Главная Статьи Новостройки Квартиры с саунами: новостройки в пределах городской черты

Квартиры с саунами: новостройки в пределах городской черты

Опубликовано: 12.01.2023

acticle picture

Иметь возможность попариться, не выходя из квартиры – дорогого стоит. Особенно в наших северных широтах, где даже летом иногда появляется желание как следует погреться. Раньше редкие застройщики оборудовали квартиры саунами, но сегодня ситуация иная – на рынке представлено более 20 жилых комплексов, где можно приобрести квартиру, оборудованную сауной. Расскажем о восьми наиболее интересных проектах.

ЖК «UP-квартал Пушкинский», ФСК. В этом жилом комплексе саунами оснащены лишь некоторые квартиры – например, сауна есть в трехкомнатной квартире площадью 77 квадратных метров. Площадь сауны составляет 1,7 квадратный метров, она примыкает к санузлу с ванной. В этом лоте 3 отдельные спальни, 2 балкона, 3 санузла и просторная кухня-гостиная площадью 22 квадратных метра. Стоимость такой квартиры при покупке в ипотеку или прямыми деньгами – 13,2 млн рублей. Есть сауны и в квартирах меньшего метража. Что касается самого комплекса, он располагается в городе Пушкин, недалеко от железнодорожной станции «Павловск». Место красивое и очень зеленое, пешком можно дойти до нескольких дворцово-парковых комплексов. Первые две очереди уже сданы, третья готовится к сдаче в самое ближайшее время. Еще две очереди планируется сдать в 2023-м году. Во всех квартирах будет выполнена предчистовая отделка. Самые недорогие квартиры в этом комплексе стоят от 4,5 млн рублей.

ЖК Magnifika, Bonava. Строительство осуществляется в Красногвардейском районе, недалеко от речки Охта, напротив безымянного сквера. В продаже есть квартиры от студий до многокомнатных. Их площадь варьируется от 28 до 174 квадратных метров. Не все лоты оборудованы саунами, в основном – многометражные квартиры. Стоимость квартир в жилом комплексе – выше среднего. Самая недорогая квартира обойдется в 9,1 млн рублей. Сдача последних двух очередей намечена на III и IV кварталы 2023-го года. Одна из ярких особенностей проекта – его расположение на речном мысе, обособленность от другой части района. Также локация отличается хорошо развитой инфраструктурой.

ЖК «е.волюция» от Seven Suns Development. Комплекс находится на Московском проспекте, в 3 минутах ходьбы от станции метро «Московские ворота». Это проект бизнес-класса с интересными планировками и нестандартными решениями. Например, здесь есть квартиры с саунами, постирочными, хобби-румами. Цены на жилье начинаются с 8,8 миллионов рублей за студию и заканчиваются 43 миллионами рублей за квартиру площадью 135 квадратных метров. Сдача объекта намечена на III квартал 2024-го года. Строительство ведется по монолитной технологии, отделка – черновая. Высота потолков составляет от 3 до 3,3 метров, высота корпусов – от 5 до 11 этажей. Примечательно, что раньше застройщик занимался реализацией проектов эконом-класса, однако недавно перешел в принципиально другой сегмент. В каком-то смысле это и есть его «эволюция».

МЖК Inkeri, «Эталон». Ранее реализацией этого проекта занималась компания «ЮИТ», однако в мае 2022-го года компания вошла в состав холдинга «Эталон». Проект реализуется в городе Пушкин, в пешей доступности от Екатерининского и Отдельного парков. На сегодняшний день все корпуса сданы, скоро начнется передача ключей от квартир последней очереди. В продаже осталось исключительно мало квартир от застройщика – их стоимость составляет от 5,8 до 8,5 млн рублей. При желании можно найти достойный вариант на вторичном рынке. Из преимуществ проекта – низкая этажность (корпуса имеют в высоту 5 этажей, последний этаж – мансардный), прекрасная экология и высокое качество строительства.

