Главная Статьи Новостройки «Двушки» в черте города, до 10 миллионов и со сдачей в 2023 году

«Двушки» в черте города, до 10 миллионов и со сдачей в 2023 году

Опубликовано: 14.03.2023

acticle picture

В пределах городской черты не так много жилых комплексов со скорой сдачей, но такие варианты есть. Собрали для вас 5 проектов, где можно приобрести двухкомнатную квартиру стоимостью до 10 миллионов рублей.

ЖК Chkalov, «ИнтерГрупп»

Данный жилой комплекс находится в Шушарах, в Пушкинском районе Петербурга. Он относится к комфорт-классу и состоит из ряда 12-этажных корпусов. Всего в ЖК – 965 квартир. Проект включает паркинг на 143 места, во дворах девелопер обещает разместить детские и спортивные площадки. Входные группы оформят по индивидуальному проекту, в парадных установят малошумные скоростные лифты. Сдача намечена на II квартал 2023-го года, до конца года есть шанс получить ключи. А так как квартиры еще и с чистовой отделкой, то заехать можно будет быстро.

Квартирография включает варианты от студий до трехкомнатных, но так как в сегодняшнем материале мы рассматриваем только «двушки», то расскажем о них. Площадь двухкомнатных квартир варьируется от 51 до 57 квадратных метров, стоимость – от 7,4 до 8,1 миллионов рублей. Планировки – довольно комфортабельные: с раздельными санузлами, двумя балконами, вместительными кухнями (от 11 до 13,87 «квадратов»). Кстати, до 10 миллионов в этом жилом комплексе можно приобрести и «трешку» площадью от 65 до 71 квадратного метра. Планировки тут похожи, но есть предложения с 2 санузлами, нишей под шкаф-купе в прихожей. Во всех «трешках» площадь кухонь превышает 14 метров.

Из плюсов проекта можно выделить пунктуальность застройщика (некоторые проекты он даже сдает раньше срока), кирпично-монолитную технологию строительства, чистовую отделку, близость съезда на КАД. Минусы, преимущественно, связаны с локацией: метро рядом нет, на выезде из Шушар постоянно собираются пробки, а инфраструктура микрорайона оставляет желать лучшего.

ЖК «Юнтолово», «Главстрой-СПб»

Этот проект расположился в Приморском районе, однако в самой удаленной его части. Проект реализуется буквально в лесу – а точнее, за Юнтоловским лесопарком. До метро отсюда пешком идти долго – добираться можно на маршрутных такси, но лучше – на собственном автомобиле.

«Юнтолово» представляет собой масштабный проект освоения территорий, который реализуется в несколько этапов: сдача первых очередей проходила еще в 2014-м году, за эти годы построено несколько десятков жилых домов и объектов инфраструктуры. Новая очередь готовится к сдаче во втором квартале 2023-го года, еще 2 корпуса будут сданы в четвертом квартале этого же года. Есть очереди со сдачей и в следующем году. Двухкомнатные квартиры в корпусах, ввод которых состоится до конца 2023-го года, имеют площадь от 51 до 53 квадратных метров, цена на них составляет 8,1-9,3 миллиона рублей. Все они будут передаваться с чистовой отделкой. В большинстве таких квартир – раздельные санузлы, есть планировки с мастер-спальней (где свой санузел и гардеробная).

Высота корпусов составляет от 5 до 16 этажей, кроме жилых корпусов предусмотрены объекты инфраструктуры – некоторые из них уже сданы. Так, в квартале есть школа, детский сад, магазины различной направленности.

Из очевидных преимуществ проживания в ЖК «Юнтолово» – близость зеленого Юнтоловского заказника, наличие мест для прогулок, чистовая отделка. Из минусов – удаленность от станции метрополитена, большая нагрузка на имеющиеся инфраструктурные объекты, значительная высотность некоторых корпусов.

