Главная Статьи Новостройки Бюджетные новостройки класса «премиум»

Бюджетные новостройки класса «премиум»

Опубликовано: 27.03.2023

acticle picture

Конечно, совсем недорогих квартир de luxe не бывает, но можно найти и доступные варианты. Не все элитные квартиры стоят 50 миллионов и более – в современном Петербурге можно найти предложения в пределах 20-25 миллионов рублей. О них мы и расскажем вам сегодня.

ЖК «Коллекционный дом 1919», Element Development

Новый проект в Московском районе, в пяти минутах от станции метро «Московские ворота», рассчитан на 12 этажей и 68 квартир. Клубный дом строится по кирпично-монолитной технологии, площадь жилья – от 22 до 124 квадратных метров. На последнем этаже – пентхаусы с просторными террасами и видом на город. В квартирах высокие потолки – от 3,02 до 5,68 м. На первом этаже здания разместятся холл, ресепшн-зона, коворкинг и комната для водителей. Большое внимание девелопер уделит и архитектуре – фасады будут оформлены натуральным камнем, здание будет выдержано в натуральных тонах. Сдача – II квартал 2025-го года.

Стоимость студий площадью от 22 до 32 квадратных метров составляет 12-14 млн рублей, «однушек» от 37 до 84 «квадратов» – от 16,6 до 46,9 млн рублей, есть «двушки» от 23 миллионов. А вот пентхаусы стоят действительно дорого – порядка 79-84 миллионов рублей.

Наше мнение: проект интересный, хорошо расположенный с точки зрения транспортной доступности, с яркими планировками. Но все же – он больше ассоциируется с хорошим бизнес-классом («бизнес плюс» или «премиум лайт»). Почему? Из-за большого количества квартир на этаже, наличия студий в проекте и граничащей с участком застройки «серой» зоной.

ЖК Amo, AAG

Строительство ведется на 12-й линии Васильевского острова – проект включает один шестиэтажный дом, рассчитанный на 92 квартиры. Есть необычные планировки – с отдельным входом, палисадниками, со свободными планировками, эркерами, террасами. На участке застройки находится особняк Бремме – уникальная достопримечательность и пример деревянного зодчества прошлых веков: его застройщик отреставрирует. Что разместится внутри, пока неизвестно – есть информация, что там откроются музей или ресторан.

Цены на квартиры в этом комплексе выше, чем в «Коллекционном доме 1919». Однако есть несколько домовладений по относительно приемлемой цене – к примеру, 43-метровая однокомнатная квартира стоимостью 13,8 млн рублей, «однушки» площадью 55 «квадратов» от 17,6 млн рублей. Остальные варианты стоят значительно дороже – от 22-25 млн рублей.

Проектом предусмотрен закрытый двор – здесь появятся игровая и спортивная площадки, озеленение. Под домом разместится паркинг на 69 мест. Сдача – II квартал 2024-го года.

Наше мнение: этот жилой комплекс действительно можно отнести к премиальному сегменту – здесь не только хорошая квартирография, но и окружение, и сам концепт. И, конечно, радует, что особняк Бремме будет восстановлен – долгие годы он разрушался и приходил в негодность.

ЖК Grand View, Setl Group

Жилой комплекс Grand View строится на Петровском острове, его сдача намечена на III квартал 2023-го года. Комплекс по меркам элитного сегмента достаточно масштабный – в нем разместится 446 квартир (однако для Петровского острова – это вариант нормы, здесь большая часть проектов именно такие).

Квартиры с разными планировками, на последнем этаже – лоты с террасами и видом на воду. Студий нет, квартирография включает варианты от одно- до четырехкомнатных. «Однушки» площадью от 39 квадратных метров стоят от 15,3 млн рублей, «двушки» от 64 метров обойдутся в сумму от 21,1 млн рублей. В квартирах – мастер-спальни, кухни-гостиные, гардеробные.

В закрытом дворе появятся прогулочная аллея с выходом на набережную, зеленый сквер со скамейками для отдыха, арт-объекты. Входная группа будет оснащена просторной зоной ресепшн.  Под зданием разместится отапливаемый паркинг.

Наше мнение: проект будет интересен тем, кто ищет жилье именно на Петровском острове и со скорой сдачей. Надежный застройщик, потрясающие виды, яркие планировки – здесь много заманчивого. Из минусов – масштабность жилого комплекса, слабо вяжущаяся с сегментом «премиум».

ЖК «Квадрия», «Балтийская коммерция»

Этот жилой комплекс строится на Петроградской стороне, на улице Малая Зеленина. Здесь всего 88 квартир и 7 этажей (в некоторых секциях здание достигает в высоту 9 этажей). Дом будет отделан штукатуркой, натуральным камнем, клинкерной плиткой, окна остеклят деревянными стеклопакетами.

Планировки – от одно- до пятикомнатных, «однушки» площадью от 40 до 50 квадратных метров стоят от 17,2 до 22,1 млн рублей, самая недорогая «двушка» обойдется в 23,1 млн рублей за 59 квадратных метров. В квартирах много окон, света, мастер-спальни, кухни-гостиные.

Предусмотрен подземный паркинг на 64 места и придомовой – на 9 (здесь же разместятся зарядки для электромобилей). На первом этаже появятся помещения под коммерцию, лаунж-зона, консьерж-служба с диспетчерской, колясочные, специальное пространства для мытья лап собакам. Будет и свой закрытый двор – застройщик обещает его озеленить. Сдача намечена на IV квартал 2025-го года.

Наше мнение: жилой комплекс вполне можно отнести к элитным – он расположен в престижной части Петроградской стороны, в проекте – не слишком много квартир, есть подземный паркинг (правда машиномест чуть меньше, чем квартир – но в условиях исторического района иначе сделать трудно).

ЖК Tesoro, «Аквилон»

В нашу подборку попал еще один жилой комплекс Петроградского района, и в этом нет ничего удивительного: Петроградская сторона – одна из самых востребованных с точки зрения премиальной недвижимости. Локация престижная, хорошо развитая – здесь красивая архитектура, с одной стороны – центр, с другой – Крестовский остров (который, кстати, тоже относится к Петроградскому району).

Tesoro рассчитан на 9 этажей и 156 квартир, его планируют сдать в 2023-м году (имеет место перенос сроков сдачи). В здании большой выбор планировок – от одно- до четырехкомнатных. Цены – не самые маленькие, но и не заоблачные. Так, однокомнатный лот площадью от 43 до 52 квадратных метров можно приобрести за 17,6-19 млн рублей, «двушки» продаются за 21,9 миллион рублей и более, их площади варьируются от 53 до 91 квадратного метра. Квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой. В квартирах высокие потолки – от 3 до 3,4 м. Есть планировки с террасами, каминами, панорамными окнами и впечатляющим видом на крыши исторического центра и местные достопримечательности.

Благоустройство включает детскую площадку, места для отдыха, масштабное озеленение и подземный паркинг на 81 место. Интересна и архитектурная концепция в стиле модерн – здание отлично впишется в окружающий урбанистический ландшафт.

Наше мнение: жилой комплекс Tesoro может быть весьма выгоден для вложений – квартиры в такой локации не только идеально подходят для жизни, но и сдаются в аренду по хорошей цене. С проектом была загвоздка – изначально его запустили в 2017-м году, но спустя год реализация была приостановлена из-за незаконного перевода властями участка в статус зеленых насаждений. Позднее «Аквилон» выиграл спор у Смольного и продолжил строительство.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.