ЖК «Зеленый квартал», Setl Group. Малоэтажный жилой комплекс возводится в Московском районе, на Пулковском шоссе, рядом с Пулковской обсерваторией и аэропортом. Здесь есть квартиры с саунами, террасами, мансардами, кухнями-гостиными и высокими потолками. Проект включает собственную инфраструктуру – детские сады, школы, медицинский центр и даже шахматный клуб. На территории будут высажены яблоневые и вишневые сады, кусты сирени, появятся детские и спортивные площадки. Сауны есть, преимущественно, в квартирах с 2-3 спальнями, однако террасу можно найти даже в студии. К примеру, здесь есть студия площадью 21 квадратный метр с 8-метровой террасой и панорамным окном. Стоит такая от 4,35 млн рублей. На декабрь 2022-го года в продаже есть студии площадью от 20 квадратных метров, а также одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с максимальной площадью до 86 «квадратов». Цены варьируются от 4,3 до 14,3 млн рублей. Все они передаются покупателям с чистовой отделкой.

ЖК iLona, «Эталон». Как и Inkeri, еще недавно iLona строилась компанией «ЮИТ Санкт-Петербург». Объект располагается в престижной части Калининского района, на Нейшлотском переулке. Квартиры с саунами здесь есть в трех- и четырехкомнатных домовладениях – например, в «четырешке» площадью 91 квадратный метр стоимостью 23,9 млн рублей и «трешке» площадью 84 «квадрата», которая предложена за 22 миллиона рублей. Сауны достаточно просторные – по 3-4 квадратных метра. Помимо прочего, в квартирах есть просторные кухни-гостиные, мастер-спальни, гардеробные. Проект выделяется своей интересной архитектурной концепцией, которую разработала мастерская Столярчука. Сдача корпуса 3 состоится в III квартале 2023-го года, 2 и 1 – в II квартале 2024-го года. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, предусмотрена предчистовая отделка. Высота потолков составляет от 2,7 до 3 метров.

ЖК Modum, Arsenal. Это масштабный проект, реализуемый в Приморском районе, в локации Каменка. Квартирография жилого комплекса весьма интересная – есть квартиры не только с саунами, но и несколькими мастер-спальнями, панорамными окнами, 4 лоджиями, террасами, окнами в ванной комнате. Есть даже квартира площадью 219 квадратных метров. Несмотря на то что Modum относится к бизнес-классу, планировочные решения весьма нестандарты с учетом местоположения объекта – большая часть застройщиков в Каменке предлагает покупателям стандартное жилье. На данный момент в продаже имеется более 700 квартир, площади – от 36 до 219 «квадратов», цены – от 9,9 до 74 миллионов рублей. Большая часть помещений передается с предчистовой отделкой. Первые два корпуса Modum сданы, третий корпус готовится к сдаче во II квартале 2023-го года, передача ключей состоится до окончания года. Архитектурная концепция – с отсылками к Ренессансу, но в современной стилистике. Из особых преимуществ – за 5 минут от ЖК можно дойти пешком до Юнтоловского лесопарка.

МЖК «Дворцовый фасад», Setl Group. Новый проект петербургского девелопера – на этот раз в Стрельне – включает большое количество планировок. В том числе, здесь предложены квартиры и с саунами. Например, сейчас в продаже есть трехкомнатная квартира площадью 104 квадратных метра на первом этаже – в ней две лоджии (из одной – выход в собственный палисадник), вместительная кухня-гостиная, два санузла, сауна площадью 3,52 м, три отдельные просторные спальни, ниша под шкаф в прихожей, кладовая и постирочная. Стоимость такого домовладения составляет 18,2 миллионов рублей, сдача этого корпуса намечена на II квартал 2025-го года. Есть в комплексе и другие планировки – от студий до трехкомнатных, площадь варьируется от 4,4 до 104 «квадратов», цены стартуют от 4,4 миллиона рублей. Комплекс интересен тем, что возводится в непосредственной близости от парков Новознаменка и Константиновский, железнодорожной станции «Сергиево» и Красносельского района. Инфраструктура тут развита не слишком хорошо, но с каждым годом появляется все больше социальных и торгово-развлекательных объектов.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.