Главная Статьи Новостройки Квартиры с видом на исторический центр

Квартиры с видом на исторический центр

Опубликовано: 18.01.2023

acticle picture

Петербург – один из красивейших городов мира. Классицизм, барокко, северный модерн, конструктивизм – здесь можно встретить дома, построенные в самых разных архитектурных направлениях. А как приятно выглядывать из окна и наслаждаться этим городским великолепием изо дня в день!

Квартиры с видом на исторический центр всегда пользовались особым спросом среди петербургских покупателей. В современных новостройках такие лоты тоже есть – и пусть не всегда сами дома находятся в Центральном или Петроградском районах, из их окон открываются завораживающие панорамы Северной столицы. Расскажем о нескольких таких проектах.

ЖК Riverside, Setl Group. Жилой комплекс, расположившийся Ушаковской набережной, сдан уже несколько лет назад. Но и сегодня здесь можно купить квартиру от застройщика – в продаже есть трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 103 квадратных метров с ценой квадратного метра от 250 тысяч рублей. Вид из окон этого масштабного проекта открывается просто потрясающий – на Каменный остров и Петроградскую сторону. Некоторые корпуса достигают по высоте 20 этажей – с учетом, что рядом нет даже 10-15-этажных зданий, видовые характеристики из домовладений, расположенных на высоких этажах, завораживают. Кроме того, не стоит забывать и о хорошем качестве строительства, и о принадлежности объекта к бизнес-классу. Жить в Riverside исключительно комфортно. А еще – тут есть своя инфраструктура: детский сад, большой крытый паркинг, офисный центр и гостиница.

ЖК «Болконский», RBI. Этот дом построен совсем недавно – он находится 11-й Красноармейской улице и состоит из нескольких корпусов высотой от 6 до 8 этажей. Из окон квартир, находящихся на 6-8 этажах, можно рассмотреть не только крыши старой Коломны – отсюда прекрасно видно купола Троицкого собора, а в хорошую погоду удастся разглядеть Исаакий. Проект относится к элитному классу, и квартиры здесь стоят от 28 млн рублей. Впрочем, по соседству – еще один жилой комплекс этого застройщика – ЖК «Созидатели». Этот проект еще строится и готовится к сдаче в I квартале 2023-го года, здесь можно найти квартиру от 16 млн рублей. Отсюда тоже видно Троицкий собор.

ЖК «Малоохтинский, 68», LEGENDA Intelligent Development. Этот жилой объект располагается в Красногвардейском районе, на Охте. Из окон открывается впечатляющий вид на Неву, мост Александра Невского и крыши Центрального района Петербурга. Высота корпусов небольшая – 9 этажей – но так как перед жилым комплексом нет других зданий, улучшенными видовыми характеристиками обладают все квартиры, обращенные в сторону Невы, начиная с 3-4 этажа. Стоимость лотов здесь начинается с 14,4 млн рублей – именно такую цену просят за 39-метровую однокомнатную квартиру без отделки. Сдача объекта намечена на IV квартал 2023-го года. Ключи, согласно ДДУ, передадут в IV квартале 2024-го года.

ЖК Upoint, «Унистрой». Компания «Унистрой» является относительным новичком на петербургском рынке недвижимости. Недавно она взялась за интересный проект на Пискаревском проспекте, 1. Комплекс разместился сразу за ЖК «Четыре горизонта», однако из окон квартир, которые находятся у мурала «Грустный огурец», можно увидеть Неву и Центральный район со стороны Смольной набережной. Особенно хорошо перспектива раскрывается с последних этажей. Впрочем, высота секций небольшая – от 3 до 9 этажей. Так как строительство запустилось недавно, в продаже остается большое количество квартир – от студий до трехкомнатных площадью от 34 до 135 квадратных метров стоимостью от 13 до 39,6 млн рублей. Есть необычные планировки – с мастер-спальнями, саунами, террасами, на верхних этажах – пентхаусы. Срок сдачи – I квартал 2024-го года, передача ключей – II квартал 2024-го года. В квартирах выполняется предчистовая отделка.

