Главная Статьи Новостройки Квартиры с отделкой до 5 миллионов рублей: лучшие предложения лета

Квартиры с отделкой до 5 миллионов рублей: лучшие предложения лета

Опубликовано: 26.07.2023

acticle picture

Чистовая отделка – отличный бонус для покупателей, которые хотят избежать ожидания: переехать в квартиру с отделкой можно сразу после получения ключей – достаточно просто перевезти в нее мебель. Дополнительный плюс: стоимость ремонта можно включить в сумму ипотеки и не искать средства на ремонт отдельно.

В сегодняшней подборке – квартиры в строящихся жилых комплексах Петербурга и Ленинградской области стоимостью до 5 миллионов рублей с чистовой отделкой.

ЖК AEROCITY Club, «Лидер Групп»

Первый в подборке – один из нескольких жилых комплексов «Лидер Групп» в рамках проекта «Аэросити» в Шушарах будет сдан в четвертом квартале 2026-го года. ЖК состоит из одного здания, рассчитанного на 11 секций и 965 квартир. Высота корпуса – 13 этажей. Имеется подземный паркинг на 133 машиноместа.

Чистовая отделка предусмотрена для всех квартир. За 5 миллионов здесь можно взять «евродвушку» площадью 40 квадратных метров. Есть предложения с небольшими метровыми балконами, раздельными санузлами. Имеются также однокомнатные квартиры с мастер-спальнями, большим балконом, удобными комнатами квадратной формы.

Отделка включает укладку ламината, кафель в санузлах, обои на стенах, покраску потолка, разводку электрики, установку выключателей, светильников, батарей отопления, счетчиков.

ЖК «Ручьи», ЛСР

Жилой комплекс «Ручьи» возводится компанией ЛСР в Красногвардейском районе, в 50 минутах ходьбы от станции метро «Академическая». Локация не самая удобная с точки зрения транспортной доступности, зато здесь – городская прописка. Жилой комплекс – масштабный. Он состоит из нескольких десятков корпусов и расположился на территории в 20 га. Квартирография – богатая: от студий до трехкомнатных. Всего – 4131 квартиры.

До 5 миллионов можно взять однокомнатную квартиру площадью 29 квадратных метров, есть варианты углового расположения. Самая интересная квартира – с 14-метровой кухней, 9-метровой квадратной угловой спальней и нишей под шкаф в прихожей. Отделка – с линолеумом, виниловыми обоями и качественной сантехникой в санузлах.

ЖК «Ветер перемен», «Интер Альянс»

Строительство ведется в Ломоносовском районе Ленинградской области, в поселке Новогорелово. Большая часть 16-этажных корпусов уже сдана, новая очередь готовится к сдаче в четвертом квартале 2024-го года. За 5 миллионов рублей можно взять 43-метровую «однушку» в строящемся корпусе (здесь – европланировка), либо – 38-метровую однокомнатную квартиру в уже сданном корпусе (с классической планировкой). Стоимость отделки включается в договор по требованию покупателя – можно приобрести лот без ремонта, тогда он встанет в меньшую сумму.

ЖК «Новый Петергоф», «Абсолют Строй Сервис»

Жилой комплекс интересен, прежде всего, тем, что он уже сдан. Можно оформлять договор купли-продажи и переезжать. Расположение – удачное для Петергофа: совсем рядом железнодорожная станция «Новый Петергоф», Александрийский парк, берег Финского залива.

За 5 миллионов тут можно приобрести однокомнатную квартиру площадью до 44 квадратных метров. Во всех лотах есть балкон, чистовая отделка. Паркинга нет, но есть придомовая автомобильная стоянка. Здания построены по кирпично-монолитной технологии, они относятся к комфорт-классу. На территории есть детский сад.

ЖК «Таллинский парк», ПИК

16 панельных двенадцатиэтажных домов строятся компанией ПИК в локации Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. Проект относится к эконом-классу, но здесь предусмотрена качественная отделка – плитка Kerama Marazzi, установка розеток и выключателей, душевые поддоны и сантехника в ванной, ламинат 32 класса, матовый натяжной потолок. Сдача первых корпусов намечена на третий квартал 2023-го и третий квартал 2024-го годов, но проект достаточно крупный: очередей будет много.

За 5 миллионов можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 37 квадратных метров. Здесь кухня-гостиная 17,9 квадратных метров, квадратная 11-метровая спальня, совмещенный санузел и прихожая, которая объединена с кухней-гостиной (но при желании ее можно зонировать).

ЖК «Полис Новоселье», «Полис Групп»

Еще один проект, расположенный в Новоселье – новом городе-спутнике Петербурга. Проект тоже довольно масштабный – он рассчитан на 3179 квартир, в первой очереди – подземный паркинг на 528 машиномест. Сдача запланирована на второй квартал 2025-го года.

В пределах 5 миллионов рублей – однокомнатные квартиры 34-39 квадратных метров. Есть двусторонние, есть с классическими и европланировками, с балконами и без. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, объект аккредитован ведущими банковскими учреждениями страны.

ЖК «Мурино Space», ЦДС

Новый проект в Мурино строится на шоссе в Лаврики, до метро «Девяткино» отсюда можно дойти за 26 минут (что для Мурино – неплохой показатель). Сдача первой очереди намечена на второй квартал 2024-го года, второй – на третий квартал 2024-го года. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, высота корпусов – от 13 до 17 этажей. Предусмотрена придомовая стоянка, подземного паркинга нет – могут быть проблемы с тем, чтобы припарковать машину.

В стандартную стоимость входит отделка white box, но за довольно скромную плату можно заказать чистовой ремонт. 5 миллионов стоят однокомнатные квартиры площадью 33 квадратных метра, это планировки с квадратными комнатами, совмещенными санузлами и вместительными кухнями.

ЖК «Заречный парк», ПИК

Жилой комплекс «Заречный парк» строится компанией ПИК в Новом Девяткино, на Главной улице. Комплекс состоит из восьми корпусов высотой от 15 до 24 этажей, сдача первых состоится во втором квартале 2023-го и первом квартале 2024-го годов, то есть уже совсем скоро. Идти до метро – порядка 27 минут, рядом есть остановка наземного транспорта. В квартале появится детский сад на 350 мест. Как и всегда, ПИК выполнит качественную отделку – ламинат, плитка, сантехника, обои под покраску.

За пять миллионов доступны однокомнатные квартиры площадью 36 квадратных метров, есть варианты с просторными кухнями, двумя балконами и нишей под шкаф в прихожей.

ЖК «Полис ЛАВрики», «Полис Групп»

В Мурино на Ручьевском проспекте строится еще один жилой комплекс, где можно найти бюджетные квартиры с отделкой. Этот объект располагается чуть дальше от станции метро «Девяткино»: идти порядка 40 минут. В зданиях – 12 этажей, всего спроектировано 6 корпусов. Квартиры, преимущественно, малометражные (самые просторные – евродвухкомнатные планировки 53 «квадрата»). А имея на руках 5 миллионов, можно приобрести 35-метровую однокомнатную квартиру с классической планировкой (здесь – 9-метровая кухня, 14-метровая спальня, балкон, совмещенный санузел и кладовая). На типовых этажах высота потолков составляет 2,69 м, на последних – 3,05 м. Сдача первой очереди намечена на третий квартал 2024-го года, второй – на второй квартал 2025-го года.

Проект предусматривает строительство школы и детского сада, также будет построен 9-этажный паркинг на 300 машиномест и открытая стоянка на 410 машин.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.