Главная Статьи Новостройки Дом для большой семьи: многокомнатные квартиры до 20 миллионов

Дом для большой семьи: многокомнатные квартиры до 20 миллионов

Опубликовано: 31.01.2022

acticle picture

Чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно, у каждого должно быть пространство, где можно уединиться и заняться своими делами. Точкой притяжения для домочадцев может служить большая кухня или уютная гостиная. Мы подобрали для вас несколько вариантов многокомнатных квартир в новостройках в пределах 20 миллионов рублей. Все они – в черте Петербурга, с городской пропиской.

ЖК «Аквилон Zalive»

В жилом комплексе компании «Аквилон» есть несколько четырехкомнатных квартир площадью от 82 до 97 квадратных метров по цене от 15,7 до 18,5 млн рублей. Почти все планировки предполагают три отдельные спальни и объединенную кухню-гостиную. Почти везде есть балкон или лоджия, во всех квартирах два санузла. В квартирах предусмотрена предчистовая отделка.

Жилой комплекс «Аквилон Zalive» возводится на намывных территориях Васильевского острова. Локация не очень хорошо развита с точки зрения инфраструктуры – сейчас здесь работает один государственный детский сад (в составе жилого комплекса «Я романтик»), в скором времени обещают открыть еще несколько образовательных и дошкольных учреждений – в том числе, на территории соседнего ЖК «Морская набережная» и самом Zalive – «Аквилон» планирует построить два детских сада на 160 мест и школу на 400 мест.

Для детей во дворах предусмотрены площадки марки Kopman, также есть велопарковки и воркаут-зоны. Жить на заливе ветрено, но хорошо – можно гулять вдоль береговой линии, ходить на пробежки и устраивать пикники. И, конечно, если у вас есть собака, ей здесь очень понравится.

ЖК «Колумб»

Еще один жилой комплекс на намывных территориях располагает многокомнатными квартирами – это «Колумб» от компании «Лидер Групп». «Четырешки» площадью от 128 до 137 квадратных метров стоят от 19 до 24 миллионов рублей: самая просторная 137-метровая квартира обойдется в 20,6 млн рублей – она расположена на 2 этаже. Чем выше – тем дороже. Все четыре комнаты изолированы, однако между гостиной и кухней выполнена лишь частичная перегородка, эти пространства легко объединить.

Квартиры двусторонние, с балконами, тремя санузлами, мастер-спальнями, вместительными гардеробными. Такой вариант для большой семьи подойдет чуть больше, чем предыдущий (хотя застройщик у «Колумба» менее надежный – «Лидер Групп» часто задерживает свои объекты).

«Колумб» расположен чуть ближе к выезду с намыва, чем «Аквилон Zalive». Один из минусов – близость ЗСД. Выбирая квартиру, следует особое внимание уделить ее расположению относительно скоростной магистрали и остановить выбор на варианте, который окнами обращен в другую сторону – во двор или в сторону залива.

Сдача объекта намечена на четвертый квартал 2022-го года – судя по стадии готовности, ввод в эксплуатацию не будет задержан.

ЖК «Георг Ландрин»

Комплекс строится в Выборгском районе, в 12 минутах пешего шага от станции метро «Лесная», на Большом Сампсониевском проспекте. Высотность корпусов от 7 до 17 этажей. Комплекс относится к бизнес-классу, тут предусмотрена предчистовая или чистовая отделка.

В продаже имеется одна планировка четырехкомнатной квартиры стоимостью 19 миллионов рублей – это квартира во второй очереди, на 8 этаже и с предчистовой отделкой. Здесь четыре отдельные комнаты, 12-метровая кухня, два балкона – 3,4 и 8,3 «квадратов» по площади, два санузла, гардеробная и окна на три стороны. Общая площадь квартиры 104 квадратных метра.

Вторая очередь готовится к сдаче во втором квартале 2022-го года. Помимо квартир, в ЖК предусмотрен паркинг на 700 мест. Комплекс расположен в развитом с точки зрения инфраструктуры районе, рядом зеленая зона – парк Лесотехнической академии. До центра на автомобиле получится доехать за считанные минуты.

