Главная Статьи Новостройки Квартиры с сауной: подборка жилья для любителей попариться

Квартиры с сауной: подборка жилья для любителей попариться

Опубликовано: 29.07.2022

acticle picture

Сауна – элемент отдыха на природе, который может быть и в городской квартире. Для этого в ванной комнате оборудуется дополнительное помещение небольшой площади, где можно как следует погреться. Сегодня появляется все больше жилых комплексов с саунами – это говорит о том, что спрос на квартиры с такой особенностью становится выше. Рассказываем о проектах, где представлены квартиры с саунами.

ЖК «Солнечный город», Setl City

В жилом комплексе «Солнечный город», который расположился в Красносельском районе Петербурга, на проспекте Ветеранов, представлено несколько планировок с саунами. В частности, это трехкомнатные квартиры площадью 91,5 и 91,7 квадратных метров. Они сдаются в первом квартале 2023-го и четвертом квартале 2022-го годов соответственно. В обоих случаях площадь саун составляет чуть более двух квадратных метров. Стоимость таких домовладений не слишком высокая с учетом площади – 12,8 и 13,2 млн рублей. Квартиры сдаются с чистовой отделкой, так что сразу после получения ключей можно будет въезжать и наслаждаться проживанием в новой квартире. И, конечно, у вас появится возможность попариться в вашей персональной сауне.

Напомним, что жилой комплекс относится к комфорт-классу и строится по кирпично-монолитной технологии. Это масштабный проект, рассчитанный на 21168 квартир, которые разместятся в 12-этажных корпусах.

Комплекс включает, помимо прочего, собственную инфраструктуру – 13 детских садов, пять школ, спортивные комплексы, поликлиники, торговые центры и многое другое. Здесь будет масса мест для отдыха, детские и спортивные площадки.

ЖК «Зеленый квартал», Setl City

«Сэтлы» возводят еще один жилой комплекс, где предусмотрены квартиры с саунами: это «Зеленый квартал» на Пулковских высотах. Как и в первом случае, сауны предусмотрены не во всех домовладениях, а только в квартирах с тремя комнатами. Так, сауна есть в планировках площадью 85 и 87 квадратных метров. Это корпуса 7.2 и 7.1, обе квартиры расположены на пятом мансардном этаже. Помимо сауны планировки располагают и другими особенностями – мансардными окнами. В обеих квартиры есть террасы. Стоимость домовладений составляет 13,5-13,8 млн рублей. Предусмотрена чистовая отделка. Сдача корпусов состоится в конце этого года, так что ключи можно будет получить уже в 2023-м году.

Комплекс находится на отдалении от метро, зато рядом с аэропортом и Пулковском шоссе. Добраться до центра можно за 40 минут на автомобиле. Предусмотрена собственная инфраструктура – детские сады, школы и медицинский центр.

ЖК «Ariosto!», Arsenal

Компания Arsenal возводит жилой комплекс ЖК «Ariosto!» в Приморском районе Петербурга, в локации Каменка, в часе ходьбы от станции метро «Комендантский проспект» и в нескольких минутах от Юнтоловского заказника. Застройщик предусмотрел квартиры с саунами в уже сданных 1, 2 и 3 корпусах. Площадь квартир с саунами – 92-93 квадратных метра, в большинстве квартир также по два балкона. Стоимость такого жилья составляет 22-27 млн рублей.

ЖК «Ariosto!» состоит из трех 12-этажных корпусов с закрытыми внутренними дворами. Основная особенность проекта – необычная выделяющаяся архитектура. Все квартиры сдаются с чистовой отделкой, во всех оборудована система «Умный дом».

