Главная Статьи Новостройки Дайджест новостроек Петербурга: май-2018

Дайджест новостроек Петербурга: май-2018

Опубликовано: 07.06.2018

acticle picture

В мае застройщики Петербурга вывели в продажу новые проекты и очереди проектов в разных районах нашего города. Тем, кто задумывается о приобретении новой квартиры на этапе начала продаж, будет полезен обзор новостроек от BKN.RU.

 

Квартира с мебелью


Компания Setl City вывела на рынок квартиры в корпусе 7 жилого комплекса «Чистое небо», который строится в Приморском районе Петербурга в Каменке, на Комендантском проспекте. Покупателям предлагаются разнообразные планировки, в том числе студии с двумя окнами, а также двухкомнатные и трехкомнатные квартиры евроформата с большой кухней-гостиной. Стоимость квартир начинается от 2,1 млн рублей. Они сдаются с отделкой, также можно заказать полную меблировку. В рамках проекта строятся детские сады и школы, велосипедные дорожки, пешеходные бульвары, зоны отдыха. Территория нового жилого комплекса будет максимально озеленена. Седьмой корпус новостройки предполагается сдать в IV квартале 2020 года.

 

Шведская архитектура


Девелопер Bonava вывел на рынок квартиры в четвертой очереди жилого комплекса бизнес-класса в скандинавском стиле Skandi Klubb в Петроградском районе Петербурга на Аптекарском проспекте. Четвертая очередь – последний этап реализации проекта. Она включает в себя шесть корпусов высотой от 8 до 10 этажей. На рынок выведены 283 квартиры: от студий до трехкомнатных, площадью от 30,5 до 152,5 кв. м. Цена за лот – от 4,7 млн рублей. В составе последней очереди ЖК предусмотрены детский сад на 50 мест, подземный паркинг на 68 машино-мест и 15 мест для мотоциклов, а также 226 кладовых помещений, расположенных в подвальном этаже. В настоящее время сданы и заселены первые две очереди жилого комплекса. Третья находится на высокой стадии готовности. Четвертая очередь квартала будет сдана в I квартале 2021 года.

 

С усовершенствованной отделкой


Вышли в продажу квартиры в корпусе 3 пятой очереди проекта комплексного освоения территорий ЖК «Юнтолово» в Приморском районе на Юнтоловском проспекте, который строит компания «Главстрой-СПб». Покупателям предлагаются квартиры различных планировочных решений и метражей – от студий до трехкомнатных. В некоторых типах квартир предусмотрены просторные кладовые, в каждой из них есть остекленные балконы и ниши в прихожих, предназначенные для встроенных шкафов. Площадь квартир варьируется от 22,9 до 70 кв. м. Отличительная особенность нового корпуса – все квартиры будут передаваться покупателям с отделкой более высокого качества. Их стоимость начинается от 2,5 млн рублей. Пятую очередь нового жилого комплекса застройщик планирует сдать в I квартале 2020 года.

 

На месте «Ленфильма»


ГК «Технополис» приступила к реализации квартир в новом жилом комплексе «Премьера 2», который возводится в Красносельском районе Петербурга на улице Тамбасова, уч. 69. В десятиэтажном здании запланированы 403 квартиры – от студий до четырехкомнатных, в том числе «евродвушки». Цены начинаются от 2,2 млн рублей. Все квартиры предлагаются с чистовой отделкой. В рамках проекта планируется построить подземный паркинг на 187 машино-мест. Еще 60 мест для автомобилей вместе с велопарковкой и парковкой для мотоциклов разместятся на прилегающей территории. Комплекс возводится на участке площадью 1,38 га, который ранее принадлежал киностудии «Ленфильм». Новый жилой комплекс строится рядом с ЖК «Премьера», который ГК «Технополис» сдала в январе нынешнего года. Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2019 – начале 2020 года.

 

Алексей Бушуев, директор по продажам Seven Suns Development:

ЖК «Светлый мир “Жизнь”» находится в 7 минутах пешком от метро «Звездная» и в 10 минутах на авто от выездов на КАД и ЗСД. В мае в продажу выведены 42 квартиры на последних этажах (14-24): 11 студий, 17 однокомнатных лотов, 4 «евро-2», 7 двухкомнатных и 3 трехкомнатные квартиры. Минимальная цена квартиры – 2,5 млн рублей. Квартиры сдаются с полной чистовой отделкой, представленной в трех вариантах. Также среди преимуществ нового ЖК – закрытая территория и видеонаблюдение, дворы без машин, лифты бизнес-уровня Otis Jen 2 Premier, многоуровневый паркинг и свой торговый центр в границах ЖК, игровые площадки из органической робинии и большой спортивный кластер Kompan, ландшафтный дизайн и масштабное озеленение, лоджии с панорамным остеклением. Объект планируется сдать в I квартале 2019 года. Сейчас оба первых корпуса находятся в высокой степени готовности – монолитный каркас, перегородки готовы. Заканчивается монтаж инженерных систем и окон.

 

Андрей Останин, коммерческий директор группы «Эталон»:

ЖК «Галактика.Премиум» будет построен всего в 7 минутах ходьбы от станции метро «Московские ворота». В этом проекте бизнес-класса представлены квартиры как с традиционными, так и с европланировками. Светлые комнаты, просторные кухни-гостиные площадью до 26 кв. м, а также потолки высотой более 3 м на верхних этажах придутся по вкусу ценителям комфорта. «Галактика.Премиум» отличается современной инженерной начинкой: автоматизированная система управления и диспетчеризации здания позволит круглый год поддерживать комфортную температуру, а светодиодные и люминесцентные лампы с применением системы управления освещением сократят энергопотребление. Комплекс органично впишется в архитектурный облик Московского района, статус проекта подчеркнут декоративные элементы и витражное остекление.

Продажи стартовали в мае, когда мы вывели на рынок более 200 квартир – от однокомнатных до четырехкомнатных. Цены начинаются от 4,8 млн рублей. Завершение строительства ЖК «Галактика.Премиум» запланировано на I квартал 2021 года.

 

Николай Гражданкин, начальник отдела продаж компании «Отделстрой»:

ЖК «Новый Лесснер» расположен в 250 м от Выборгской набережной, близ Кантемировского моста. В двух минутах езды от «Нового Лесснера» находится Петроградская сторона. Кроме того, у «Нового Лесснера» будет три удобных выезда, которые позволят быстро попасть на основные магистрали.

Надо отметить, что в «Новом Лесснере» парковочных мест гораздо больше, чем в других подобных новостройках. И, в отличие от соседних новостроек, школа внутри квартала есть только в жилом комплексе «Новый Лесснер». Также на территории квартала расположится детский сад.

В мае открылись продажи квартир первой очереди со сроком сдачи в IV квартале 2021 года. В продаже квартиры от однокомнатных до трехкомнатных площадью от 34 до 86 кв. м с возможностью их объединения. В ЖК «Новый Лесснер» всего четыре квартиры на этаже. Минимальная стоимость квартиры – 3,85 млн рублей. К старту продаж приурочена акция «Паркинг за полцены», действующая при покупке квартиры до конца июня.

О новых жилых комплексах и новых очередях жилых комплексов в Петербурге, об особенностях этих проектов, ценах на квартиры и сроках сдачи объектов.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.