Главная Статьи Новостройки Где выбрать недорогую «двушку»

Где выбрать недорогую «двушку»

Опубликовано: 21.08.2017

acticle picture

Однокомнатная квартира или студия – хороший вариант для того, кто живет один. Но любая семья, проживая в однокомнатной квартире, мечтает об увеличении жилплощади, особенно если имеет или планирует ребенка. Логичный шаг – запланировать покупку «двушки». Наиболее выгодные цены на двухкомнатные квартиры сегодня можно встретить в Ленобласти.
 
Популярные жилые комплексы Ленобласти с двухкомнатными квартирами

ЖК
Застройщик
Локация
Срок сдачи
«Капитал»
«Строительный трест»
Кудрово
Частично сдан, полная сдача в IV кв. 2019 г.
«Лондон»
Setl City
Кудрово
Частично сдан, полная сдача в III кв. 2018 г.
«Ясно.Янино»
«КВС»
Янино
IV кв. 2017 г. – III кв. 2019 г.
«ЗемлЯнино»
«Патриот Нева»
Янино
IV кв. 2017 г.
«Муринский посад»
«ЦДС»
Мурино
Частично сдан, полная сдача во II кв. 2019 г.
«Энфилд»
«Арсенал Недвижимость»
Мурино
IV кв. 2018 г.
«GreenЛандия 2»
Setl City
Мурино
IV кв. 2017 г. – I кв. 2019 г.

«Капитал», застройщик «Строительный трест»


Площадь двухкомнатных квартир: от 53 до 70 кв. м.
Минимальная цена двухкомнатной квартиры: 4,4 млн рублей.
 

«Ясно.Янино» застройщик «КВС»


Площадь двухкомнатных квартир: от 55,54 до 64,26 кв. м.
Минимальная цена за двухкомнатную квартиру: 3,5 млн рублей.  
 

«Муринский посад», застройщик «ЦДС»


Площадь двухкомнатных квартир: от 54 до 68 кв. м.
Минимальная цена двухкомнатной квартиры: 3,2 млн рублей.
 

«ЗемлЯнино», застройщик «Патриот Нева»


Площадь двухкомнатных квартир: от 38,7 до 59 кв. м (вторая очередь), от 38,2 до 63 кв. м (первая очередь).
Минимальная цена двухкомнатной квартиры: 1,9 млн рублей (вторая очередь), 2,035 млн рублей (первая очередь).  
 

 «Энфилд», застройщик «Арсенал Недвижимость»


Площадь двухкомнатных квартир: от 53,6 до 61,9 кв. м.
Минимальная цена двухкомнатной квартиры: 3,65 млн рублей.

«Лондон», застройщик Setl City


Площадь двухкомнатных квартир: от 49,3 до 77,5 кв. м.
Минимальная цена двухкомнатной квартиры: 4,1 млн рублей.
 

«GreenЛандия 2», Setl City


Площадь двухкомнатных квартир: от 48,2 до 62,5 кв. м.
Минимальная цена двухкомнатной квартиры: 3,65 млн рублей.
 

Слово экспертам

Сергей Степанов среди планировочных решений двухкомнатных квартир выделяет квартиры с эркерами, панорамными окнами и французскими балконами, большими кухнями и просторными санузлами.

Двухкомнатные квартиры в микрорайоне «Ясно.Янино» имеют двустороннюю и одностороннюю ориентацию. «Планировки продуманные, удобные, каждый квадратный метр площади используется с толком – предусмотрены ниши для шкафов, места для организации гардеробных и кладовок. Еще одна отличительная особенность квартир в 

“Ясно.Янино” – просторные кухни, где удобно собираться всей семьей после трудового дня», – рассказывает управляющий компании «КВС» Анжелика Альшаева.

Большинство покупателей квартир в «Ясно.Янино» – семейные пары с детьми. «Это обусловлено концепцией микрорайона – в экологически благоприятном районе мы строим комплекс, обеспеченный всей необходимой социальной инфраструктурой. Здесь будет три детсада в общей сложности на 640 мест, школа на 1200 учеников – ее проектная документация уже получила положительное заключение госэкспертизы», – говорит Анжелика Альшаева.

Покупатель ГК «КВС» получает квартиру с полной чистовой отделкой, выполненной с применением качественных материалов. Обои в комнатах и кухнях клеятся виниловые, на полу укладывается ламинат, санузлы облицовываются керамической плиткой. В квартирах устанавливается весь комплект сантехники: ванна с экраном, смеситель, унитаз.  Устанавливаются счетчики учета энергоресурсов. Окна металлопластиковые.

В корпусе 2.2 второй очереди «Ясно.Янино» квартиры предлагаются с оборудованной кухней – устанавливается мебельный гарнитур и комплект бытовой техники.

«Цена мебели и техники включена в стоимость квартиры, что особенно удобно для тех, кто покупает жилье в ипотеку, – эти расходы можно включить в ипотечный платеж. Пользуются популярностью меблированные кухни и среди семей военнослужащих, приобретающих жилье в “Ясно.Янино” по военной ипотеке», – утверждает Анжелика Альшаева.

«Наши двухкомнатные квартиры спроектированы так, чтобы у каждого члена семьи было как свое личное пространство, так и место для совместного времяпрепровождения, – рассказывает начальник управления продаж ГК «ЦДС» Дмитрий Сидоренко. – Для этого мы предусмотрели большие кухни-гостиные. Также практически в каждой двухкомнатной квартире есть ниша для гардеробной».

Многие двухкомнатные квартиры в ЖК «Муринский Посад» имеют планировку, называемую «распашонкой», когда комнаты расположены друг напротив друга. Дмитрий Сидоренко отмечает, что минимальное количество смежных стен позволяет сохранить приватность для всех членов семьи.

Статья рассказывает о востребованных и недорогих вариантах двухкомнатных квартир в новых домах на границе Петербурга и Ленобласти

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.