ЖК Modum, Arsenal

Arsenal снабдил саунами еще один свой жилой комплекс в этом же микрорайоне: Modum строится на Глухарской улице, сдача всех трех корпусов намечена на первый квартал 2023-го года. Саунами обеспечены квартиры с двумя комнатами площадью от 61,9 до 96,9 млн рублей, а также «трешки» площадью от 82,8 до 95,8 квадратных метров. Их стоимость составляет от 15 до 24 млн рублей. Квартиры будут переданы с предчистовой отделкой, поэтому можно рассчитывать на быстрый въезд: вам не потребуется тратить большое количество времени на черновой ремонт.

Высота корпусов ЖК Modum – от 6 до 12 этажей. Всего новостройка рассчитана на 1585 квартир, высота потолков 3,3 м. Помимо квартир с саунами имеются планировки с террасами, кухнями-гостиными, мастер-спальнями, окнами в ванной и другими особенностями.

ЖК «Крестовский IV», RBI

Премиальный жилой комплекс от RBI разместился на Крестовском острове – это проект реконструкции старинного особняка, в котором застройщик реализует всего 11 квартир, из которых 3 – это ситихаусы. Именно в одном из таких сити-хаусов и расположилась сауна. Двухуровневые апартаменты площадью 325 квадратных метров предусматривают множество различных вспомогательных помещений – от гардеробных до постирочных и кладовых. Есть тут и башня со столовой и террасой, и помещения со вторым светом. Высота потолков достигает 4 м.

Стоимость такого сити-хауса составляет 197 миллионов рублей, объект сдан.

ЖК «Автограф в центре», Setl City

Подборка квартир с саунами свидетельствует о том, что один из застройщиков, который питает к ним особую любовь – это Setl City. В реальности не эта компания «запустила» моду на сауны в Петербурге (когда-то это была компания YIT, у которой на первых парах без сауны не обходились даже студии). Однако факт остается фактом – в жилом комплексе «Автограф в центре» от «Сэтлов» тоже есть квартиры с саунами. Это двухкомнатные квартиры площадью 62,5, 62,4 и 72,5 квадратных метров. Стоимость жилья с сауной в этом ЖК составляет порядка 17,4-19,1 млн рублей. Квартиры сдаются с чистовой отделкой.

Комплекс комфорт-класса находится во Фрунзенском районе, на Лиговском проспекте. Он состоит из корпусов высотой 11-13 этажей и рассчитан на 1463 квартиры. Предусмотрен подземный паркинг на 672 машиноместа. Имеется и собственная инфраструктура – закрытые дворы, детский сад с бассейном, досуговый клуб. Сдача жилого комплекса намечена на четвертый квартал 2022-го года.

ЖК Friends, «Петербургская строительная компания»

ПСК строит жилой комплекс Friends в Приморском районе Петербурга, на Суздальском проспекте, около Новоорловского заказника. Это один из немногих вариантов, где можно найти однокомнатные квартиры с сауной: здесь представлены «однушки» с саунами площадью 43,6 квадратных метров, а также двухкомнатные квартиры 62,5 «квадратов» и «трешки» 78,2 «квадрата». Стоят такие квартиры от 6,9 до 11,9 млн рублей. Квартиры передаются без отделки, но ее можно заказать за отдельную плату. Сдача жилого комплекса намечена на первый квартал 2024-го года.

По проекту все корпуса имеют высоту до 25 этажей, в общей сложности они рассчитаны на 1096 квартир. Спроектирован закрытый от автомобилей двор, в нем будет проведено благоустройство.

ЖК ILONA, YIT

Не могло обойтись в нашем списке и без жилых комплексов от «основоположника» квартир с саунами в Петербурге, компании ЮИТ. Сауны есть во многих трех- и четырехкомнатных квартирах площадью от 84 до 96 квадратных метров: их стоимость составляет 21-28 млн рублей. Квартиры передаются с предчистовой отделкой. Располагается жилой комплекс в Калининском районе, на Нейшлотском переулке. Сдача намечена на 2023 и 2024 годы. В проект жилого комплекса входят три корпуса высотой от 5 до 10 этажей, в общей сложности они рассчитаны на 400 квартир – от студий до четырехкомнатных.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.