ЖК «Аквилон Zalive», «Аквилон»

Проект расположен на намывных территориях Васильевского острова, на бульваре Головнина. Жилой комплекс состоит из пяти зданий высотой по 13 этажей, все они относятся к бизнес-классу. Квартиры будут передаваться с предчистовой (а некоторые – с чистовой) отделкой. Строительство ведется по монолитно-каркасной технологии, планировки – от студий до евро-четырехкомнатных.

«Двушек» стоимостью до 10 миллионов – не много. В частности, это 42-метровые квартиры формата «евро» по цене 9,4 млн рублей (площадью 42 «квадрата»). Также ряд квартир чуть дороже – за 10,5 млн есть 60-метровые «двушки», но сдача – уже IV квартал 2024-го года.

ЖК «Аквилон Zalive» включает свои объекты инфраструктуры – 2 детских сада на 160 мест, школу на 400 мест, магазины, детский клуб и многое другое.

Из плюсов проекта – престижность района (пусть это и намывные территории, зато Васильевский остров), близость к центру и съезду на ЗСД, красивые виды. Есть и свои недостатки – на намыве пока слабо развита инфраструктура, дуют сильные ветра, есть проблемы с дорожной системой. Кроме того, здесь самые высокие цены из нашего списка – и все же, проект стоит того, чтобы в него вложиться.

ЖК «Приневский», ЦДС

Жилой комплекс эконом-класса строится в Невском районе, на Русановской улице. Первые несколько корпусов сданы, еще один готовится к сдаче в IV квартале 2023-го года. Высота корпусов – 24 этажа. Проект масштабный, занимает 27 га. Предусмотрены не только жилые дома, но и объекты инфраструктуры – 8 паркингов, 2 детсада на 360 мест, школа на 1375 мест, детские и спортивные площадки, поликлиника на 400 посетителей в день, коммерческие объекты.

Квартиры будут передаваться с предчистовой и чистовой отделкой. Есть варианты от студий до двухкомнатных. Варианты разные – есть, в том числе, в сданных корпусах. Так, «двушки» площадью от 52 до 63 квадратных метров, которые уже сданы, продаются за 9,1-9,6 млн рублей, в строящейся очереди – 8,9-9,4 миллиона. Планировки – с просторными кухнями, раздельными санузлами, балконами.

Плюсы – наличие отделки, квартиры в уже сданных корпусах, близость выезда на КАД, застекленные лоджии. Минусы – слабо развитая инфраструктура микрорайона, удаленность как от метро, так и от автобусной остановки, постоянные пробки на въезде на КАД.

ЖК «Ручьи», ЛСР

Жилой комплекс в Красногвардейском районе, недалеко от КАД и черты города, строится компанией ЛСР. Проект рассчитан на 18 корпусов высотой по 13 этажей. Новостройка комфорт-класса занимает 20 гектаров. Строительство ведется по панельной технологии.

Двухкомнатные квартиры со сдачей в 2023-м году, а также сданные, имеют площадь от 48 до 56 квадратных метров, их стоимость – от 8,2 до 9,4 млн рублей. Кстати, за 10,4 млн рублей можно взять здесь же 63-метровую «трешку». Планировки в квартирах интересные – с двумя раздельными санузлами, просторными кухнями, балконами. Все квартиры передаются с чистовой отделкой. Высота потолков – 2,57 м.

Многие корпуса жилого комплекса сданы, еще несколько готовятся ко вводу в эксплуатацию в период с начала этого года до четвертого квартала 2025-го года. Из объектов социнфраструктуры появится детсад на 160 мест, а рядом с жилыми корпусами еще один детский сад и школу планирует построить местная администрация. Застройщик предусмотрел для жителей несколько крытых паркингов, в общей сложности рассчитанных на 986 машиномест.

Преимущества проекта – надежный застройщик, чистовая отделка, отсутствие социального жилья (которое часто встречается в проектах ЛСР – а это соответствующий контингент), относительно невысокие цены и обжитой район. Минусы – отрезанность от основной части района, удаленность метро, ЛЭП под окнами, панельная технология строительства, низкие потолки.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.