Главная Статьи Новостройки Чем хороша жизнь в малоэтажке

Чем хороша жизнь в малоэтажке

Опубликовано: 15.08.2017

acticle picture

Малоэтажные новостройки в пригородах Петербурга подкупают покупателей комфортной средой. Живя в городе или области и имея всю необходимую инфраструктуру, можно в то же время почувствовать себя ближе к природе. Небольшая плотность населения обеспечивает спокойствие, тишину и безопасность. Представляем обзор малоэтажных новостроек, которые могут приглянуться покупателю в Петербурге и Ленинградской области.
 
Популярные малоэтажные ЖК Петербурга и Ленинградской области
Название ЖК и застройщик
Адрес
Минимальная цена за квартиру

EcoCity, «Северный город»

Д. Мистолово, Рябиновая улица

2,83 млн рублей

«Царский двор», «Лидер Групп»

Переведенская улица

3,4 млн рублей

«Горки Парк», «Красная стрела»

П. Кузьмолово, Шоссейная улица

3,1 млн рублей

«Новое Сертолово», КВС

Сертолово, ул. Мира, Тихвинская

1,5 млн рублей

«Молодежный квартал», СДС

П. Романовка, недалеко от шоссе Дорога жизни

981 тыс. рублей

«ЭкспоГрад», «Вита»

Переведенская улица

1,5 млн рублей

«Ржевская усадьба», «СК СтройРесурс»

Д. Янино-1

1,2 млн рублей











ЖК EcoCity, застройщик «Северный город»


Район: Всеволожский
Этажность: 3-4
Отделка: с отделкой (услуга будет предоставлена позже) и без
Срок сдачи: IV квартал 2019 года
 

ЖК «Царский двор», застройщик «Лидер Групп»

 
Район: Пушкинский
Этажность: 5
Отделка: с отделкой и без
Срок сдачи: сдан в 2017 году
 

ЖК «Горки Парк», застройщик «Красная стрела»


Район: Всеволожский
Этажность: 4
Отделка: с отделкой и без
Срок сдачи: I квартал 2019 года
 

ЖК «Новое Сертолово», застройщик КВС

 
Район: Всеволожский
Этажность: 4-5
Отделка: есть, входит в стоимость
Срок сдачи: III квартал 2016 года, II-IV кварталы 2017 года
 

ЖК «Молодежный квартал», застройщик СДС

 
Район: Всеволожский
Этажность: 4
Отделка: без отделки
Срок сдачи: II-IV кварталы 2017 года
 

ЖК «ЭкспоГрад», застройщик «Вита»

 
Район: Пушкинский
Этажность: 4
Отделка: предчистовая
Срок сдачи: IV квартал 2018 года
 

ЖК «Ржевская усадьба», застройщик «СК СтройРесурс»


Район: Всеволожский
Этажность: 4
Отделка: с отделкой и без
Срок сдачи: IV квартал 2017 года
 
 

Виталий Виноградов, директор по маркетингу и продажам ООО «Лидер Групп»:

 
Преимущество малоэтажных домов – в первую очередь в ощущении простора вокруг. Как правило, такие дома не строятся в окружении высоток. Ничто не давит сверху, больше свободного пространства внутри квартала, внутри двора, даже внутри квартиры, ведь в окне видна зелень, а не лес домов.

Еще одно преимущество малоэтажек – мансардные этажи. Это не просто модный атрибут – мансарда дает совсем другое ощущение от квартиры. Ты словно оказываешься в загородном доме, где много воздуха и света. В ЖК «Царский двор» мансардный этаж с разноуровневым потолком высотой до 3,9 м превзошел по популярности традиционно востребованные третий и четвертый этажи – люди просто заходят и говорят: «Да, это наше!».

Помимо мансарды, ЖК «Царский двор» выделяется своей архитектурой. Кирпично-монолитный дом среди оштукатуренных фасадов смотрится словно пряничный домик. Закрытый двор определенно станет одним из самых зеленых в округе – такое количество разнообразных растений здесь высажено.
 

Михаил Гущин, директор по маркетингу компании «Северный город» (входит в холдинг RBI):


Секрет популярности формата малоэтажного загородного поселка, подобного EcoCity, – в том, что он избавляет человека от необходимости выбирать между комфортом городской квартиры, с одной стороны, и жизнью среди природы, в тишине и на свежем воздухе – с другой. Малоэтажность – это еще и психологический комфорт, которого человек часто лишен в городском спальном районе. Здесь на каждого жителя приходится больше площади и большее количество зелени.

Мы создаем не просто квартиры, а среду обитания, которая складывается из тысячи деталей: естественный холмистый ландшафт и финская архитектура, продуманный дендроплан и необычные детские площадки, система многоступенчатой очистки воды и клапаны микропроветривания. Само место идеально подходит, чтобы растить детей, вести здоровый и активный образ жизни. Красивая зеленая местность, рядом лес, «Охта-парк», конный клуб. Подойдет любителям и скандинавской ходьбы, и йоги. Вышел из дома, расстелил коврик – и вот ты уже медитируешь под пение птиц.
 

Николай Урусов, генеральный директор строительной компании «Красная Стрела»:


Малоэтажные жилые комплексы предлагают совершенно другой уровень комфорта по сравнению с многоэтажными домами. Одним из основных преимуществ таких проектов является меньшее количество квартир, что позволяет минимизировать нагрузку на социальную и транспортную инфраструктуру. Кроме того, такой формат позволяет соседям знать друг друга в лицо, что помогает формированию здорового и доброжелательного климата в доме. Не возникает и проблем с повышенной вибрацией и разреженностью воздуха, которые наблюдаются после 10-го этажа.

ЖК «Горки Парк» состоит из 14 малоэтажных корпусов и рассчитан всего на 321 квартиру. Все они будут иметь панорамное остекление с видом на сосновый лес, потолки от 2,87 м до 3,2 м, в каждой квартире будет просторный балкон, лоджия или собственная терраса. На каждую квартиру предусмотрено по одному машиноместу. Территория ЖК «Горки Парк» будет огорожена и благоустроена. Также к комплексу примыкает один из лучших коттеджных поселков на территории Северо-Запада – «Охтинский парк».

О наиболее интересных малоэтажных проектах, ценах на них, а также преимуществах, таких как как озеленение и мансарды, расскажет наш обзор новостроек

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.