Главная Статьи Новостройки Дайджест новостроек июня: Петербург

Дайджест новостроек июня: Петербург

Опубликовано: 05.07.2018

acticle picture

Лето – время отдыха и отпусков, но не для застройщиков. В июне девелоперы Петербурга вывели на рынок недвижимости новые жилые комплексы и новые очереди уже известных проектов. В нашей подборке – самые интересные из них.

 

С видом на залив

У компании Glorax Development поступили в продажу квартиры в корпусе 7 жилого комплекса Golden City на намывных территориях Васильевского острова. Можно выбрать квартиру от однокомнатной до трехкомнатной, площадью от 25,4 до 120 кв. м. Цены начинаются от 3,1 млн рублей. Благодаря расположению корпуса в нем довольно много видовых вариантов жилья с панорамными окнами на Финский залив. Планируемый срок сдачи корпуса 7 – I квартал 2021 года.

 

С открытыми террасами


Холдинг «Аквилон Инвест» вывел на рынок новый пул квартир в жилом комплексе «ART квартал.Аквилон», который возводится на Московском проспекте в Адмиралтейском районе. Среди новинок покупателям предлагают видовые квартиры типов «евро-3» и «евро-4» с просторными открытыми террасами, площадь которых варьируется от 37,99 до 46,18 кв. м. Квартиры разместятся на последнем этаже в 13-этажных секциях и на 15-м этаже в 17-этажных секциях. Помимо квартир с террасами, покупателям предлагаются квартиры с высокими потолками и панорамным остеклением на 17-м этаже. Цены на квартиры в «ART квартал.Аквилон» начинаются от 2,9 млн рублей. Первую очередь строительства планируется завершить в I квартале 2021 года.

 

Новые квартиры в мини-городе


Компания «Главстрой-СПб» вывела на рынок квартиры в новом корпусе 14-й очереди жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга. В 28-этажном здании запроектировано 687 квартир площадью от 23,7 до 60,6 кв. м. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – II квартал 2020 года. Также «Главстрой-СПб» вывел на рынок квартиры в последнем корпусе 13-й очереди жилого комплекса. Дом входит в комплекс зданий (корпуса 1 и 2), объединенных общим стилобатом и трехэтажной пристройкой. В цокольной части разместится паркинг на 158 машино-мест, в пристройке – объекты социально-бытового назначения. Покупателям доступны более 17 вариантов классических и европланировок. Все жилье передается с улучшенной отделкой. Плановый срок ввода дома в эксплуатацию – IV квартал 2019 года. Цены на квартиры в проекте начинаются от 1,8 млн рублей.

 

Выгодная рассрочка


ГК «ПРОК» вывела на рынок квартиры во второй очереди строящегося жилого комплекса «Шуваловский дуэт». Он возводится на Ольгинской дороге в Парголово, в Выборгском районе Петербурга. Покупателям предлагаются квартиры в секциях 1-4 второго этапа реализации проекта. Цены на квартиры начинаются от 2,1 млн рублей. В июле можно воспользоваться специальным предложением – взять рассрочку сроком до 3 лет с первоначальным взносом в 1 млн рублей. Рядом с новым жилым комплексом находится Шуваловский парк, в 10 минутах ходьбы – станция метро «Парнас». Вторую очередь комплекса планируется завершить до IV квартала 2020 года.

 

Апартаменты


Компания «Полис Групп» вывела на рынок апартаменты в новом жилом комплексе «М97» на Московском проспекте в Московском районе Петербурга.     Здание высотой 11 этажей расположится неподалеку от станции метро «Московские ворота». Застройщик планирует возвести 150 апартаментов и 8 офисных помещений. На прилегающей к новому жилому комплексу территории будет выполнено благоустройство. На выбор покупателей представлены апартаменты площадью от 25,46 до 47,68 кв. м. Цена за лот – от 4,3 млн рублей. Все помещения сдаются с чистовой отделкой и меблировкой. Срок передачи ключей – IV квартал 2020 года.

 

 

 

Дмитрий Сидоренко, руководитель управления продаж «Группы ЦДС»:

ЦДС «Полюстрово» и ЦДС «Елизаровский» – это комфортные и продуманные жилые комплексы, отвечающие самым высоким стандартам качества. Они возводятся в рамках нашей новой концепции строительства, предусматривающей улучшенные потребительские характеристики, обладают всей необходимой инфраструктурой и расположены в перспективных локациях рядом с центром города.

ЦДС «Полюстрово» возводится на пересечении Пискаревского проспекта и улицы Маршала Тухачевского. Во всех квартирах предусмотрена полная отделка «под ключ», выполненная по современным стандартам. Минимальная стоимость предложения – 2,2 млн рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2020 года. ЦДС «Елизаровский» возводится на левом берегу Невы, в десяти минутах ходьбы от станции метро «Елизаровская». Стоимость предложения начинается от 2,7 млн рублей. Также в рамках первой очереди будут возведены паркинги на 221 и 230 машино-мест и детский сад на 295 малышей. Ввод первой очереди в эксплуатацию запланирован на III квартал 2020 года.

 

Андрей Останин, коммерческий директор Группы «Эталон»:

Новый ЖК «Охта Хаус» возводится в зеленой зоне Красногвардейского района на берегу реки Охты. «Эталон ЛенСпецСМУ» построит три 22-этажных и один 20-этажный жилой корпус на 1683 квартиры – от студий до трехкомнатных квартир с широкими комнатами и планировками европейского уровня. В корпусе 6.3 открыты продажи квартир с отделкой.

ЖК «Охта Хаус» получит современную инженерную «начинку»: в комплексе будет реализована автоматизированная система управления и диспетчеризации здания, позволяющая поддерживать комфортные климатические условия и предупреждать аварийные ситуации. Живописное окружение проекта – парки, скверы и набережную реки Охты – дополнят декоративное озеленение и зоны отдыха.

Стоимость квадратного метра с отделкой в ЖК «Охта Хаус» начинается от 89 тыс. рублей. Минимальная стоимость квартиры с отделкой на старте продаж составляет 2,5 млн рублей.

Завершение строительства жилых корпусов запланировано на IV квартал 2020 года, всего проекта – на IV квартал 2021 года.

О новых жилых комплексах и новых очередях жилых комплексов в Петербурге, об особенностях этих проектов, ценах на квартиры и сроках сдачи объектов

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.