Главная Статьи Новостройки Каменка: актуальные предложения

Каменка: актуальные предложения

Опубликовано: 01.09.2023

acticle picture

Более десяти лет историческая локация Каменка в Приморском районе Петербурга активно застраивается: за последние годы здесь появились десятки новых жилых комплексов, были построены школы, детские сады, проложены дороги. Через 3 года планируется открытие новой станции метро «Шуваловский проспект», а позднее власти обещают провести «подземку» и в саму Каменку.

Несмотря на низкую транспортную доступность, квартиры в локации пользуются большой популярностью, а квадратный метр быстро растет в цене – сегодня жилье здесь стоит немногим дешевле, чем квартиры около «Черной речки» или «Обводного канала». Проектов в стадии реализации в Каменке осталось немного, однако они есть, и при желании здесь можно найти планировку на любой вкус. Расскажем о самых интересных ЖК.

ЖК «Чистое небо», Setl Group

Жилой комплекс «Чистое небо» является одним из наиболее масштабных проектов в Приморском районе. Он строится с 2015-го года, и с этого времени застройщик успел сдать несколько очередей. Корпуса 14.1 и 14.2 готовятся ко вводу в эксплуатацию в третьем квартале 2023-го года. Помимо жилых корпусов объект включает восемь детсадов, четыре школы, две поликлиники, культурно-досуговый кластер, спортивный комплекс. Сорок пять гектар отведено под озеленение. Объект относится к комфорт-классу. Все квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой. На данный момент в продаже есть студии площадью от 24 квадратных метров по цене от 6 миллионов рублей, а также одно-, двух- и трехкомнатные планировки от 33 до 91 «квадрата» за 6,5-17,4 млн рублей.

ЖК Ultra City, RBI

Еще один масштабный проект, состоящий из двух очередей – жилой комплекс Ultra City от RBI. Обе очереди сданы, они включили ряд высотных корпусов, рассчитанных на несколько тысяч квартир, два детских сада, школу и многоуровневый паркинг. Все объекты инфраструктуры введены в эксплуатацию. Особой фишкой проекта стал гигантский двор-сквер, где представлено достаточно большое количество досуговых элементов. Это 3 детских площадки от топового немецкого бренда Richter Spielgeraete с оборудованием из альпийской древесины (этот же производитель создал «Фрегат» для Новой Голландии), 2 спортивные площадки с профессиональными тренажерами Foreman, собственный огород, фруктовый сад, опен-эйр площадка для проведения выставок, столы для игры в настольный теннис, шахматы, амфитеатр и ряд других развлекательных объектов. В продаже есть лоты от студий до «трешек» от 26 до 79 квадратных метров, цены варьируются от 7 до 16,4 миллионов рублей.

ЖК ЦДС Dreamline, ЦДС

Следующий объект находится в стадии строительства, ни одна из очередей еще не введена в эксплуатацию, однако первая готовится к сдаче совсем скоро – в четвертом квартале 2023-го года. Следующие этапы будут сдаваться в 2025 и 2026 годах. «Дримлайн» – жилой комплекс с высотой корпусов от 11 до 17 этажей. Он строится по монолитно-каркасной технологии. Всего спроектировано тринадцать корпусов. В первой очереди – 2 корпуса, рассчитанных на 531 квартиру. Жилье передается с предчистовой отделкой, но дополнительно дольщики могут заказать чистовой ремонт – стоимость будет включена в общую сумму покупки, а значит – на ремонт тоже можно будет взять ипотеку. Проект включает детский сад, школу и коммерческие помещения. Имеется паркинг, к покупке доступны кладовые площадью до 2,5 квадратных метров: здесь будет удобно хранить сезонные вещи. На участке во дворе появится два сквера, в одном из них будут обустроены спортивные площадки, беговые дорожки, в другом – лужайки для занятий йогой и беседки для отдыха. В продаже квартиры от студий до «трешек» 22-99 квадратных метров, цена – от 5,7 до 21,7 млн рублей.

ЖК «Шуваловский», ЛСР

Жилой комплекс «Шуваловский» расположился на участке между Шуваловским карьером и Парашютной улицей, в одной из наиболее интересных локаций в Каменке: прямо под окнами корпусов находится живописная зеленая зона с озером и благоустроенным пляжем. Проект включил 24 дома высотой от 17 до 25 этажей, они рассчитаны в общей сложности на 8627 квартир. Все очереди успешно сданы и заселены, в продаже осталось несколько квартир – в частности, речь идет о двухкомнатных лотах площадью от 51 до 52 квадратных метров по цене 10,7-10,8 млн рублей. Они передаются с чистовой отделкой. Проект включает паркинг на 2469 машиномест, детский сад, спортивные и детские площадки, благоустроенную территорию.

ЖК «VEREN NEXT Шуваловский», VEREN GROUP

Комплекс располагается на Парашютной улице, недалеко от Шуваловского карьера и в 50 минутах ходьбы от станции метро «Комендантский проспект». Комплекс состоит из трех корпусов высотой от 10 до 12 этажей, сдача намечена на первый квартал 2023-го года – она немного задерживается, но на август 2023-го года дома выглядят абсолютно готовыми, а это значит – ввод в эксплуатацию не за горами. Проект включает всего 303 квартиры, в продаже еще достаточно большой выбор планировочных решений. Это студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 23 до 87 «квадратов» по цене от 5,6 до 22,7 млн рублей, высота потолков составляет 2,8 м. В холлах застройщик обустроит колясочные, в парадных установят лифты бренда Otis, под зданиями разместится паркинг на 186 машиномест, также спроектирован детский сад, рассчитанный на 60 воспитанников.

ЖК «Полис Приморский», «Полис Групп»

ЖК «Полис Приморский» стал вторым проектом компании «Полис Групп» в этой части Приморского района (после «Полис на Комендантском»). Он разместился на Глухарской улице, недалеко от ЗСД и Юнтоловского лесопарка. Комплекс состоит из двух масштабных корпусов высотой от 10 до 13 этажей, в общей сложности рассчитанных на 2200 квартир. Строительство велось по кирпично-монолитной технологии. Объект должны были сдать в третьем квартале 2023-го года, однако ввод состоялся с опережением сроков – в первом квартале 2023-го года. Выбор квартир – большой, сейчас в продаже есть лоты от студий до трехкомнатных, метраж до 78 «квадратов», цена на метр стартует со 176 тысяч рублей. Большая часть квартир – формата «евро». Проект включает школу на 550 мест и детсады, в общей сложности рассчитанные на 420 мест. Также застройщик предусмотрел торговую галерею на первом этаже, она рассчитана на восемь с половиной тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости: совсем скоро здесь заработают магазины, кафе и пункты выдачи маркетплейсов.

ЖК «Полис Приморский 2», «Полис Групп»

По соседству разместился еще один проект от компании «Полис Групп», сдача намечена на второй квартал 2024-го года. Жилой комплекс состоит из четырех корпусов высотой до 13 этажей, в них спроектировано 2085 квартир с предчистовой и чистовой отделкой. Есть планировки с террасами и французскими балконами, высота потолков составляет 2,77 м. На последних этажах разместились квартиры с увеличенной высотой потолков в 3,3 м. Сегодня в продаже имеются квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 20 до 94 квадратных метров, цена на жилье – от 4,3 до 18,4 млн рублей. На сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений в окрестностях – большая часть проектов предлагают куда более дорогостоящие варианты.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.