Главная Статьи Новостройки «Двушка» до 6 миллионов со сдачей в этом году

«Двушка» до 6 миллионов со сдачей в этом году

Опубликовано: 16.05.2023

acticle picture

Собрали для вас лучшие проекты, которые сдаются в этом году, и где можно приобрести двухкомнатную квартиру стоимостью до 6 миллионов рублей. В подборке – как жилые комплексы с областной пропиской, так и новостройки, расположенные в городской черте.

ЖК «Цветной город»
компания ЛСР, Красногвардейский район Петербурга

Комплекс расположился рядом с Кольцевой автодорогой и относится к комфорт-классу. Это масштабнейший проект от ЛСР, который фирма реализует уже несколько лет и не планирует останавливаться на достигнутом. Десятки корпусов уже сданы, еще несколько готовятся к сдаче – в том числе, есть среди них и дома со сдачей в 2023-м году. Стоимостью до 6 миллионов двухкомнатных квартир здесь не слишком много – однако, несколько лотов есть. Например, на 1 этаже корпуса 11, квартал 19, расположена полноценная «двушка» площадью 36 квадратных метров. Площадь комнат – 12,6 и 11,5 «квадратов», площадь кухни – 7,2 «квадрата». Санузел совмещенный, у входа в квартиру – ниша для установки шкафа-купе. Квартира сдается со дня на день – в проектной декларации корпуса сдача указана как первый квартал 2023-го года. Что важно: квартира будет передана покупателю с чистовой отделкой.

Строительство ЖК «Цветной город» ведется по панельной технологии. Помимо корпусов здесь спроектированы 16 детских садов, 10 школ, 4 поликлиники, несколько больниц, супермаркеты, многоуровневые парковки, гостиничные комплексы и церковь. Основной минус проекта – удаленность от метро и слабо развитая инфраструктура в микрорайоне.

ЖК «Новоселье. Городские кварталы»
Застройщик «Новоселье», поселок Новоселье, Ломоносовский район ЛО

Перед вами еще один масштабный проект, расположенный в пригородной зоне – но на этот раз уже с областной пропиской. Комплекс состоит из корпусов высотой от 6 до 12 этажей и разделен на несколько очередей. Помимо жилых домов здесь будут построены объекты социальной инфраструктуры. Кстати, несмотря на то что объект расположен далеко от городской черты, инфраструктура – на неплохом уровне. По соседству строится несколько крупных жилых комплексов, и местность активно развивается. Дополнительный бонус – близость съезда на КАД.

По цене до 6 миллионов здесь можно купить двухкомнатную квартиру площадью 45 квадратных метров. Высота потолка – 2,8 м, площадь кухни – 11,3 «квадратов», площадь комнат – 9,8 и 9,7 квадратных метров. Санузел – раздельный, имеется балкон площадью 4,7 метра. Кухня – проходная. В прихожей – вместительная ниша под шкаф. Сдача состоится в течение года. Передача ключей – в 2024-м году.

Строительство ведется по монолитно-панельной технологии, предусмотрен паркинг. Основной недостаток – удаленность от метро, отсутствие поблизости железнодорожных платформ.

ЖК «Ромашки»
Застройщик «Романтика», Мурино (реализуется в рамках достройки проблемного объекта О2 «Силы природы»)

Изначально сдать жилой комплекс «Силы природы» должны были в далеком 2016-м году, однако девелопер О2 обанкротился, и строительство не было завершено. В феврале 2019-го года между застройщиком и «ЛенОблАИЖК» заключили договор: сначала были завершены первые два корпуса, вышедшие на рынок под брендом «Муринское-1», а 3 и 4 корпуса долгостроя выделили в проект «Ромашки». Сдать 3 корпус должны в начале 2023-го года, 4 корпус – в конце этого же года.

По цене до 6 миллионов рублей предложения с двумя отдельными спальнями есть: площади от 47 до 54 квадратных метров. Метраж кухонь – от 9,7 до 14,7 квадратных метров, комнат – от 9,4 до 15,9 квадратных метров. В квартирах совмещенный санузел, кладовки. Все указанные квартиры – угловые, с отличной инсоляцией и большим количеством окон. Жилье будет сдаваться с предчистовой отделкой.

