая идея апарт-отеля – комфорт во всем.


В полной мере ее воплотили архитекторы американского комплекса Porsche Design Tower, который строится в Майами на океанском побережье: жители могут подняться домой не выходя из автомобиля – для этого в доме спроектированы мощные стеклянные лифты. На 57 этажах спроектировано всего 132 апартамента – конечно, с панорамными окнами.


Оригинальной архитектурой отличается турецкий комплекс Emerald Towers – два восьмиэтажных здания скругленной формы, которые построены в курортном поселке Авсаллар в пяти минутах ходьбы от береговой линии Средиземного моря. Помимо стандартных планировок здесь спроектированы пентхаусы с собственными саунами, а в общей инфраструктуре комплекса – бассейн с водяной горкой, фитнес-центр и турецкая баня.

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.