ЖК Wellamo, «Эталон». Изначально этот жилой комплекс строила компания «ЮИТ Санкт-Петербург», позднее, в мае 2022-го года, фирма вошла в состав «Эталон ЛенСпецСМУ». Wellamo находится в старой части Адмиралтейского района, на Курляндской улице. Высота дома составляет 10 этажей – с верхних этажей весь исторический центр виден словно на ладони, здесь будут оборудованы просторные террасы. Квартиры будут передаваться с предчистовой или чистовой отделкой. Высота потолков составит 2,73 м. Из интересного – есть квартиры с саунами, квартиры-трансформеры, планировки с гардеробными. Пешком от жилого комплекса можно дойти до многих городских достопримечательностей – знаменитого Семимостья, Никольского сада, набережной реки Фонтанки.

ЖК Imperial Club, Setl Group. Новый проект на Васильевском острове разместился в, на первый взгляд, не самом престижном месте района – рядом со старой промышленной зоной Косых линий. Однако сегодня локация обретает вторую жизнь – напротив ледокола Красин не просто разворачивается очередное многоквартирное строительство: застройщик обещает обустроить здесь территорию, продлить прогулочную набережную. В будущем промышленные объекты будут подвержены редевелопменту. Из окон нового комплекса будет прекрасно видно Неву, пришвартованные корабли и разноцветные домики Центрального и Адмиралтейского районов на противоположной стороне реки. И, конечно, отсюда можно будет разглядеть купола Исаакиевского собора, а, возможно, даже шпиль Адмиралтейства. Жилой комплекс относится к премиальному сегменту, в продаже есть как классические квартиры, так и апартаменты. Стоимость домовладений начинается с 19 миллионов рублей за 41-метровую студию. Цены значительно выше среднего, но у того есть свои причины. Помимо потрясающих видов, в комплексе еще и нестандартные планировки – например, тут есть сити-виллы с отдельным входом и собственными палисадниками, квартиры с высокими потолками, зимними садами, панорамными окнами, террасами, каминами и французскими балконами.

МФК Neva Residence. Этот комплекс располагается на Петровском острове чуть восточнее моста Бетанкура. Он строится на Ремесленной улице, относится к сегменту премиального жилья и апартаментов. Корпуса высотой от 4 до 8 этажей смотрят в разные стороны – из некоторых хорошо видно Васильевский остров и Малую Неву, из других – Петроградскую сторону с ее эклектичными зданиями и узкими петляющими улочками. Наиболее хороший вид откроется с последних этажей. Советуем внимательно выбирать юнит – можно попасть на не слишком удачные видовые характеристики (речь идет о корпусе, обращенном к мосту Бетанкура). Сдача всех трех корпусов намечена IV квартал 2023-го года. Стоимость номеров начинается с 10,1 млн рублей за 24-метровую студию и заканчивается 45,3 млн за трехкомнатный апартамент.

Ну и, конечно, прекрасные виды на центр можно найти в жилых комплексах, которые возводятся или уже построены в центре. Речь, прежде всего, о:

ЖК «Русский дом». Один из самых ярких и нестандартных проектов ЛСР. Он располагается на улице Короленко и сдан в 2018-м году. Архитектурная концепция – псевдорусский стиль, который был характерен для зданий конца XIX века. Но, как вы понимаете, интересен не только концепт «Русского дома», но и окружающая действительность. Рядом музей Бродского, дом Пеля, дом Шумилова и другие яркие достопримечательности. Что касается «Русского дома», то квартиры здесь стоят дорого – от 400 тысяч рублей за квадратный метр.

ЖК «МИРЪ». Строительством этого проекта в нео-русском стиле занимается компания RBI. Объект расположился на Миргородской улице, из окон видны не только крыши исторического центра, но и недавно восстановленный Феодоровский собор с золотыми куполами, построенный в лучших традициях древних ростовских храмов, а также так называемая «кремлевская» крепостная стена. Стоимость квартир в жилом комплексе начинается с 15 миллионов рублей, сдача намечена на IV квартал 2025-го года.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.