ЖК «Днепропетровская 37»

Монолитный жилой комплекс от компании «Строительные ресурсы. Лиговский» сдан в третьем квартале 2020-го года. Он располагается в Центральном районе Санкт-Петербурга, недалеко от Обводного канала и промышленной зоны. Местоположение не самое благоприятное с точки зрения экологии, однако есть и свои плюсы – рядом сердце города, до метро «Лиговский проспект» можно дойти за 10 минут. В 6 секции здания располагаются апартаменты, в остальных – классические квартиры. Здания рассчитаны на 5 этажей и 292 квартиры. Также предусмотрен подземный паркинг на 83 машиноместа.

Самая просторная квартира в продаже – четырехкомнатная площадью 118 квадратных метров, она стоит 170 миллионов рублей. Здесь 4 комнаты от 15 до 24 метров и 12-метровая кухня, два санузла и балкон. Квартира без отделки, высота потолков 2,8 м.

Самая большая проблема новостройки – соседство железной дороги и отсутствие парков поблизости. До ближайших объектов социальной инфраструктуры придется прогуляться. Жители жалуются на плохую работу управляющей компании и тонкие стены.

ЖК «Аура»

В рамках реконструкции здания, построенного в 1955-м году, компания Hansa Group реализует жилой проект, рассчитанный на 97 квартир бизнес-класса. Квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой во втором квартале 2023-го года. В продаже имеется четырехкомнатная квартира площадью 88 квадратных метров – здесь 4 комнаты от 12 до 18 метров, 11-метровая кухня, два санузла, балкон, мастер-спальня. Высота потолков – 3 метра.

Важное преимущество – близость сразу двух крупных зеленых зон: Удельного парка и парка Лесотехнической академии. До метро далековато – до «Пионерской» идти около 25 минут – однако, до центра города на автомобиле можно доехать быстро. Инфраструктура района хорошо развита. Основной недостаток – близость железнодорожных путей. Плюс – можно за считанные минуты дойти до ж/д станции «Ланская» и отправиться за город по Курортному и Выборгскому направлениям.

ЖК «Юнтолово»

В Приморском районе компания «Главстрой-СПб» возводит масштабный жилой комплекс: он рассчитан на несколько десятков корпусов высотой до 22 этажей и 6386 квартир. Все они передаются покупателям с чистовой отделкой.

Есть несколько четырехкомнатных квартир по цене до 13 миллионов рублей – их площадь достигает 83 квадратных метров: есть предложения с просторной кухней и небольшими комнатами, двумя ванными комнатами, двумя балконами. Высота потолков составляет 2,6 м.

Жилой комплекс расположен прямо около Юнтоловского заказника – здесь очень зелено и неплохая экология. До метро добираться долго и неудобно, поэтому без автомобиля, живя в этой новостройке, будет трудно обойтись. В состав ЖК входят собственные образовательные учреждения и коммерческая инфраструктура, однако порой ощущается ее нехватка. Комплекс подойдет тем, кто ищет квартиру рядом с зеленой зоной, в городской черте, с отделкой и за небольшие деньги.

ЖК «Огни залива»

«БФА-Девелопмент» возводит жилой комплекс «Огни залива» на Ленинском проспекте, в Красносельском районе. Объект относится к комфорт-классу и рассчитан на 3422 квартиры, которые расположились в корпусах высотой 20-21 этаж. «Четырешки» есть в 8 и 9 корпусах, которые готовятся к сдаче в третьем квартале 2023-го года. Их площадь – от 119 до 121 квадратного метра, цена – от 18 до 20,9 млн рублей.

Везде чистовая отделка. Планировки довольно комфортабельные – многие из них с двумя санузлами, двумя балконами, просторными кухнями. Высота потолков составляет 2,7 м. Многие квартиры обладают улучшенными видовыми характеристиками. Район слабо развит с точки зрения инфраструктуры, но за 20 минут можно дойти до детсадов и школ «Балтийской жемчужины». Преимущество локации – близость Финского залива и Южно-Приморского парка. До метро получится добраться только на транспорте.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.