Главная Статьи Новостройки Квадратный метр до 130 тысяч рублей в черте города: топ новостроек

Квадратный метр до 130 тысяч рублей в черте города: топ новостроек

Опубликовано: 16.05.2022

acticle picture

Квадратный метр по цене до 130 тысяч рублей в жилых комплексах с городской пропиской – звучит как нечто из далекого прошлого. И однако, такие новостройки существуют: да, большая их часть находится далеко от центра гора, да, не все они строятся крупными и известными девелоперами. Однако факт остается фактом – такие предложения есть.

ЖК «Охта for life», «А-Инвест»: от 95 тысяч рублей/метр

Компания «А-Инвест» является новичком на рынке недвижимости, информации о ней в сети немного: на ее счету нет сданных жилых объектов. Недавно фирма объявила о проекте реконструкции исторического здания 1959 года постройки – объект расположился за КАД, в Красногвардейском районе Петербурга, на улице Челябинская. В рамках реконструкции будет отреставрирован полуразрушенный дом, где прежде располагалась школа-интернат: в скором времени здесь разместится апарт-отель. Скажем прямо – местоположение для гостиницы неоднозначное, скорее всего девелопер не смог поменять статус недвижимости и реализует так называемые «псевдо-апартаменты». Из рисков – заключение договора купли-продажи: так как проводится реконструкция, а не стройка с нуля, то оформляется не договор долевого участия. Если по какой-либо причине строительство будет заморожено, покупатель не сможет вернуть свои деньги (как в случае с ДДУ и эскроу-счетами). Продажи в апарт-отели стартовали летом прошлого года.

В комплексе 126 номеров, по 21 апартаменту на этаж. Площадь номеров от 23 до 48 квадратных метров. В номерах запланирована установка витражных окон увеличенного размера. Высота потолков составит 2,75 м. Номера будут передаваться с полной отделкой – выбрать оттенок можно на свой вкус, исходя из двух предложенных решений. Территория отеля будет закрыта от посторонних, будет вестись видеонаблюдение, на первом этаже разместятся места для хранения колясок. В секциях установят качественные лифты (в том числе, грузовые). Под окнами появится охраняемая парковка, а в цоколе предусмотрят места для хранения.

А теперь самое интересное – минимальная стоимость квадратного метра составляет 95 тысяч рублей, максимальная – 100 тысяч рублей. Таким образом, разброс цен на номера небольшой: от 2,2 до 4,8 млн рублей. Как девелоперу удалось добиться таких низких цен – вопрос не из простых. Скорее всего, в рамках реконструкции ему не потребовалось так много средств, как при строительстве объектов с нуля. Дата сдачи намечена на третий квартал 2023-го года.

ЖК Simple, «БАУ СИТИ»: от 120 тысяч рублей/метр

Жилой комплекс Simple возводится компанией «БАУ СИТИ» в Шушарах, на Школьной улице. Проект представлен тремя корпусами высотой по 26 этажей, продажи были открыты осенью 2021-го года. Дома строятся по кирпично-монолитной технологии, стилистика – современный классицизм. Отделка предусматривает использование керамического гранита. Квартирный фонд включает 1150 квартир – от студий до трехкомнатных. Почти во всех квартирах спроектированы балконы увеличенной глубины. Площадь квартир – от 22 до 80 квадратных метров, на этаже в среднем по 10-13 квартир.

Жилье передается с предчистовой отделкой, которая включает разводку электрики, стяжку пола и подготовку поверхностей к укладке напольных покрытий, покраске потолка, поклейке обоев и так далее. Места общего пользования будут оборудованы по индивидуальному проекту, в секциях поставят лифты «Отис», обустроят кладовки для хранения сезонных вещей. Входные группы сделают без порогов – здания подходят для проживания маломобильных групп населения. В парадных будет сделано панорамное остекление, попасть внутрь можно будет как со стороны улицы, так и со двора. Дворы озеленят, в них разместят детские и спортивные площадки, попасть внутрь смогут только жители и гости комплекса. По периметру ЖК будет высажена живая изгородь.

Стоимость квадратного метра начинается со 120 тысяч рублей, однако такая цена предусмотрена только для ряда трехкомнатных квартир: так, лот площадью 68 квадратных метров можно приобрести за 8,2 млн рублей. В квартире две изолированные спальни, кухня, частично соединенная с гостиной, и балкон. Квартиры меньшего метража предложены по более высокой цене за «квадрат»: к примеру, при покупке студии стоимость выше в полтора раза и достигает 180 тысяч рублей.

ЖК Granholm Village, Quasar Development: от 110 тысяч рублей/метр

Жилой комплекс Granholm Village строится в Зеленогорске, в Курортном районе Петербурга. Да, это удаленный район, однако здесь можно найти свое очарование – особенно, когда квартиры предлагаются по такой выгодной цене. К тому же, рядом ж/д станция – до Финляндского вокзала получится добраться на «Ласточке» за полчаса.

Объект готовится к сдаче в третьем квартале 2022-го года – в проект входит два корпуса – шестиэтажный на 9 секций и трехэтажный на 3 секции. Всего спроектировано 486 квартир различных метражей и планировок – от студий до трехкомнатных площадью от 23 до 89 квадратных метров. Некоторые планировки предусматривают террасы, раздельные санузлы, просторные лоджии, кладовые и гардеробные, французскими балконами. Жилье будет передаваться без отделки.

В секциях установят скоростные грузовые лифты, появится на первых этажах и коммерческая недвижимость – планируется, что тут начнут свою работу магазины и сервисные службы. В продаже есть помещения под офисы, магазины, аптеки. Также в холлах разместятся места для хранения колясок, будет работать служба консьержей. Застройщик предлагает купить кладовки для хранения личных вещей. Внутренняя территория будет закрыта от посторонних, тут будут установлены видеокамеры. Девелопер обещает выполнить комплексное озеленение, установить скамейки для отдыха, детские и спортивные площадки.

Ранее на этом месте строился ЖК «Новые Терийоки», однако в 2019-м году стройка была заморожена, бывший девелопер обвинен в мошенничестве. Возрождение проекта – радостная для дольщиков новость. Что касается окружения, то оно благоприятное – рядом лесопарковая зона, за 15 минут можно дойти до Финского залива, песчаных пляжей и ресторанов. В трех минутах расположилась ж/д станция «Зеленогорск». Минус – соседство ж/д путей и некоторая удаленность от социальной инфраструктуры. Однако переживать из-за отсутствия школ и детсадов не стоит – Зеленогорск прекрасно развит с точки зрения инфраструктуры, здесь есть все необходимое для комфортного проживания. К тому же комплекс разместился в очень зеленом месте – прогулка до магазина или детского сада окажется скорее приятной, чем нет.

Стоимость квадратного метра начинается со 110 тысяч рублей – она распространяется на квартиры с тремя спальнями площадью от 78 до 89 «квадратов». «Двушки» 51-57 «квадратов» предлагаются по цене 130 тысяч за метр. Чем меньше площадь, тем менее выгодной становится покупка: так, студия площадью 23 квадратных метра обойдется в 3,6 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.