До метро «Девяткино» от строящегося жилого комплекса идти порядка получаса, строительство ведется по монолитно-каркасной технологии. Из недостатков – возможность очередного переноса сроков.

ЖК «Сибирь»
Застройщик «СОЮЗ», поселок Тельмана

Восемь 17-этажных корпусов строятся недалеко от Колпино, в поселке имени Тельмана. Сдача первой очереди намечена на третий и четвертый квартал 2023-го года. Строительство ведется по панельной технологии, но стены дополнительно утепляют. Первая очередь включает 3 корпуса и многоуровневый паркинг на 299 машиномест. Квартиры будут передаваться с предчистовой и чистовой отделкой – в зависимости от того, готов ли покупатель дополнительно платить за ремонт.

В комплексе спроектированы квартиры от 26 до 100 квадратных метров, высота потолков в квартирах составляет 2,69 м. До 6 миллионов рублей можно взять квартиру площадью 53 квадратных метра. Площадь кухни – 12,6 м, комнат – 8,5 и 18 «квадратов», имеется раздельный санузел и балкон площадью 3,4 м.

Из интересного: большое внимание сибирский застройщик уделяет благоустройству территории. Здесь будет высажено более 1000 видов растений и деревьев, привезенных из Сибири.

Недостаток объекта тот же, что и у предыдущих – слабая транспортная доступность. Кроме того, у жителей будет областная прописка.

ЖК «Невская история»
Застройщик «СТ», поселок им. Свердлова, Всеволожский район ЛО

Одиннадцатиэтажный дом от компании СТ, которая является новичком на рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области, строится в поселке имени Свердлова, который в последние годы пользуется большой популярностью среди застройщиков. Рядом – Нева, лесопарковые зоны. В самом поселке развита инфраструктура – есть как детский сад со школой, так и кафе, магазины. Добираться до города не слишком удобно – на общественном транспорте путь до метро займет порядка часа. Железнодорожных станций поблизости нет.

Дом рассчитан на 7 секций и 494 квартиры: они будут передаваться с предчистовой отделкой. Сдача намечена на первый квартал, но, очевидно, состоится перенос сроков – впрочем, степень готовности дома достаточно высокая, поэтому можно рассчитывать на то, что он будет сдан в текущем году.

По цене до 6 миллионов имеются квартиры площадью от 48 до 57 квадратных метров и стоимостью от 5 до 5,7 млн рублей. Площади кухонь – от 8,5 до 15,5 квадратных метров, комнат – от 9 до 18,9 квадратных метров. Все квартиры – двусторонние или угловые, с балконами, есть предложения как с раздельными, так и с совмещенными санузлами.

Из минусов – плохая транспортная доступность, не слишком хорошо развитая инфраструктура, отсутствие крытого паркинга. Из плюсов – потрясающие вид на Неву и окрестности, остекленные во всю высоту балконы и масса мест для прогулок поблизости.

Апарт-отель «AVENUE Apart на Дыбенко»
Девелопер «Р-ФИКС», Невский район Петербурга

В нашей подборке оказался и один апарт-отель. Это достаточно давний долгострой, возведение которого, впрочем, наконец-то подходит к завершению. Объект стоит из 18 этажей и 374 юнитов от студий до двухкомнатных. В стоимость лотов включена чистовая отделка. Покупка здесь апартамента больше подходит под инвестиции, чем для личного проживания – стоимость коммунальных услуг может оказаться выше среднего. В плане аренды объект будет востребован – до метро «Улица Дыбенко» идти около 19 минут.

В продаже есть двухкомнатные апартаменты площадью 46 квадратных метров – их стоимость составляет 5,9 млн рублей. Планировка такая: две изолированные комнаты площадью по 11 и 12 квадратных метров, кухня 10,2 «квадрата», раздельный санузел и вместительная лоджия 4,49 м.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.